Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

кто нибудь вообще еще на ГВ?

мы в год завязали...
хотя сейчас раз в неделю бывает, прикладывается

 

детофитнес:
муж вчера ходил с Олей в магазин за продуктами два раза, в крайний раз она заснула у него в тележке на кассе уже, и он её нес домой (15кг, ага) в одной руке и кучу пакетов в другой. По дороге с Ольки свалилась косынка, и ему еще пришлось поднимать её (косынку в смысле)...

 

Оля играет:
взяла куклу, засовывает её головой в папин ботинок и спрашивает: "где деди??" (деньги)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля играет:
взяла куклу, засовывает её головой в папин ботинок и спрашивает: "где деди??" (деньги)

:smexx: :smexx: :smexx: :smexx: :D:mascha: здорово!
а наш всех предупреждает,где яма по дороге,или упасть можно - обращаясь к чужим взрослым людям "все-бух!"
краткий триллер в двух словах))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а наша коза со всеми по дороге здоровается :smexx: стараюсь там, где много людей- не ходить, а то рот у нее не закрывается... А потом еще прощается со всеми: "Тёть, пока! Дядь, пока!" :smexx: появилось у нее вместо: тётя, дядя, папа, мама- Тёть, дядь, пап, мам :) забавно так- как настоящая :smexx: а вообще, разговаривает не очень хорошо- в основном на своем, на детском... :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В журнале в последнем посте немного фоток с детками :) кому интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусь, поверь, лучше, когда здоровается и прощается, чем когда всем и каждому "уходи" и толкается :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марусь, поверь, лучше, когда здоровается и прощается, чем когда всем и каждому "уходи" и толкается :cryyy:

Кристинка иногда меня так выгоняет- "Мама, уйди!"... Но это чтобы с кем-то другим остаться, по кому соскучилась- с папой или с бабушкой... Иногда и выпихивает меня из комнаты...
Она зато очень теряется, если на площадке кто-то толкается :( у нее такое непонимание на лице и удивление... Но если её игрушки кто-то насильно забирает, то она если и отдаст, то тут же обратно отберет :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а наша коза со всеми по дороге здоровается с

а мы до сих пор" разговариваем " на своем,но мы его понимаем,начинает повторять слова,но Настя хорошему не учит,но хотяб повторяет но рот не закрывается он все тебе расскажет когда домой приходишь :D кто что делал пока тебя нет,обходим врачей к саду,не знаю как нас возьмуит,но нам кажится что его вернут через день и после не возьмут больше :no:
с горшком у навс все хорошо,даже ночью бывает не писает утром пустой памперс и просится тип тип,значит срочно в туалет надо бежать,в основном писает в унитаз какает больше в горшок но иногда везет и в унитаз гуляем без памперсов,а так хулиганим хулиганим и псих редкостный,разгромил нам весь ремонт уже,аквариум был на 125 литров так он его грохнул,пришлось рыбок в зоо сдать,а рыбки были уже большие и оч красивые,купили ему трехколесный самокат так освоил быстренько и теперь гулять ж..па и велик берет и самокат и как дурень,то велик ему,то самокат и вот таскаемся со всеми игрулями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В журнале в последнем посте немного фоток с детками smile.gif кому интересно...

Посмотрели с удовольствием!
обходим врачей к саду,не знаю как нас возьмуит,но нам кажится что его вернут через день и после не возьмут больше no.gif

Все нормально будет, Ириш! мы тоже обходим врачей, хотим на зиму договориться с трех лет в садик.
страшно пока... такой маленький кажется, только вот первый раз без памперса гулять пошли сегодня...
и режим наш перестраивать полностью придется... но надо расти и компания нужна, они хоть с братом зажигают, но со сверстниками то совсем другое же дело :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привееет!!!
Мы пропали совсем.. времени как то нет. То ремонты, то садовские дела, то прививочные.. И я стараюсь урвать остаток "свободных" дней))) Пока на руках один самостоятельный ребенок))) И на автобусах катаемся, и гуляем много, и по супермаркетам, и по развлекалкам.. я ваще, в этот раз, какая-то гиперактивная..все меня несет куда-то.
Машун, слава богу, самостоятельный. писает в горшок, какает в горшок, говорит уже внятно(не только мы её понимаем). Гуляем, спим и ехдим без памперсов. Было 2 раза у нас промахи с пописом, но это из-за излишней увлеченности.
В садик путевку получили, сейчас с прививками разберемся и к осени то ж карту делать будем. Сейчас активно отучаем от мамства. Т.е. оставляем на ночь у бабушки, оставляю в супермаркете в детской комнате и ухожу.. играет, довольно спокойно.. Так что думаю с садом проблем не должно быть. А вот ревнюшка она, страшная.. не знаю как с младшей буду справляться. Боюсь скандалов (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В садик путевку получили, сейчас с прививками разберемся и к осени то ж карту делать будем. Сейчас активно отучаем от мамства. Т.е. оставляем на ночь у бабушки, оставляю в супермаркете в детской комнате и ухожу.. играет, довольно спокойно.. Так что думаю с садом проблем не должно быть. А вот ревнюшка она, страшная.. не знаю как с младшей буду справляться. Боюсь скандалов (((

Ириш, поздравляем с садиком. Ревнюшка это да. может купить ей заранее дорогую большую куклу, типа вот первая сестренка родилась, чтобы эта сестренка была Машина, а потом уже мамина родится? (если я не путаю -*и у вас сестренка будет, елси нет, прости, я не нарочно), пока еще есть время, чтобы Машун к ней привыкла, имя дала, и "родительствовать" начала... Ну как вариант, чтобы ей легче было потом принять появление еще одной "куклы" в семье... в этом возрасте сложно, конечно, :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тема именно ревности как-то вообще мимо прошла! Кристина спокойно к брату относится, да и мы стараемся внимание всем уделять- если я с малым, то папка с Тинкой.. В этом плане спокойно :mascha:
А про куклу-ляльку, Марин, это действительно тема!!! :super: сейчас у них как раз такой "няньканый" возраст- наша коза пупса своего пытается сисей кормить- как мама ляльку :rolleyes: ну и Мирке достается- из детской посудки- иногда насильно ему голову держит и ложку в рот запихивает :smexx: он пока стойко терпит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наша коза пупса своего пытается сисей кормить- как мама ляльк

:smexx: :smexx: :smexx: :smexx: :smexx: :smexx: представила картинку

 

а наш "заботливый папаша" своим плюшевым медведям и зайцам сисю предлагает. сам поест и их "угощает" тоже умора)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...оставляю в супермаркете в детской комнате и ухожу..

прям уходишь или за угло стоишь??? :wacko:

 

По поводу скандалов - мне кажется, бояться их не нужно, нужно быть готовой просто.
Видишь, вот у Маруси, например, обошлось без ревности. Наверное, очень важно своим примеро показывать то,
как ребенок должен быть справедлив к другим. Желаю тебе спокойствия :P
А по поводу автобусов - идея хорошая! у нас как раз остановка недалеко. надо прокатиться.

 

Девочки, у нас надевно была педиатр и посоветовала мелкой оторикой побольше заниматься.
Лепите, говорит. я не большой любитель этого дела, но надо - так надо.
порылась в инете. если интересно, вот легко можно увлечь ребенка и сами посуду помыть пока http://www.rebiatishky.ru/igra-s-plastilinom.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, девочки!

 

я к вам за советом
в июне будет у нас несколько мероприятий, на которые нужно собраться несколькими семьями с детьми возраста 2-3 года.
Куда пойти, куда податься чтоб и детям не скучно, и родителям спокойно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь ухожу даже. Сначала, пока привыкли, первые разы с ней прям там была, потом рядом сдела, потом из уходила ненадолго, а теперь спокойно оставляю. 5 минут с ней постою, она находит занятие и я иду.
Lince***, я бы советовала какой нить тц, или кафе с хорошей детской площадкой. В Мегах, в Рио такое есть.. Что б дети ползали и играли, но рядом, на виду.

 

По поводу пупсиков – у Маши есть лчлька, она её лялит(качает, катает, кормит, спать укладывает) но это не мешает ревновать меня ко всему подряд, даже к папе. Сейчас еще бзик: она увидела как знакомая грудью кормит, и теперь просит у меня сисю кушать)) это мило, но сейчас. А потом? Короче вроде подготовку ведем, но как то все..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×