Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы собрать хоть какую-то статистику. У старшего после введения "тетракокка" 3 дня держалась температура под 39, после "инфанрикса" сразу ничего не было, потом через неделю где-то начался дерматит и простуды. Сейчас размышляю, делать ли эту прививку младшему.
Почему-то форум не дает создать опрос, так было бы более наглядно <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первую АКДС была только местная реакция (покраснение на месте укола, прошло примерно через 3 дня).

 

на вторую (Бубо-Кок) - полный набор: эпизоды пронзительного крика, температура под 39 два дня, и даже трудности с удержанием головы (на тот момент ребенку было полгода и голову он держал давно прекрасно).

 

к счастью, всё это прошло. если гематолог и иммунолог нам сейчас разрешат прививки, третью буду делать Инфанриксом. насколько я понимаю, у этой вакцины наименьшая реактогенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Ксень, у нас вообще ничего не было.
делали обычную в детской поликлинике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех трех никаких осложнений. и реакций особых не помню. Младший точно без температуры, а старшие, честно говоря, не помню. Только у темки почему-то шишечка так и осталась от укола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, никаких реакций не было,
прививали то ли Пентаваком,то ли Пентаксимом (не помню уже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у старшего на тетракок - не было реакции с 6 мес начали.
У младшей АКДС в поликлинике обычную с 3.5 мес - не было реакции. Только я против, чтобы в бедры колоки, я за ягодицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз никаких последствий
а вторые два - температура и плач
больше ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую прививали тетракоком. Всегда температура. После первой привики (3 месяца)что то подобее тиков началось, истеричный плач итд. Вторую и третью делали спустя полгода. Истерик не было, но все с температурой 39. Ревакцинировались инфанриксом - без проблем.
Младший без прививок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не было, ни у старшей ни у младшего. Правда прививались старшая инфанриксом, младший какой-то еще более продвинутой вакциной, не помню название.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы обычные прививки в поликлинике делаем... ни разу не было реакции (т-т-т)... и антигистамины перед ними и после не принимали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 прививки уже за плечами. после каждой температура поднималась до 37, 6 ночью, к утру все проходило. думаю нормальная реакция организма. из лекарств ничего не давала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делала всем своим обоим инфандриксом - не было ничего! :) конючили - было дело. темперы - не было. но все ровно давала нурофен (на ночь 1-ю). Рекомендую все ровно делать все иностранной вакциной (имхо) ;) она все же с минимумом осложнений и последствий (имхо. имхо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никаких

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прививались Инфанриксом, никакой реакции особо не наблюдалось, но для спокойствия я на ночь ставила доче Вибуркол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у дочи ттт, только высокая температура

 

у сына после первой же (по ряду причин сделаной в 5 мес) - истеричный плач на грани ультразвука, и пошло-поехало, с этого дня не вылезали из болезней до года и апофеозом - попаданием в больницу с мононуклеозом. Считаю, что все это спровоцировано прививкой. Больше акдс не делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×