Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а я вот думаю, что ультрозвук-очень хорошая разработка, только почему узи беременным делают только 3 раза?! Меня начинает пугать технический прогресс. Мне ведь Узи делали каждый! месяц беременности. Боялись...За компом я много не сидела, меня мои ребята берегли :) А дома муж запрещал :rolleyes:
Наташа, может это слабое утешение, но операция по поводу грыжи действительно одна из рядовых. Моему брату делали. Но рядовая-то рядовая, а вот наркоз...Это мой пунктик :crank: Куда вы ложитесь? и когда? буду за вас кулачки держать :yess:

У Коли это будет 6 операция три последних не очень тяжёлые,паховую грыжу сыну в позапрошлом году зашивали она была третьей по счёту.
7 минут и грыжа зашита, наркоз лёгкий,тяжёлая операция была первая там ему вырубали лёгкие и исскуственно за него дышал аппарат,тогда было очень трудно,после всего лошадиные дозы антибиотиков,а после грыжи даже антибионики не давали три дня в отделении и нас выписали домойки. Будем закладываться к нашему многоуважаемому профессору Зоркину в нии педиатрии,он Колю всего уже обсмотрел по поводу урологии,что да как, там у него внутри знает и другому хирургу передавать все дела не стоит,кто один смотрит и кому мы доверяем будем к нему и госпитализироваться. Может через полторы недельки и заложимся,смотря по какой программе пойдём быстро и хорошо-это за деньги прооперируемся,а если по ВМП,то подольше время потянеться,надо кое какие документы обтяпать будет,но у профессора всё на потоке стоит и он быстро все бумаги подготавливает и выдаёт лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь получает журнал "YourLife", который выпускает компания "Шар"? Я получаю, подписалась на него еще когда в Питере с ребенком на обследовании была. Журнал бесплатный 2 раза в год приходит, только нам не каждый номер почему-то доходит. Интересные вещи пишут и рецепты есть. Это я к чему? В последнем номере на писано, что они выпустили книгу с рецептами и брошюру детскую, я как-то о ней рассказывала. Все это можно заказать у официального представителя "Шар" В России ООО"Диетика", у них же можно и подписку на журнал оформить. Высылают книжки бесплатно. Вот их е-мэйл: dietica@mail.ru.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаташаЕ, удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не подскажете, что означает надпись на упаковке с витаминами Доппельгерц для диабетиков: "1 таблетка содержит 0,01 хлебную единицу"?
Это то же самое, что содержание глютена? О каких единицах идёт речь? И вообще, какая допустимая норма глютена в день? Я понимаю, что лучше, чтобы его совсем не было, но всё таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, не подскажете, что означает надпись на упаковке с витаминами Доппельгерц для диабетиков: "1 таблетка содержит 0,01 хлебную единицу"?
Это то же самое, что содержание глютена? О каких единицах идёт речь? И вообще, какая допустимая норма глютена в день? Я понимаю, что лучше, чтобы его совсем не было, но всё таки.

Из Википедии:
Хлебная единица (ХЕ) — относительная величина, используется для оценки количества углеводов в продуктах: одна ХЕ равна примерно 12 г. сахара или 25 г. хлеба. Хлебная единица была введена именно для больных сахарным диабетом, получающих инсулин. ХЕ повышает уровень содержания сахара в крови на одну и ту же величину - 2,8 ммоль/л - и требует для усвоения организмом 2 единицы инсулина.
К глютену это не имеет никакого отношения.
На счет нормы: вот что есть на сайте Московского сообщества больных целиакией http://agluten.narod.ru/statia.htm:

 

«без глютена» - содержание менее 2 ppm (менее 0,2 мг/ 100 гр. сухого продукта)
СООДЕРЖАТ ГЛЮТЕН – 20 - 200 ppm – умеренный уровень

 

Девушки, моно радостью поделиться?
Напомню: нам ставили аллергию на глютен. На диете год, были срывы.
Перездали анализы. Я танцую :)
У нас все в норме!!!!! Йохо!!!!
На диете еще сидим и не скоро слезим. Но результаты показывают , что все гуд!!! Диета работает на наше благо :clap:
Повторно сдавали:антитела к тканевой трансглуатаминазе и антитела к глиадину. Ну и еще панель IgG4 к пищевым продуктам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kristya, спасибо за информацию! Успокоили меня, а то я эти витамины скармливала ребёнку три месяца, ничего подозрительного не замечала, а мне на одном сайте сказали, что нельзя было давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ!!!!


ДЕВОЧКИ, С 8 МАРТА ВАС!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Всех с прошедшим праздником!
Наташа, поделитесь, пожалуйста рецептами приготовления в мультиварке. Муж подарил Панасоник. Вы что-то про бисквиты безглютеновые писали. Повторитесь пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, привет!!! Всех с прошедшим праздником!
Наташа, поделитесь, пожалуйста рецептами приготовления в мультиварке. Муж подарил Панасоник. Вы что-то про бисквиты безглютеновые писали. Повторитесь пожалуйста!

Поздравляю с прошедшими и приобретением мультиварочки.
Меня из девчонок кто то уже спрашивал,но я так и несмогла дать ответ,потому что куда то засунула инструкцию по применению,вот там есть в разделе выпечка про то как выпекать бисквиты из пшеничной муки,вы просто возмите и замените её на безглютеновую по инструкции соблюдайте все пропорции,единственное что от себя бы добавила,так это просеять муку через сито желательно и у вас всё получиться,будет немного густовато,тогда добавьте ещё капельку воды. Бисквит получиться немного с виду сыроватым, но в тоже время как бы внутри пропёкшимся,это нормально,потому что в мульте нет верхнего слоя нагрева и он пропекает только с низу,что для нашей муки очень хорошо.
У меня мультиварка старой конструкции ещё её аж в японии производили первые модели-это нам очень понравилось и мы в первых критериях это рассматривали,а потом то разобрались,что она вездеварочная. В новых моделях видела по новому клапан сделали и всё,надеюсь из-за этого она ни чуть не изменилась. Пользуйтесь обязательно лапаточкой штатной и не жарьте в ней не подходящии блюда не по инструкции и тогда ваша внутренняя кастрюлька будет долго служить вам верой и правдой без замен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Попробую бисквит.
Еще вопрос про зубную пасту. Мы пользовались Дракошей. Она есть в списке. А что-нибудь еще можно? Слышала. что все гелевые можно.

 

Вступили. наконец-то, в общество. Оно называется Вологодское, но основа в соседнем городе Череповце. У них-то и садик, и магазин свой есть. Взяли 1,5 тыс. Когда звонила руководителю, она уезжала в Москву на какой-то слет по целиакии. Обещала переслать по электронке информацию. Жду месяц.

 

Да, забыла поделиться. Представляете, нам на Новый год организовали праздник с выдачей бесплатных подарков (безглютеновых). Заслуга общества, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взяли 1,5 тыс.

Это что взносы такие дорогие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, якобы какая-то часть за вступление, какая-то за этот год. Уже не помню точно сколько за что, муж отдавал деньги. Руководитель по телефону сказала, что денег очень не хватает. Так-то понятно, члены общества оплачивают поездки руководителя на всякие конференции по целиакии. Вещь конечно, нужная. Посмотрим, будет ли нам от этого польза. Очевидно только то, что мальчикам - членам общества помогают избежать армии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Санкт-Петербургском обществе "Эмилия" всего по 300 рублей взносы, там правда и народа побольше будет. Но подарков новогодних вроде бы не давали. В любом случае хорошо, что у вас появилось это общество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое спасение от глютена - ферменты DPP IV Gluten Peptide Enzymes
Привет всем форумчанам. Никогда не писала в форумах, сегодня решила впервые сделать это, потому что надеюсь, что моя история поможет кому-то контролировать целиакию.
Я живу в США, и мой диагноз был поставлен именно здесь. По моему внешнему виду никогда не скажешь, что я имею целиакию- высокая, румяная:), спортивная, с абсолютно нормальным весом ... когда я говорю, что я на безглютеновой диете, никто не верит что я имею эту болезнь. Думаю, что в нашей стране никто никогда не предложил бы мне даже обследование на целиакию. Единственные признаки моей целиакии- постоянное расстройство желудка, кстати, не сильное, какая-то постоянная легкая отечность, вечные аллергии, a также семейные воспоминания о моей жуткой переборчивости в еде в детстве - я абсолютно не хотела есть, например, манную кашу, а когда меня ею кормили - просто ее вырывала, что воспринималось как мое упрямство... Можно еще припомнить мои вечные простуды и постоянную субфебрильную температуру в подростковом возрасте. И это все.
Сейчас я на безглютеновой диете и чувствую себя другим человеком - ничего нового в этом нет. Основная проблема - это нарушение диеты. Почему-то я не нашла на этом форуме, что можно использовать специальные ферменты, расщепляющие глютен, для таких случаев. Просто надо принять капсулу до еды или во время еды, или даже после - и ты спасен. Я понимаю, что их возможно нет на нашем постсоветском пространстве, но может быть кто-то может приобрести их за границей. Название этих ферментов DPP IV Gluten Peptide Enzymes. Просто поищите информацию о них в Интернете. Иногда этоти ферменты комбинируются с ферментами для переваривания углеводов и протеинов молока, что помогает убрать молочную непереносимость, если она сопутствует целиакии. С наилучшими пожеланиями. Светлана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaLA, спсибо Вам за информацию. Где-то я слышала что-то на этот счет, но в том плане, что исследовательская работа еще только ведется. Надо будет поискать информацию, эти ферменты были бы пожалуй спасением для наших детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×