Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Одна из самых больших страшилок для беременной женщины - растяжки. Появились ли они у вас в течение беременности, пытались ли вы предупредить их появление, на каком сроке они появились?  

727 голосов

  1. 1. ???? ?? ????? ??????? ????????? ??? ?????????? ??????? - ????????. ????????? ?? ??? ? ??? ? ??????? ????????????, ???????? ?? ?? ???????????? ?? ?????????, ?? ????? ????? ??? ??????????

    • ?????? ?? ??????, ????, ?? ??????????, - ? ?? ????? ???????? ???.
      119
    • ?????, ??????????, ??????????? ??? ? ?????? ????????? - ??? ??? ????. ? ?????????? ?? ?????????.
      63
    • ???? ????????, ?? ?????? ????-????. ??????? ?????? ?????? ??????? ???????? ??????????????? ?????.
      150
    • ??, ?? ????? ???????????? ?????? ?? ?????? ? ?????? ????? - ???? ??? ?????, ????? ????????.
      52
    • ??? ? ?????? ? ????? ?? ??????, ? ??? ??? ? ?????? - ?????? ?? ???????. ??? ????? ???????? ?????????.
      148


Рекомендуемые сообщения

А я ничем не мажусь, не массажируюсь, бандаж ношу несколько раз в неделю. Растяжек нет и вроде не намечается. Кожа не сохнет и не чешется.
Хотя бы с этим у меня проблем нет.
(Красоты, правда все равно не прибавилось и целлюлит усугубился) <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня растяжки появились только в последние недели - внизу живота. Совсем, как у мамы, значит это все таки наслоедственное. :( Но, надеюсь, что у меня их так и останется - немного, три полосочки, ведь я кремами мажусь каждый день, бандаж ношу, в отличие от мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делала, жила, не напрягаясь, мазалась кремиками всякими от случая к случаю, никаких экзекуций - и ни одной растяжки нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Буц не переживай чараз 3-4 месяца после родов целлюлит пройдет, у меня вообще его до беременности небыло, а во время :wacko:
Так что к лету будешь в шоколаде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я заметила следующую закономерность... У кого как с этим дела обстоят?
В общем, мне врач говорила, что растяжки - следствие гормональных изменений, и точка. Мажься-не мажься, это работает только как профилактика, и то не 100% - кому-то помогает, кому-то нет.
У меня с гормонами как раз не очень хорошо.
Итак, недельки этак с 20-й начала мазаться "нашей мамой" - попа, животик, бедра; грудь - гелем для груди этой же фирмы. Потом мне назначили дюфастон для поддержания уровня прогестерона, и все было хорошо, только на попе стало появляться немножко растяжек, и на груди - стала и грудь мазать от растяжек, тьфу-тьфу, грудь полосатиться перестала.
Еще всю беременность (да и до беременности) принимала дексаметазон по 1/4 табл.
Недельке на 32-33-ей, наверное, дюфастон и дексаметазон мне потихоньку отменили, мазаться кремами я не перестала. И вот тут буквально в течении недели-двух появились они, родимые - и попа, и бедра, и снизу животика, и даже на икрах немного. Интересно, это совпадение или следствие отмены гормональных препаратов? :???:
Так что я теперь полосатенькая, эх, обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вера Буц не переживай чараз 3-4 месяца после родов целлюлит пройдет

 

ага, прям! далеко не факт! уже почти 10 месяцев после родов прошло - на животе все ок, целюлю процветает :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
Вера Буц не переживай чараз 3-4 месяца после родов целлюлит пройдет

 

 

 

ага, прям! далеко не факт! уже почти 10 месяцев после родов прошло - на животе все ок, целюлю процветает   


Я этого не видела, не читала... Лучше буду Верон верить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю, что делать. Живот огромный, растяжки на нем растут, как грибы после дождя. Ни крем, ни душ, ни бандаж не помогли! Наверное, придется, делать операцию. Это так ужасно выглядит! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а я заметила следующую закономерность... У кого как с этим дела обстоят?
В общем, мне врач говорила, что растяжки - следствие гормональных изменений, и точка. Мажься-не мажься, это работает только как профилактика, и то не 100% - кому-то помогает, кому-то нет.
У меня с гормонами как раз не очень хорошо.
Итак, недельки этак с 20-й начала мазаться "нашей мамой" - попа, животик, бедра; грудь - гелем для груди этой же фирмы. Потом мне назначили дюфастон для поддержания уровня прогестерона, и все было хорошо, только на попе стало появляться немножко растяжек, и на груди - стала и грудь мазать от растяжек, тьфу-тьфу, грудь полосатиться перестала.
Еще всю беременность (да и до беременности) принимала дексаметазон по 1/4 табл.
Недельке на 32-33-ей, наверное, дюфастон и дексаметазон мне потихоньку отменили, мазаться кремами я не перестала. И вот тут буквально в течении недели-двух появились они, родимые - и попа, и бедра, и снизу животика, и даже на икрах немного. Интересно, это совпадение или следствие отмены гормональных препаратов? :???:
Так что я теперь полосатенькая, эх, обидно.

У меня всегда месячные были как придется(от 18 до 60 дней цикл). Что у меня с гормонами объяснять не надо. Ни одной растяжки. Мазалась детским маслом и не потому что беременная была, а потому что мне нравилось после душа мазатся этим маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Что только не делала, какие только кремики не использовала...все равно вся в растяжках...правда за беременность набрала 34 кг хотя и питалась как положено..
:love: а вото муж мой меня любит не смотря на "змейки" на животе и на бедрах и на мой сегодняшний 48-50 размер. Я правда уже похудела (2 месяца после родов) Может и верну прежнюю форму, а растяжки сами потихонечку побледнеют.. уже не так заметны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тут и наследственность играет не последнюю роль. У моей мамы и бабушки не было растяжек. У меня жуткая, склонная к сухости кожа, но несмотря на это при обоих беременностях ни одной растяжки не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже стали появляться :pcrying::pcrying: хотя и мажусь постоянно с 4 месяца и особо не набрала в весе за беременность

 

но я буду с ними бороться потом, после родов - пойду на какую-нибудь лазерную шлифовку или еще куда ... заодно и другие "проблемные" места подтяну ... нет худа без добра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не проголосовала, но кремами пользуюсь недельки с 14. Пока вроде ТТТ, но на груди появилась небольшая синенькая полоска, то ли вена вылезла наружу, то ли это и есть растяжка :( ???
Планирую пользоваться кремами до конца беременности. Подруга со своим весом 46 кг. родила девочку, за время беременности поправилась на 12 кг., ТТТ ни одной растяжки, все время пользовалась виши. Хотя это все очень индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первую беременность у меня не было ни единой растяжки, а сейчас полосатая, как зебра!!!!
пришла тут на УЗИ.. врач спрашивает, кремами мажетесь? я говорю, да...
первый ребенок???? нет..
а дексаметазон принимаете? да... так вот, говорит.. это от него такие растяжки... точнее не от него самого, а от гормональных изменений...
((( ну вот.. еслиб не принимала я его и растяжек может не было бы... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хроший рецепт от растяжек: оливковое масло смашать с витамином Е, он в аптеке 3 рубля стоит в таблетках, вернее в капсулах, масло выдовить и добавлять в масло и после каждого душа на ночь смазываться, мне помогло. Кожа впитывает все до последней капли и увлажняется, а о пользе оливкого масла знают наверно все :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×