Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MeHappy*

каменеет живот

Рекомендуемые сообщения

Девушки, всех с Рождеством!!! :pod-elk:
Вы знаете у меня сегодня весь день как встаю с дивана прям жутко каменеет живот, а ложусь- так все нормально..
порылась в интернете..информация разрозненная, но как я поняла это могут быть тренировочные схватки..кто что скажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож так было и в первую и во вторую беременность, как раз ближе к родам - больше склоняюсь к тренировочным схваткам ;)
Лёгких Вам родов :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДаСя, На нашем сроке это вполне себе нормально, а так с такими симптомами на 30й неделе мне генипрал оба раза прописывали. Так что вполне можно считать тренировочными, ну и беречься побольше:о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасиба, девчонки)) я так и думала, но решила у знающих на всякий случай уточнить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так было - первый раз перед ложными схватках,( хотя с ними в р/д увезли :) ) и второй раз непосредственно за несколько часов до родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего тренировочные схватки, но возможно так выражается гипертонус матки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это треники, то у меня они уже довольно давно :wacko: А сегодня меня врач спросила: не путаю ли я шевеления с этим определением (чем очень меня удивила)? Я ведь именно чувствую, что низ живота "каменеет".

 

но возможно так выражается гипертонус матки.

вот мне первая врач тоже это говорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот каменел где-то с 27 недели в течение суток пару раз. Часто каменел при смене положения тела. Длилось это буквально пару секунд. Боли не было, лишь дискомфорт. Ничего не пила и не парилась на эту тему, так как читала что это нормальное явление. Матка все-таки мышечный орган и не может быть всегда в расслабленном состоянии, чего так настойчиво добиваются наши геникологи.

 

А на более поздних сроках уже и не надо беспокоиться об этом. Матка тренируется перед родами. Все ествественно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×