Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Самая Довольная****

Горячий Праздничный Ужин Тигра

Рекомендуемые сообщения

в одном посте размещаете
фото+ название
рецепт или фото рецепт
:pod-elk: С НОВЫМ ГОДОМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ea1095b4c534ae5c71ae4c6db9efffbd.jpg

 

Куриные крылышки, маринованные медово-ананасовом соусе.

 

Рецепт.
Куриные крылышки вымыть, обрезать кончики и замочить в медово-ананасовом соусе на час. Запекать в духовке 20-30 минут при 180 градусах, незадолго до готовности к крылышкам добавить дольки ананаса. Соус готовится из равных частей меда, ананасового сока, слитого из банки с консервированным ананасом (но лучше, конечно, почистить сам ананас, без суррогатов так сказать) со специями, солью и небольшим количеством лимонного (лаймового) сока. Пропорции зависят от меда (засахаренный или нет) и от личных пристрастий. По вкусу можно изменить соотношение меда и сока.
Картошка режется при помощи волшебного ножа Бернер, обсушивается на полотенце и обжаривается в раскаленном растительном масле. После обжарки картошку опять выложить на полотенце для стекания масла.
Салат - печеная свекла (средних размеров свекла моется, заворачивается в фольгу и запекается примерно час при 180 градусах в духовке), изюм, кедровые орешки. Заправка - взбитый со специями, горчицей и солью йогурт. Пропорции - по вкусу и собственным пристрастиям. Я кладу немного горчицы, только для придания легкой пикантности. Кому надо "поядренее" - можно положить побольше и добавить ещё немного хрена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данное голосование не состоится
одно фото не может соревноваться само с собой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×