Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Strawberry

Подскажите, с чем может быть связано?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, решила создать тут эту темку, поскольку меня сложившаяся ситуация начинает немного напрягать. Дело в том, что последние несколько дней не могу уложить своего сынулика вечером спать, засыпает не раньше 12 ночи, а то и позже, да и то не сам, а если я покачаю его. Не понимаю с чем это может быть связано...не устает или наоборот перевозбуждается?...вроде вечером спокойно себя ведет, ну может побегать немного, с папой побеситься, но не так чтобы долго. Днем спим один раз, час-два не больше. Встает утром часов в 9-10, днем укладываемся не раньше 15-00, соответственно просыпается часов в 5 вечера.
Вот думаю, что делать? ведь такой режим не совсем нормальный для ребенка, которому нет еще и 1,5 лет...может принудительно перевести его на более раннее вставание утром?...хотя ребенок в принципе в течение дня не капризничает, чувствует себя нормально, кушает, играет...Меня больше всего во всем этом напрягает очень позднее укладывание спать.
Девочки, подскажите, может у кого-нибудь было подобное...Буду очень признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас это началось в 1 г и 7 после окончания ГВ.бросили из- за зубов и стоматита.с тех пор заснуть- целая проблема. на руках нивкакую ,соску, бутылку никогда не знали. пила молоко -вырубалась сразу и только со мной .после -кошмар. укладываем все вместе :мама, баба, папа, кукла маша .вошкается по кровати ,иногда с истерикой-укладывание длится по 30 мин -по часу. режим никуда .тоже встает в 9.30-10.00 ,дневной сон 15.30 до 17-17.30 ,а на ночь еле- еле в 23.20 при хорошем раскладе .пробовала сдвинуть, будить, все так и остается. вечером стараемся не разгуливать, днем и играем и бегаем и на улице активно двигаемся .бесполезно .несколько раз было ,что днем не ложилась. вечером пораньше ложила, все равно в свое время засыпала и еще хуже от переутомления с криками.и тоже чувствуем себя нормально .думала ,сон не нужен днем,чтоб на ночь лучше засыпала, но спит по 2 часа .я делала ей хвойные ванны и давала глицин ,хоть стала ложиться в кровать и там крутиться .а до этого, каждый сон с истерикой и нервомотанием моим,что то хочет ,а что сама не знает .начинаешь гадать ,говорит- не надо .уже начинаешь нервничать сама.. ныли напару.так что у нас тоже такая проблема.тут ,конечно ,были похожие темки,но может кто-нибудь еще посоветует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня если не засыпает то или перегуляла или не выплеснула свою энергию
у меня деть шилопоп (надо обязательно давать двигаться..иначе...) и смотреть чтоб не переиграла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я заметила, сейчас у многих детки плохо спят(((( перепады погоды....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при таком "режиме" скорее всего он перегуливает... Попробуйте часов в девять/половину десятого делать ему горячую ванну минут на 15-20 (ну насколько это возможно, горячую для ребенка) и в ванной спокойно полежать, чтобы он не взбодрился, а наоборот расслабился, а после ванной сразу в кровать, чтобы уже не бегал и не прыгал. Заведите новый ритуал перед сном, чтобы он уже внутренне готовился ко сну, и думаю со временем все у вас наладится. :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После отлучения от груди , тоже очень плохо засыпаем от 30мин.(в лучшем случае) до 1.5ч уходит на укладывание. Более менее приучили к режиму утром встаем 8-8.30 укладываю в обед 13до14 спит около 2часов и вечером в 21 ванна и затем сон.
Сейчас в праздники все сбилось :pod-elk: и теперь вечером только в 23 укладывается :wacko: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при таком "режиме" скорее всего он перегуливает... Попробуйте часов в девять/половину десятого делать ему горячую ванну минут на 15-20 (ну насколько это возможно, горячую для ребенка) и в ванной спокойно полежать, чтобы он не взбодрился, а наоборот расслабился, а после ванной сразу в кровать, чтобы уже не бегал и не прыгал. Заведите новый ритуал перед сном, чтобы он уже внутренне готовился ко сну, и думаю со временем все у вас наладится. :) :) :)

девочки, спасибо всем кто поделился своим опытом.
Насчет ритуала, пробовала как-то книжки ему читать после ванны перед сном, но он у меня такой непоседа, не лежит в кровати, а начианет вставать, бегать по кроватке, смеяться...в итоге я пока оставила эту затею. А что еще можно придумать в качестве ритуала перед сном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется учитывая что вы так поздно днем спите то это нормально что он поздно ложиться и встает соотваетственно.

 

вот мы встаем в 8 утра, в 2 дня с трудом укладываю, спит 1-2 часа...т.е. встаем не позже 4. при этом на ночь только в 10.30 засыпаем, а то и в 11....
конечно все дети разные - может и перевозбуждается ваш, но моя обычно наоборот недоустанет и поэтому уснуть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была похожая ситуация, и мы сдвигали режим в течение недели, сейчас подъем в 7, дневной сон с 12 до 15, ванна в 21 00, и в 21 40 мы уже спим, думаю что у вас дневной сон поздноват, хотя... все дети разные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при таком "режиме" скорее всего он перегуливает... Попробуйте часов в девять/половину десятого делать ему горячую ванну минут на 15-20 (ну насколько это возможно, горячую для ребенка) и в ванной спокойно полежать, чтобы он не взбодрился, а наоборот расслабился, а после ванной сразу в кровать, чтобы уже не бегал и не прыгал. Заведите новый ритуал перед сном, чтобы он уже внутренне готовился ко сну, и думаю со временем все у вас наладится. :) :) :)

У нас была похожая ситуация, и мы сдвигали режим в течение недели, сейчас подъем в 7, дневной сон с 12 до 15, ванна в 21 00, и в 21 40 мы уже спим, думаю что у вас дневной сон поздноват, хотя... все дети разные!

 

Выделила вот советы хорошие:)

 

Откомменитрую - раннее вставание - это гуд, если набраться терпения и не ждать, что ребенок мгновенно перестроится. У моей были загулы еще где-то в течение недели-двух, потом приспособилась, и стала укладываться пораньше.

 

Ранний дневной сон - это тоже хороший вариант. Чем позже ребенок спит днем, тем больше вероятность ночных загулов. У меня дочка до сих пор ложится на дневной сон через три часа после утреннего подъема (если удается, то еще раньше, то теперь это редкость, мы уже большие). Но тут возможен нехороший вариант, когда ребенок заваливается вечером на второй сон, и отказывается ложиться спать вовсе :ranting: Часов до 2-3 ночи. :cryyy: Так что тут тоже нужно подстроиться, чтобы, как говорится, достигнуть полного консенсуса:)

 

Ну, и ванная горячая - это святое. Кстати, в нашем случае и душ прокатывает за милую душу, и дочка полностью отдана себе - делает, что хочет, а способствует сну на ура. Единственное что, я ее с рук после душа уже не спускаю, укачиваю сразу. Тоже не по первому разу наладилось. Теперь бы вот от укачиваний отучить.... Блин, совсем сама спать не ложится. В принципе никогда :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас подобная ситуация сейчас происходит. Началось все в последние дни декабря, прям перед НГ. Просто в один день доча вместо того, чтобы уложиться спать в 22.00, решила, что ей надо "гулять" еще и при попытке положить ее в кроватку начинала форменным образом орать.
У нас режим такой:
подъем - 9.30-10.00
дневной сон - 13.00 (где-то на час-полтора)
ночной сон - 22.00.
Я бы не сказала, что мы пересыпаем, но и найти объяснение такому вот резкому изменению режима тоже не могу. Вот последние дни, ттт чнс, вечерние засыпания более-менее наладились, занимают где-то 15-20 минут, но теперь мы засыпаем только держась за ручку. Как только чувствую, что "хватка" ослабла, значит все, доча спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки вы меня прям приободрили, спасибо вам! :mascha: значит мы не одни такие, буду теперь пробовать горячую ванну для расслабления перед сном, посмотрим что из этого выйдет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже этапами бывало суперпозднее засыыпание. ПРАКТИКОВАЛИ ОТСУТСТВИЕ ТЕЛЕВИЗОРА, МУЗЫКИ, ГРОМКИХ РАЗГОВОРОВ ВЕЧЕРОМ. Спокойные игры, по-возможности. Хотя после 9 ребенка, как прорывало прыгать и бегать. Неплохо помогала прогулка часов в 8, минут на 30-40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРАКТИКОВАЛИ ОТСУТСТВИЕ ТЕЛЕВИЗОРА, МУЗЫКИ, ГРОМКИХ РАЗГОВОРОВ ВЕЧЕРОМ. Спокойные игры, по-возможности.

мы тоже полностью все это исключили, стало немного поспокойней, но
Хотя после 9 ребенка, как прорывало прыгать и бегать.

о-о-о, это вот про нас 100% :friends: . В этом случае беру дочь на руки, включен только ночник, сидим читаем книжки-рассматриваем картинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже этапами бывало суперпозднее засыыпание. ПРАКТИКОВАЛИ ОТСУТСТВИЕ ТЕЛЕВИЗОРА, МУЗЫКИ, ГРОМКИХ РАЗГОВОРОВ ВЕЧЕРОМ. Спокойные игры, по-возможности. Хотя после 9 ребенка, как прорывало прыгать и бегать. Неплохо помогала прогулка часов в 8, минут на 30-40

и у нас также :yess: после 9 как прорывает, начинает бегать из комнаты в комнату, на голове стоять, веселиться, такое ощущение, что новый прилив сил, а не усталость как по идее должно быть к вечеру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×