Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Tinka**, я брала в ЦПСиР ноут..можно..а почему нет?

ну вот например на сайте моего роддома №1 написано что во избежании перенрагрузки электросети)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7-ке я лежала:
- без халата в коридор нельзя
- в халате в палате находиться - нельзя
- цветы приносить даренные в палату - нельзя
- ребенка в коридор выносить - нельзя
- еду в палате никакую -нельзя

 

Это то что я помню. Ну разумеется это на бесплатном этаже


:D :D :D
Класс) а чем интересно платная гигиена отличается от бесплатной)))))????
Я лежала в этом же роддоме только на платном этаже: про халаты не знаю как там можно было, от цветов сама отказалась, тк хрен знает чем их обрабатывают, а вот с ребенком нас даже мягко говоря часто просили выйти в коридор, тк кварцевание делали) еду прямо в палату приносили, но мы кстати частенько и сами в столовую бегали) типа как в ресторан :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чтобы отличить от ложных схваток, кроме ношпы еще можно в теплый душик сходить, он расслабляет, и ложные схватки, как правило, затихают

Да, мне только этот метод помог понять-что это оно.....как пошла родовая деятельность... :wacko: Боль-как при сильных месячных (у меня)..
Ну вы сильны, до последнего на даче сидать и не бояться

Ну я тоже пока на даче до пятницы....и боюсь :D .... ещё одна с дитём.... :rolleyes:
А мне вот интересно - ноут в послеродовое в коммерческое отделение можно брать?

А мне вот интересно - ноут в послеродовое в коммерческое отделение можно брать?

На то оно и коммерческое...Я в бесплатное-камеру проносила, в этот раз ноут попробую, хотя до нег ли будет... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D :D :D
....а вот с ребенком нас даже мягко говоря часто просили выйти в коридор, тк кварцевание делали) еду прямо в палату приносили, но мы кстати частенько и сами в столовую бегали) типа как в ресторан :D

 

Оооооооооо...по этому поводу я вообще вспомнила ржак - нам рекомендовали НАКРЫВАТЬ РЕБЕНКА ПЕЛЕНКОЙ ПРИ КВАРЦЕВАНИИ И САМИМ ВЫХОДИТЬ В КОРИДОР НА 10 МИНУТ! :D :D :D:confus: :confus: :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам рекомендовали НАКРЫВАТЬ РЕБЕНКА ПЕЛЕНКОЙ ПРИ КВАРЦЕВАНИИ И САМИМ ВЫХОДИТЬ В КОРИДОР НА 10 МИНУТ!

Пелёнки специальные выдвали? С металлической прослойкой? :pod-tches::pod-tches: )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D :D :D
Класс) а чем интересно платная гигиена отличается от бесплатной)))))????

Хах...ну я лежала там же в платном - все что я перечислила было можно. Ела в палате - приносили - правда заезжала тетка с телегой в бокс и орала чтобы все подходили и брали свои тарелки. А если кто-то не дай Боже кормил ребенка в это время и выйти не мог и ей нужно было зайти в палату и поставить тарелку на тумбу - она там произносила такие речи пламенные!

 

На то оно и коммерческое...Я в бесплатное-камеру проносила, в этот раз ноут попробую, хотя до него ли будет... :)

А почему не до него? Особенно по вечерам - я помню от скуки по стенам лазила....в 18 всех покормили....деть дрыхнет...посетители посетили...под окнами никто не орет - не развлекает.....и лежишь...весь несчастный ...а тут хоть сериалов накачать-смотреть или в игрушку сыграть :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет - не режет и не колет - это просто результат - отлежала, резко повернулась или просто ребенок вниз двигается

видимо двигается, т.к. когда вертикально нахожусь эти боли возникали ночью и утром, хотя куда ему там двигаться, если врачч одним пальцем там его нащупывал в прошлую пятницу. Ладно думаю сам не вывалится )))

 

Живот каменеет как будто - вот это схватка - как будто "отлив" у вод околоплодных происходит. Если нет боли (у меня по утрам обычно каменеет - часов в 7 утра на секунд 30 и отпускает - и боли совершенно нет).
На схватке помню первой настоящей я даже проснулась - потом также быстро отпустило....но это было уже с болью...

ну каменеет он у меня уже давно, вот теперь жду с болью, болеть живот должен?
Да, живот каменеет как при тонусе. Еще может быть неприятно наподобие как в начале месячных.

а у меня при месячных как таковой боли не было, просто в области таза все сжималось как судорога и я двинуться не могла и все.

 

А чтобы отличить от ложных схваток, кроме ношпы еще можно в теплый душик сходить, он расслабляет, и ложные схватки, как правило, затихают

я так понимаю это надо делать, когда какая то регулярность действий у моего организма пойдет?

 

Вот сижу и думаю, девочки, кто в больницу ложился хоть раз, что с собой надо брать?
Когда рожать едешь ясно все - только себя и тапки моющиеся, ну и водичку, а вот в роддом, когда на сохранение или вот кака я типа дожидаться счастливой минуты, надо ли брать с собой трусы запасные, носки, лифчик, халат, ночнушку, ложки, плошки.... Что-то голова кругом прям - я никогда в больницах не лежала

все нужные тебе гигиенические средства, вплоть до кремов, мыло, зубная щетка с пастой, мочалка, полотенца, тапочки моющиеся и обычные, туалетная бумага, ночнушка, халат, трусики, носочки, перекусить что нибудь, тарелки ложки чашка, мне муж мою любимую подушку ещ привозил ))) но все от роддома зависит.

 

А у нас в шелковом ходили и очень даже красиво, ни кто не смеялся.

 

у меня верный признак родов это расслабление кишечника и дикий жор, видимо организм сил набирается

у меня такое есть и через сколько Вы рожали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinka**,
а у нас не было ограничений:
- сразу одела спортивный костюм,
-ноут на кровати стоял постоянно
-еду приносили в палату
-всех переодически врачи выгоняли всех мам и деток в коридор,чтобы комнаты простерилизовать..полы помыть
- цветы можно было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пелёнки специальные выдвали? С металлической прослойкой? :pod-tches::pod-tches: )))

Ага конечно - в цветочек такие :patsak: Типа ребенку даж полезно :unsure:

 

А ....еще там ходили сестры милосердия - обрабатывали детей - после посещения педиатра - пупки там или прыщики какие, носики чистили....так они говорили "Не кормите по ночам детей! У них животы устают пищу переваривать целыми днями!" :rus-rul:

 

Кстати - противникам прививок - помню удивило (но возможно это только в 7-ке такое) - прививки делали пока мамашки на обеде были - приходишь поемши - а тебе ребенка привили....
Я прививаю. Но мало ли - кому то принципиально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M@risobel, с возвращением!
У нас в 14 девчонки лежали с ноутами.
Я брать не буду, т.к. и так с собой везу пол квартиры :histeric:

у меня такое есть и через сколько Вы рожали?

у еня после этого схватки начинались всегда, у тебя схватки есть?
А ....еще там ходили сестры милосердия - обрабатывали детей - после посещения педиатра - пупки там или прыщики какие, носики чистили....так они говорили "Не кормите по ночам детей! У них животы устают пищу переваривать целыми днями!"

у меня плохое впечатление складывается про семерку :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прививки делали пока мамашки на обеде были - приходишь поемши - а тебе ребенка привили....
Я прививаю. Но мало ли - кому то принципиально.

а подписывать бумагу в которой ты соглашаешься или отказываешься от них не давали?
Мне чуть ли не в родзале ее подсовывали, но я приввки делаю все, а многие отказывались и их детей не трогали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему не до него? Особенно по вечерам - я помню от скуки по стенам лазила....в 18 всех покормили....деть дрыхнет...посетители посетили...под окнами никто не орет - не развлекает.....и лежишь...весь несчастный ...а тут хоть сериалов накачать-смотреть или в игрушку сыграть

Ну не знаю.....может со вторым у меня будет иначе, скорее всего. Но с первым я в каком-то коматозе была нервном, мне ноут точно не пригодился бы тогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня плохое впечатление складывается про семерку :pod-tches:

:D :D :D :D :D Ну мне кажется, маразм в том или ином количестве есть абсолютно везде :crank:

 

а подписывать бумагу в которой ты соглашаешься или отказываешься от них не давали?
Мне чуть ли не в родзале ее подсовывали, но я приввки делаю все, а многие отказывались и их детей не трогали.

 

Я сама бумаги эти помню. Но вот еще помню, что там потом у нас кто-то очень возмущался, т.к. кому-то бумагу не донесли вообще (может поступила экстренно девушка), а сестры мотивировали чем-то типа - ну у нас план, мы тут пришли, вас нет - бегать что-ли за вами всеми - мы и привили... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у еня после этого схватки начинались всегда, у тебя схватки есть?

фиг знает, живот каменеет постоянно, но без боли, в туалет уже 4 раза сегодня бегала, учитывая, что почти ни чего не ела, подташнивает и вообще как то спина просто болит и все без каких то накатов и отливов.
В общем наверное организм решил усердно подготовиться )))) я все жду когда у меня низ живота периодически начнет болеть, а щас такое ощущение, что просто что то не качественное съела, хотя даже не знаю что могла съесть то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veta, оч похоже как у меня в первый раз, в общем ты подожди, возможно регулярные чуть позже начнутся.

спина просто болит

это поясница? если да, то сейчас попробуй нош-пу выпить, может поясница пройдет, если же нет, то жди.
У меня начиналось так: я наелась как слон тогда, помню что нереальное колличество мяса съела, еще чай попила с ЦЕЛОЙ шоколадкой! А где-то через час начала ныть поясница слабенько так и в желудке как будто съела что-то не свежее. В туалет бегала постоянно, уж не помню сколько раз. А через какое-то время пошли схватки.
А через 13 часов я родила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×