Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
mykolesiko

Наверное, У Меня Едет Крыша

Рекомендуемые сообщения

Верон*
Спасибо за веру в нас! Что у нас все ок :) Это очень подбодряет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТТчнс.. спим нормально... но было врем когда он капризничал в дневной сон, после того как мы учили цвета и буквы.. по моему, настоянию.... я это усекла.. и перестала настаивать ребенок спокоен и познает все в своем режиме....и спит нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня очень удивило, то что, она сказала. По ее мнению, ребенок у нас потому не спит,что я развиваю ему не то полушарие. Буквы, цифры, еще на компьютере я ему показывала цвета и формы, все это, как она сказала,  напрягает ребенка, и ребенку  в этом возрасте нужно развивать больше эмоции, чувства, вообщем левое полушарие.

Ооо, я об этом раньше не слышала, а ведь может и правда в этом причина.
Я то тоже Женю своего развиваю по полной программе : так же буквы и цифры учим, и на компе так же занимаемся с ним , и в Монтессори центр уже болше года ходим. Так что мож она и права. Вобщем надо временно ребёнка в покое оставить :)

У нас на днях по бел.ТВ передача была для молодых родителей, так вот, психологи в один голос говорили, чтобы не перегружали детей, что все развивающие центры - это неплохо, но во всем надо знать меру. Что у детей нервная система в постоянном напряжении от переизбытка информации, и на этой почве случаются всякие нервные (и психические) отклонения. Так и сказали: "родители, не заставляйте маленьких детей учить буквы, не надо им это. В школе их научат всему. Лучше обратите внимание на занятия спортом, чтобы ребенок побольше двигался".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас на днях по бел.ТВ передача была для молодых родителей, так вот, психологи в один голос говорили, чтобы не перегружали детей, что все развивающие центры - это неплохо, но во всем надо знать меру. Что у детей нервная система в постоянном напряжении от переизбытка информации, и на этой почве случаются всякие нервные (и психические) отклонения. Так и сказали: "родители, не заставляйте маленьких детей учить буквы, не надо им это. В школе их научат всему. Лучше обратите внимание на занятия спортом, чтобы ребенок побольше двигался".

 

Моя сестра, у которой доче в мае исполнилось 2 года, тоже активно учит ребенка всему, что только можно. Детё по-моему уже все детские стихи знает.
Так вот недавно тоже начались проблемы со сном, а в добавок еще и нервный тик.
Я с Колюней занимаюсь только детсадовскими заданиями. Нам их на дом дают.
Нам так в детском саду и сказали. Не загружайте ребенка - здесь у него и так большая нагрузка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что ребенок сам жутко тянулся ко всем этим буквам цифрам. Я его где-то в год буквы показывала. А потом мы из Турции приехали в 1,5 года и гляжу он сначала 10 выучил потом через неделю еще 10 запомнил, и потом вообще все. Ну конечно я его и спрашивала и вместе с ним радовалась, какой он молодец. И вот мы уже 3 месяца никакими букавами не занимаемся, тока спать все равно не спит днем. Я все таки склонна думать что буквы тут не причем. Хотя конечно ребенка уже ничем таким не перегружаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама в 2 года давала печенья считать, вот наверное поэтому
я такая нервная и выросла! Зато математиком стала ))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mykolesiko

в 1,5 года и гляжу он сначала 10 выучил потом через неделю еще 10 запомнил, и потом вообще все

 

В продолжении темы о моей сестре с двухлетней дочкой. Свекровь у нее логопед, сказала, что ребенок в 2 года должен знать цифры 1 и 2. Все, что больше - это "много".
Хотя если ты математик, может у ребенка это наследственность?

 

Мне мама в 2 года давала печенья считать, вот наверное поэтому
я такая нервная и выросла! Зато математиком стала ))) 

 

Если шутишь - значит не все так плохо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Мишка весь день носится как угорелый:) ни минуты не сидит , какие там книжки... у нас велики , машинки, мячи.. так выматывается что просто на ходу засыпает.. к обеду и к вечеру.... Но я по другому поводу парюсь.. нам через мес 2 года а мы говорить не хотим:( говорит по мелочи.. а вот что бы повторять слова или фразы говорить- этого нема..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка+ Мишка
Отдавайте в логопедический садик. Мы как раз в такой ходим. У нас там был мальчик, который вообще ничего не говорил. А тут в прошлом году вылетает, когда я Колюню забирала, и давай мне хвастаться, как он хорошо считает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка+ Мишка
А мой Семка наоборот любит книжки читать, слушать, было время меня это даже беспокоило, усядется на диван и говорит читай, и не сгонишь с дивана.
Мячик недавно полюбил, и то слава богу. А спорткомплекс мы купили, так если залезет на лесенку раз в сто лет, то мы тут радуемся и хвалим его изо всех сил :D . Хотя по улице тоже любит бегать и машины по всей квартире возить.
А насчет речи, у меня такое ощущение складывается, что сейчас дети к 2 годам, в большинстве своем или не говорят или плохо говорят. У нас на площадке по крайней мере мало таких, кто хорошо говорит.
А некоторые и вообще молчат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала капельку лаванды добавлять в ванну последние два дня.
И хотя последние два дня мы отказываемся купаться (ногу поцарапали, видно болит когда в воду кунаешь), но лаванда издалека действует :D:D:D и хорошо засыпает. А уж как хорошо будет когда мы все таки примем такую ванну. :D Спасибо за тем, кто посоветовал капельки добавлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mykolesiko

А спорткомплекс мы купили, так если залезет на лесенку раз в сто лет, то мы тут радуемся и хвалим его изо всех сил

У нас тоже есть спорткомплекс.
Так вот Колюня любит по нему лазить вместе с кем-нибудь.
Мы как раз где-то в 2 годика стали приглашать в гости детишек со двора.
Так вот с двумя детишками Колюня лазил с большим удовольствием, чем один.

 

Очень рада, что у вас пошло улучшение.
Спасибо организаторам этого сайта. Я здесь тоже узнала много нового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mykolesiko
поименно назови, шоб душу погреть :)
а вооще есть такая весчь - аромотерапия, вот в комноте ставишь аромолампу с водой м каплей лаванды в нем, и все чики пок!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mykolesiko

 

Как у вас дела-то?
Что-то давно не видно новых сообщений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас дела-то?
Что-то давно не видно новых сообщений?

 


Мы просто тут приболели и кстати уже 3 дня спали днем( думаю изза болезни). Без всяких проблем, лежит книжку читаю и он засыпает. Правда я стала давать наверное восьмушку персена, и еще фенистил нам прописали - антигистаминное (оно вроде тоже действует усыпляюще). Ну вообщем как факт - спит как миленький ;) Вот так вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×