Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Одна из самых больших страшилок для беременной женщины - растяжки. Появились ли они у вас в течение беременности, пытались ли вы предупредить их появление, на каком сроке они появились?  

727 голосов

  1. 1. ???? ?? ????? ??????? ????????? ??? ?????????? ??????? - ????????. ????????? ?? ??? ? ??? ? ??????? ????????????, ???????? ?? ?? ???????????? ?? ?????????, ?? ????? ????? ??? ??????????

    • ?????? ?? ??????, ????, ?? ??????????, - ? ?? ????? ???????? ???.
      119
    • ?????, ??????????, ??????????? ??? ? ?????? ????????? - ??? ??? ????. ? ?????????? ?? ?????????.
      63
    • ???? ????????, ?? ?????? ????-????. ??????? ?????? ?????? ??????? ???????? ??????????????? ?????.
      150
    • ??, ?? ????? ???????????? ?????? ?? ?????? ? ?????? ????? - ???? ??? ?????, ????? ????????.
      52
    • ??? ? ?????? ? ????? ?? ??????, ? ??? ??? ? ?????? - ?????? ?? ???????. ??? ????? ???????? ?????????.
      148


Рекомендуемые сообщения

Простите за любопытство :wacko: , Топа, но вы бы не могли написать, сколько вы набрали за всю вашу беременность. А то эта тема меня очень волнует - вес у меня по максу (62 кг при 164 росту), аппетит замечательный :P , и я очень боюсь резко разполстись в разные стороны :confus: . А растяжки у вас случились, или обошлось без них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За всю беременность я набрала 8 кг. до беременности я весила 55 и рост у меня 160, сейчас вешу 47-48 кг, на диетах никогда не сидела :D Так как растяжек боялась как атомной войны, то всю беременность мазалась утром и вечером с ного до головы :smi1: чем только не мазюкалась... Растяжки появились в середине беременности на одной груди, две маленькие полосочки, и всё....но потом когда в роддоме пришло молоко появилось ещё несколько, беленькие маленькие, почти не видно....всё больше нигде нет :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппетит у меня тоже кстати дай Боже, но я старалась не есть после 18-19, а если и есть, то фрукты, в общем перешла на полезную пищу, да и не хотелось ничего жирного, мучного, вот только сладкого оч хотелась, ну я его и ела, как минимум шеколадку в день :smi1: Главное следить то что тебе хочется, а не просто набивать желудок чем попало, тогда это всё пойдет твоему ребеночку, а не тебе в жир, и пр. отложения :smi1: ведь чего хочется, значит того и не хватает, значит ребенку требуется. Ух расписалась :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! 8 кг - это идеальный вес! Надеюсь что и у меня хватит разума, когда это станет актуально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в течение беременности растяжек не было, появились на груди за 2-3 недели до родов, и потом когда начала кормить стало чуть больше. После родов ни на животе ни бедрах растяжек нет вообще. Пользовалась всю беременность кремом авентовким от растяжек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появились жуткие растяжки на животе :confus: причем живот был ооочень маленький :ppuzo: слава Богу хоть посветлели... <_< никаких радикальных мер по их устранению еще не принимала... ну мажусь кремом правда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с боку немножко, после первого ребенка, после второго нет. Но я сильно поправилась после первого. С 49 до 65. Я думаю поэтому. Надо было следить за собой и не жрать как слониха. Второй раз я за всю беременность набрала 5,5. Никаких растяжек. Моя подруга каждый день мазалась всякими кремами, у нее нет растяжек. Но я думаю, что это в большей степени зависит от эластичности кожи и от количества набранных килограммов, чем от кремов :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сегодняшний день прибавка в весе 15 кг. растяжек нет (ттт) Посчмотрим после родов :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все время пользуюсь косметикой "Наша мама" для груди , для животика, но растяжки уже есть на груди( может у меня она маленькая до беременности была) и на животе вокруг пупка... :(
Надеюсь что они исчезнут после родов. Буду заниматься -пресс качать, хотя поможет ли это?
:???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 27 неделек, пока нет растяжек (ТТТ). Мажусь кремом, который предотвращает растяжки где-то с четвертого месяца, а регулярно только месяц мазюкаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот ответила последний вариант... и чего я только не делала - и душ контрастный, и крема, и массаж - БЕЗ ТОЛКУ - растяжки появились на бедрах и на груди :( Поправилась я конечно по максимуму во время беременности - практически 20 кг, но сейчас уже все сбросила обратно, ну еще может кг 3 хочу сбросить, но это уже так... не критично, как говорится... Конечно растяжки уже не особо видно, но это если не приглядываться...

 

Мое мнение - это все от генетики и предрасположенности зависит - знаю массу примеров чудовищного прибавления в весе во время беременности - и ни одной растяхки впоследствие, и наоборот - маленький живот, небольшая прибавка в весе - и огромное количество растяжек самого ужасного вида :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у мамы, ни у сестры растяжек вроде не было, но я почему то с детства боялась их появления. Когда узнала о беременности, сразу начала пользоваться кремами, массажи... А толку??? уже на 14 неделе вся грудь была в полосочку... я правда не знала что это растяжки так выглядят,т.к. всегда думала что они белые...
Я думаю, что чего больше всего боишься то и происходит, мне кажется если будущие мамашки во время беременности тока о ребеночке думают и о пользе во всем для него, то ничего и не будет... Я вот признаю, что думала больше о том чтоб сохранить фигуру... Желаю всем удаче в этой борьбе))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь после двоих растянулась(причем не от того что я кормлю их грудью)а от беременности...Буду делать мамопластику...Обязательно...уже и консультировалась :red-tsch::bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 6-й месяц беременности, мазаться кремом от растяжек ("Наша мама")начала с 4 месяцев. Казалось, что все нормально, но вот, подтянув руками немного кожу на бедрах, сбоку от живота, увидела их!!! И ужаснулась - а что же дальше будет?! :wacko:
Так что склоняюсь к мысли, что растяжки - это наследственное. У мамы и сестры они появились, значит, увы, и мне не избежать. Хочется только, чтобы они были поменьше. Поэтому ношу бандаж, мажусь, делаю упражнения. Посмотрим, поможет ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что склоняюсь к мысли, что растяжки - это наследственное. У мамы и сестры они появились, значит, увы, и мне не избежать. Хочется только, чтобы они были поменьше

Умоей мамы и сестры после родов ни одной растяжечки.У меня же на бедрах еще в юности появились,когда я резко похудела с 75 до 55 кг.(вследствии болезни язвой желудка).Сейчас я на 9 месяце беременности и живот похож на большой полосатый матрас ! А ведь каких только кремов не перепробовала : и avon, orifleim, sanosan и простыми нашего производства.Я думаю,что это зависит только от структуры кожи у каждого конкретного человека.Подруга носила двойню-пузеня была у нее такая,что страшно становилось !Родила и ни одной растяжки ! Одно радует,муж сказал,что он как раз полосатеньких женщин больше любит !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×