Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот вот теперь и я вижу что не одинока и у меня не поехала крыша :D:D

 

Машуня+Денис, думаю - вы ошибаетесь...
все посты, которые вы привели - где там нестыковки то?...

 


Цитата(Машуня+Денис)
ТЕМА ГОЛИМЫЙ РАЗВОД ДЛЯ ОЧЕРЕДНОЙ РУГАНИ
ощущение, что вы не видели тем - для ругани)))))
или тем, созданных троллями....

 


Нет я не думаю что я ошибаюсь , да и ругани последнее время тут полно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет я не думаю что я ошибаюсь , да и ругани последнее время тут полно

у вас явно устаревшая инфа))))))
с прошлого года)))

 

извиняюсь за ОФФ...

 

нормальная тема - неприятия свекрови невесткой.
и если вам сказать нечего - то и не надо..т.к. разоблачение никакое получилось))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машуня+Денис, так, к слову))))
на конфе почти 5 лет, сообщений чуть больше 200 - и большинство - разоблачения тех, кто пишет "разводные темы"....
нюню....

да вот так получается что редко пишу, общаться стало не с кем.
Зы прям смех да и только

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вас явно устаревшая инфа))))))
с прошлого года)))

 

извиняюсь за ОФФ...

 

нормальная тема - неприятия свекрови невесткой.
и если вам сказать нечего - то и не надо..т.к. разоблачение никакое получилось))))

 

да какая разница устаревшая инфа или нет, все темы автора странные , и если честно мне не охота все это жевать тайм аут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по теме, не поняла зачем свекровь-то приехала))) с ребенком не сидит и вы на работу не вышли. к тому же через 2 месяца уедет

А поговорить?.. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще насчет количества моих сообщений.
Не могу часто тут бывать и писать работаю знаете ли с утра до вечера и ребенок в саду иногда торчит до 19-00, и маму со свекровью мне жалко потому как возраст у них уже давно пенсионный.
я вообще не поняла почему вас так волнует сколько я на конфе и где я чего пишу. лучше бы побольше внимания уделяли чему нибудь более интересному, а не мерялись кто сколько тут написал, сидя круглосуточно в интернете и написав аж 4 612 сообщений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого девы :rolleyes: , как вы быстренько темку зафлудили))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bryanta***, а что она по вашему мнению тратит на внуков? Или вы про личное время?

время-деньги
как уже говорили, няне вы за то же самое будете платить большую денежку.......
а свекровь будет работать на вас полную рабочую ставку совершенно бесплатно!
чтобы понять что она тратит поставьте себя на ее место, вы свободная женщина, имеющая возможность не работать и делать целый день что хотите, и вдруг по доброте душевной соглашаетесь каждый день ходить на завод-пахать с утра до вечера-да вашей свекрови надо памятник прижизненный ставить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wendi, если Вашему ребенку хорошо с бабушкой, то говорите ей за это спасибо.

похвала это не хитрость, в данном случае похвала-это именно та плата, на которую рассчитывает ваша свекровь, добровольно соглашаясь сидеть с внучкой
платите ей уважением и похвалой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мне стало очень интересно ????????????????????????????????????????????????????????
Вы же совсем недавно в другой теме про д/с писали

 

wendi
Просмотр профиля
Добавить в друзья
Отправить сообщение
Найти темы пользователя
Найти сообщения пользователя
26.11.2009, 12:50 Сообщение #11
Свой человек
Группа: Members
Сообщений: 131
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 32 644

 

Рейтинг: < -25 ( ) 100 >

 

Мы тоже в сентябре пошли в сад. Я очень переживала. Водили на полдня где-то месяц потом на полный день стали оставлять. По началу плакала, когда начинали собираться в сад. В группе тоже рыдала. Приходилось запихивать в группу, закрывать дверь и уходить. Я пока не работаю и всегда старалась забрать ее пораньше. Она очень радовалась когда мы за ней приходили. Постепенно привыкла. Кушать она конечно не кушала в саду поначалу. Тоже приходила голодная. Я ей также когда забирала после обеда приносила булочку и сок. Я каждый день у воспитателей спрашивала ела она или нет. Постоянно просила чтобы кормили. Воспитатели у нас хорошие и они ее кормили, когда она не ела. Бывали правда случаи когда сама все съедала. Воспитательница радостная нам вечером сообщала, что Катюша сегодня поела сама и все съела.Сейчас уже почти месяц сидим дома. Заболели серьезно. В сад водить пока не будем. А мне уже очень жаль. И дочка мне кажется скучает по саду. Мой вам совет-решили отдавать в сад отдавайте, если не болеете конечно. И водите каждый день на полный день иначе ребенок не привыкнет. Тем более, что вам надо выходить на работу. Все очень переживают и все рады бы оставлять деток дома, но жизнь не стоит на месте, ребенок должен привыкать в коллективе находиться. И еще. Мне кажется что деткам которые не ходят в сад потом тяжелее адаптироваться в школе. Это я по своему старшему ребенку сужу.

 

Может я конечно тупая но почему вы противоречите сами себе

 


Подошел к концу год, а вместе с ним и мой декретный отпуск. Младшего ребенка не удалось отдать в сад.


мнение человека может меняться со временем и при разных обстоятельствах-это нормально и никакого противоречия здесь нет
у меня была похожая ситуация, я отдала ребенка в сад и была настроена водить несмотря на утренние протесты и болезни. тогда под словом болезни я подразумевала-сопли, орви, в крайнем случае ветрянку. я тогда просто не понимала, какие болезни бывают, и пока он только периодически температурил, водила в сад
да только потом он заболел пневмонией-достаточно тяжело, чтобы вся моя решимость улетучилась, и из сада я его забрала, и год он после этого сидел дома с няней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, очень-очень Вам сочувствую...
Правда вот же гадина Ваша свекровь - мало того, что будет бесплатно впахивать на той работе, за которую люди тысяч 20-30 получают, так еще в благодарность за оказанную возможность бесплатно поработать не хочет убирать-готовить-гладить!!! И совсем незаметной безмолвной тенью быть не хочет!!! и как земля таких людей носит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, Автор, как видите, большинство высказавшихся не понимают, чем вы недовольны:-) как говорится, вольному - воля! не нравится, что свекровь не готовит, не гладит, не убирает, А ТОЛЬКО БУДЕТ СИДЕТЬ с внучкой, ну отправьте свекровь обратно домой, где у нее беззаботная жизнь на содержании у дочки. А себе наймите няню тысяч за 20-30 и еще попробуйте с ней договориться, чтобы она попутно прибиралась и готовила:-) тогда может вспомните свекровь добрым словом...:-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за мнения. Alyenka** на работу мне выходить после праздников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите что вмешиваюсь, но не ваша мама , не ваша свекровь просто не обязаны сидеть с вашими детьми, вы их рожали прежде всего для себя, а не для них. Вы должны решать свои проблемы сами , если есть финансы наймите няню. Или увольняйтесь с работы и сидите сами с детьми.
Ваши родственники могут только оказать вам любезность присмотреть за ребенком, но не становиться их бесплатной нянькой

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо четко договориться со свекровью, что согласна делать она, а что будете делать Вы. возможно она пойдет на компромиссы.
А насчет оплаты бабушкам - это ведь как посмотреть на это- можно считать что бабушка нахалка берет деньги за сидение с внуками. а можно понять - что например ей тоже нужны какие то деньги: заплатить за свою квартиру, иметь какие то карманные деньги. а не просить их постоянно у Вас. и если она Вам оказывает услугу - то Вы тоже должны взамен ей что то дать. Возможно если Вы договоритесь о каком то небольшом вознаграждении, то и вопрос с помощью по дому разрешится.

 

p.s. я когда то тоже возмущалась, когда слышала об оплате бабушкам. а теперь я более трезво смотрю на это - они ведь не обязаны отдавать нам остаток своей жизни. ведь они жизнь не доживают, так сказать. у них могут быть какие то свои интересы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×