Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ИНКВИ*

Как правильно запечь молодого поросенка

Рекомендуемые сообщения

Кто готовил, как, и получилось ли и что получилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала в НГ 2007)) На сутки обмазать парася сметаной+горчица, в равных пропорциях, замотать в фолию и на холод (можно на балкон).
Я его начиняла гречневой кашей - 1кг гречки залить опять же на ночь ХОЛОДНОЙ водой, потом слить через дуршлаг, посолить.
Поросенку хорошенько проверить попу!!! Не дай Бог там что то останется, вот просто пардон - как следует все прощупать и промыть! Иначе все пропало!
В середину парася уложить кашу и добавить хаотично 3-4 кубика (2х2) сливочного масла, зашить. Да, фолию снять конечно))) Посолить сверху (руками соль размазать равномерно).
Ушки и пятячок закрыть фольгой, а то сгорят.
Ну и в духовку)) Я его еще засунула в рукав, чтобы быстрее был готов и не подпалился, у меня влез! В момент полуготовности я рукав разрезала и поливала соком, достаточно часто. За 15 минут до готовности снять фольгу с ушей и носа))
У меня был свин где то на 5кг, готов стал через 3 часа, но там реально можно было кости кушать))
Сейчас попробую фотку найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я делала в НГ 2007)) На сутки обмазать парася сметаной+горчица, в равных пропорциях, замотать в фолию и на холод (можно на балкон).
Я его начиняла гречневой кашей - 1кг гречки залить опять же на ночь ХОЛОДНОЙ водой, потом слить через дуршлаг, посолить.
Поросенку хорошенько проверить попу!!! Не дай Бог там что то останется, вот просто пардон - как следует все прощупать и промыть! Иначе все пропало!
В середину парася уложить кашу и добавить хаотично 3-4 кубика (2х2) сливочного масла, зашить. Да, фолию снять конечно))) Посолить сверху (руками соль размазать равномерно).
Ушки и пятячок закрыть фольгой, а то сгорят.
Ну и в духовку)) Я его еще засунула в рукав, чтобы быстрее был готов и не подпалился, у меня влез! В момент полуготовности я рукав разрезала и поливала соком, достаточно часто. За 15 минут до готовности снять фольгу с ушей и носа))
У меня был свин где то на 5кг, готов стал через 3 часа, но там реально можно было кости кушать))
Сейчас попробую фотку найти.
Маш, спасибо. Так и буду делать. Порыскала в инете, так там везде пишут замачивать в молоке на сутки...И про попу- это действительно важно))) что то я не подумала))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, фотку не нашла! Вот куда делать, точно же была!
А молоко тут заменяет как раз сметана с горчицей, чтобы был он помягче)) понежнее)) Я так делала не один раз, всегда было супер, главное про попу не забыть))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×