Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

в одном посте размещаете
фото+ название
рецепт или фото рецепт
:pod-elk: С НОВЫМ ГОДОМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливная осетринка.

 

IMG_4548.jpg

 

Рецепт:
Сделать бульон на любой рыбке, какую любите, главное чтобы она была не жирная! Подойдет и "рыбный набор", он даже предпочтительней!
Вместе с рыбкой сварить морковку (ее потом не выбрасывать, понадобится на украшение), луковчику (лучше не чистить, тогда бульон будет золотистый), корень петрушки (я беру сушеный), перец горошком. Варить как минимум час, чтобы он был наваристый. В конце распустить в бульон сырое яйцо (оно уберет муть).
Вытащить шумовкой рыбку (если она там есть) и морковку, остальное процеживаем через марлю. Солим процеженный бульон по вкусу.
Берем желатин (я его заранее никогда не замачиваю, ну тут кто как привык!) и разводим в бульоне согласно пропорциям написанных на желатине. Доводим до кипения, и еще раз процеживаем.
Осетринку мы не варим в бульоне, иначе он будет очень жирный, и когда застынет - этот жир будет наверху некрасивой такой пенкой.
Ее мы порционно режем, и или отвариваем (но недолго, чтобы она не стала "резиновой") или в пароварке доводим до готовности.
Кладем осетринку куда вам хочется - в блюдо, лоток, и тп, сверху кружочек тоненький яйца, на него листик петрушки и кружочек морковки, закрепляем это все зубочисткой, чтобы когда будем наливать бульон все это не расплылось. И заливаем бульоном!
Ставим охлаждаться, важно чтобы охладилось полностью (иначе в холодильнике будет конденсат и он разбавит бульон, может не застыть!), вытаскиваем зубочистки и потом убираем в холодильник и с огромным аппетитом кушаем с хреном в новогоднюю ночь! :sng-b:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9089cedae963fa731ee848d596ffe409.jpg

 

Осетр запеченый

 

Рецепт.
Осетра вымыть, очистить от слизи (это самое сложное, но терпение и труд всё перетрут), выпотрошить, удалить жабры. Посыпать изнутри солью и специями, выложить тонкими дольками лимона или лайма. Перевернуть вниз брюшком и выложить в форму или на противень, посолить и посыпать специями и накрыть фольгой. Запекать в духовке при температуре 160-180 градусов, отслеживая степень готовности. Время зависит от размера рыбы. Когда рыба практически готова - снять фольгу. Она может прилипнуть, поэтому либо при накрывании фольгой надо оставлять пространство между нею и рыбой, либо немного смазать рыбу маслом.
Выложить на блюдо и подавать с лимоном и овощами. Если блюдо разбивают непосредственно перед выкладыванием рыбы - можно взять что-нибудь меньшего размера и свернуть рыбу калачиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×