Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Zebrochka**

Чистка зубов....

Рекомендуемые сообщения

Нам 2 и 9. Чистим один раз - вечером. Иногда не хочет - не наставиаю, но это редко бывает. А вообще он говорит, что если зубы не чистить - ангина придет в горло. Сам придумал. Хотя про кариес рассказывала. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам 2 и 9. Чистим один раз - вечером. Иногда не хочет - не наставиаю, но это редко бывает. А вообще он говорит, что если зубы не чистить - ангина придет в горло. Сам придумал. Хотя про кариес рассказывала. :eek:

интересная трактовка, можно детишкам рассказывать, которые не хотят зубы чистить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, у Твардовского есть сказка про крокодила, у которого болели зубки, а добрая птичка Тари ему их почистила (может даже и мультик есть такой). При упоминании об этом крокодиле сын перестает упрямиться и идет чистить зубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя стала давать ей чистить зубы когда стала видеть себя в зеркале. у нас зеркало достаточно высоко висит, так что каждая читска у нас происходит так: ставлю ногу на ванну, сажаю на нее дочь, придерживаю одной рукой за голову - чтоб не мотала ею в разные стороны, ну и, чтоб не упала, второй чищу. ну и еще помогает если предложить ребенку почистить вам )
нам 2 и месяц, зубы таким макаром чистим уже больше полугода. Иногда она вырывает щетку - типа сама, я ей даю, но продолжаю водить ее ручкой, чтоб и сама училась как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не ошибаюсь, у Твардовского есть сказка про крокодила, у которого болели зубки, а добрая птичка Тари ему их почистила (может даже и мультик есть такой). При упоминании об этом крокодиле сын перестает упрямиться и идет чистить зубы.

:smexx::eek: у меня дочка этот мультик кстати очень даже любит и я ей периодически напоминаю о нем - как у крокодильчика зубки болели когда он их не чистил)))
на нас это не действует....
сейчас получше ситуация стала у нас - с капризами но чистить стала давать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у нас тоже проблема с чисткой зубов. Уже не знаю, что и придумывать, чтоб почистить. Чистим только вечером, хотя надо бы и утром, проблемные зубки. Но он отворачивается, рот не открывает. "Саша не хочет." И все тут. А насильно чистить не хочу. Опыт со стоматологом имеется. Теперь в кабинет не затащишь. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистим зубки с 1г6м каждый вечер. В 2г показались первый раз стоматологу - все OK, но чистить порекомендовала уже 2 раза в день, первый раз не утром, а перед дневным сном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы чистим зубки один раз в день - вечером, вместе с мамой...иногда бывает пропускаем день...
Ну и когда зубки режутся (сейчас 5 сразу идут...), то тоже не чистим..
Планирую где-то с 2,5-3 приучить чистить 2 раза в день..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мен другой вопрос-как научить полоскать рот после того, как почистили зубки?
Мы, в свою очередь, чистим зубы примерно с года, сейчас уже ежедневно, пастой-которую-можно-есть(можно ли на самом деле-вот в чем вопрос?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У мен другой вопрос-как научить полоскать рот после того, как почистили зубки?
Мы, в свою очередь, чистим зубы примерно с года, сейчас уже ежедневно, пастой-которую-можно-есть(можно ли на самом деле-вот в чем вопрос?)

Пока никак, они просто чисто физиологически не способны к таким вещам. М ы просто набираем воды, а потом выплевываем . Многие детские пасты разрабатывались у учетом этого, поэтому не стоит беспокоиться, если малыш съест содержимое щетки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока никак, они просто чисто физиологически не способны к таким вещам. М ы просто набираем воды, а потом выплевываем . Многие детские пасты разрабатывались у учетом этого, поэтому не стоит беспокоиться, если малыш съест содержимое щетки...

мы тоже......набираем в рот воды и выплевываем......паста в общем-то, вымывается нормально
причем, это занятие дочка очень любит (в отличие от самой чистки зубов) :) но у нас виден прогресс - чистить дает, потом после меня сама возит щеткой по зубам
ну и я за компанию зубы стою чищу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже с двух лет чистим активно зубки и утром и вечером т.к. зубки у нас оставляют желать лучшего :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....набираем в рот воды и выплевываем.....
А мы вот её проглотываем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поскольку много из набранной в рот воды проглатывается и тока малая часть выплувывается, но на щетку я пасты почти не выдавливаю, чуть-чуть мажу по щетке для запаха и вида, т.к. дите чистит зубы только с пастой.

 

Также чистим - сначала я, потом самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы чистим с годика, иногда начинала сомневаться - стоит ли, может попозже начать, потому как чисткой это можно было назвать весьма условно. Но теперь вижу, что не зря старались. Вечером, когда купается, требует щетку и пасту конечно же, куда ж без нее. Только вот единственный факт смущает :pod-tches: : очень уж, видно, по вкусу паста, не пристрастился бы, прямо просит и просит ее, :nyaam: а потом сидит из щетки высасывает все соки :nyaam: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×