Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
неопалитана

лучшая подруга и молодой человек..табу? или нет

Рекомендуемые сообщения

Какая разница кто виноват? Если ты позвонишь первая, степерь его вины едва ли уменьшится. Другой вопрос: чувствует ли он себя виноватым?

Сразу почему-то вспомнился комментарий моей автоинструкторши, что в аварии всегда виноваты все участники аварии. Один непосредственно виноват, потому что что-то нарушил или повел себя неосторожно, другие потому что не досмотрели, не додумали, не просчитали. Вот и в жизни так же.
И какая глупость, что должен звонить он... а если его на момент вашей ссоры, приманя более сладким пряником... вот тогда хоть обзвонись, а фига.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

frau marta*, прочто сошлись с девчонками опытными в амурых делах им всем за 30...что чем меньше внимания уделяешь..тем больше человек к тебе тянеться..
а то чувствует себя необходимым...((надо показать что можешь и без него жить..что он невсегда на первом месте..
а то показываешь что якобы без него не можешь..вот они на шею и садяться..
я думаю что он не боиться меня потерять..знает что я позвоню..обсудим поговорим..
теперь он чаще первый звонит..я учусь управлять эмоциями..
но руки конечо чешуться ..обида дает свое...
ВикаВар**, обсуждать..чтобы легче стало отступило и не наломать дров...и не всегда я с лучшей обсуждаю..хотя я теперь задумалась вообше она лучшая я ли((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarinka**, ой спасибо вам огромное..кое какие выводы сделалоа))да я и не особо часто общаюсь с подругами живем не близко есть у меня еше одна хорошая подруга с ней часто по телефону по ночам..тож все рассказываем..и она мне часто помогала..ео видемся раз в 3 мес)) еше одна приятельница она на 3 работах работает вот машину купит будем почаше..
да у меня всегда так было мужчина он на первом месте а подруги на втором))естественно выбиру мужа вечер с нмим чем с подругу..но конечно не всегда..не считая фас мажора..только б ценил это мужчина..
паша вот тж недавно меня выбрал так приятно было..естественно сначала выпендривался..и без меня в компании в кино не пошел))только обидно что не сказал что без девушки не пойду а сказал голова болит..но тем неменее не пошел..))это уже о чем то говорит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с девчонками опытными в амурых делах им всем за 30...

Гы! Еще буквально пара недель и я тоже стану опытна в амурных делах :smexx: Ты бы, Маш, определилась: у тебя семья или амурные дела? Это разные вещи все-таки...
а то чувствует себя необходимым...((надо показать что можешь и без него жить..что он невсегда на первом месте..
а то показываешь что якобы без него не можешь..

Не, ну если нравится жить в театре (или цирке) - живи на здоровье. А если надоест, то переставай показывать по совету подруг и приятельниц и живи по-настоящему, своим умом и своими чувствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**, я конечно понимаю что надо меньше слушать советов жить своими мозгами..frau marta*, тань, конечно у меня не амурные дела))я надеюсь скоро гражданский брак...
но просто те подруги опытные..у кого за плечами брак..или несколько серьезных отношений..и просто они мудрые умные вещи говорятЭ))
и не всегда то что я хочу слышать...
танюш, а я считаю ты уже опытная))
по поводу показывать..
я просто себя изначально наверное не правильно..повела(((часто звонила итд..поэтому адо тактику менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но просто те подруги опытные..

Но опыт-то у всех СВОЙ!!! И подход к жизни свой.
Если моя подруга (условно) будет стремиться выйти замуж за олигарха, и для нее будет нормально подбираться к каждому из них через койку, то грубо говоря, мне такой опыт не подойдет. Ну грубый такой пример.

 

у кого за плечами брак

БЫЛ? Или они в браке в настоящем времени?
и просто они мудрые умные вещи говорят

Типа не звонить первой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**, про звонить первой это вообще спорный вопрос)) у кого то был брак кто то в браке...мой знакомый(мужчина просто с ним общаемся_ ) был женат живет гражданским браколм 2 года..сказал что он редо звонит первый тк знает что девушка первапя позвонмит типа психология такая((в основ ном так..чм меньше женшину мы любим тем больше она к нам встремиться((
а мой почти привык что я первая позвоню((
правда впоследние разы звонил он..
а вот сейчас не звонит..я конечно мучаюсь..из за своего без волия..мечусь..
блин прям зависимость у меня какая то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
был женат живет гражданским браколм 2 года..

Ну вот тут ключевое слово гражданский брак. Мужчины немного по-другому это воспринимают нежели женщины. Типа черновика.
Давно когда-то, когда я уже вышла замуж за собственного мужа, мы встретили одну его знакомую пару. Я тогда спросила "А эта девушка - это его жена?", на что муж ответил, "Нет, они так, живут вместе". Ага, потом выяснилось что живут вместе они 7 лет, и браком это мужики никогда не считали... потом муж спохватился и добавил "Ну у нас-то с тобой все по-другому было". Вот тогда я и поняла, что называемый на людях "гражданский брак" был для него ничем иным как ТАК, живем вместе. Хотя у нас к моменту официального брака ребенку было больше года.

 

ИМХО, в браке, совместном проживании и прочем вопрос первого звонка такой пустой.
Скорее важно сохранить самоуважение. Да, я могу позвонить, поиграть, а в конце разговора добавить "Ну рада, что у тебя все в порядке, чао!" И на этом закончить беседу. И буду уверена, что вот следующий звонок точно будет с его стороны. Тем не менее все равно буду делать как мне удобно. Любят то, что не плывет само в руки. Стремятся к тому, что сложно достать.

 

сказал что он редо звонит первый тк знает что девушка первапя позвонмит типа психология такая

Ну да, один любит, другой позволяет себя любить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТАК, живем вместе

У меня есть знакомая пара, живущая вместе уже более 10 лет. Так вот они оба относятса к своему союзу именно так :confus: Каждый ощущает себя абсолютно свободным и ни чем не обязанным другому. Что однако не мешает им планировать ребенка :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**, я с вами по поводу гражданских браков не совсем согласна с нами училась в универе девочка жила гражданским браком лет 5)))пожениться не могли тк ее муж бизнесмен (вообщем знаю что богатый..состоятельный) и свадьба должна была быть шикарной...а они сначала решили сделать ремонт евро им это важнее..и у них было 2 детей..она звала его муж..они поженились офиц и у них ве хорошо..
некторые очень серьезно относяться к гражданским бракам))
например для моего молодого человека гражд брак это все считай брак- ответственность...потеря своббоды..вот сейчас мы пока не живем вместе а уже он считает все оочень серьезно...
все очень индивидуально..просто я считаю жить надо сначала пробовать..быт он съедает а потом рассписываться если все хорошо..а то потом развод..хватит с нас разводов..мой например за и за венчание..при чем сразу..но для этого надо хорошо друшг друга узнать чтобы не ломать дров..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот сейчас другая проблема мне надоело встречаться я хочу жить вместе...а думаю ставить вопрос ребром ультиматумом не стоит((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне надоело встречаться я хочу жить вместе...а думаю ставить вопрос ребром ультиматумом не стоит((

Вы вроде решили подождать до окончания ремонта в отдельном жилье и не пороть горячку?.. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

frau marta*, мы ездили на квартиру там колосальный объем работы от я дл я надо ремонтировать копить деньги ..мин 400 т...а ждать даже пока 100 накопим((я ж еще не работаю((а просто втречаться до этого времени надоело"!!!хочу жить вместе!!!можно и у меня!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно и у меня!!

Бог в помощь!
Я, прожив самостоятельно более 6 лет, даже представить не могу жизнь в одной квартире с родителями, ребенком и мужем :tongue: Уж лучше в гости друг к другу ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

frau marta*, согласна наверное правда лучше по гостям ходить((тк мои родители это полный пипец...
с ними невозможно жить... :pod-tches: атмосфера неблагоприятная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×