Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да разные есть детки. Это я выложила фото младшей группы, у нас еще и старшенькие были, так там есть очень даже "упитанные" biggrin.gif . Да и среди малышей, есть не страдающие недостатком веса. Мы в ноябре ездили в Томскую генетическую клинику, сдавали там анализы, и по итогам врач сказала, что по показателям рост/вес (коэффициент какой-то высчитывается) мы уже приблизились к норме. Хотя внешне все равно не крупные, но это конституция такая похоже (косточка мелкая), т.к. дочь крупнее сына при сравнении их в одном возрасте. Я всегда худенькая в детстве была, но по росту высокая, а потом как-то нормальная стала. А муж наоборот в детстве пухлик был, а в старшем возрасте вытянулся и тоже обычным стал.
Анутка, мы лежали и ставили диагноз в педиатрической академии в Питере, сами с другого города. Я там видела тоже разных деток, просто когда приходим в поликлинику видим, что мой ребёнок ну очень отличается комплекцией от других, а в педиатрички, даже сердце успокоилось, что не одни такие :rolleyes: Мы когда ложились в нашем городе в больницу с недостаточностью веса, знаете, что врач в приемной мне заявил : " Сама мама вон какая, аж пышет, а ребёнок....." И это слова наших врачей, типо я ребёнку есть не даю.
Из Ижевска, Удмуртия.
Участковый врач сказала в поликлинике мы одни такие. Надо у гастроэнтерологов еще спросить.
Думаю у вас точно должны быть ещё, если в нашем городе с населением 100 тыс. есть, то у вас и подавно, вот как на них выходить не понятно. Я думаю надо будет у областного гастроэнтеролога спросить, ведь нас там поставили на "д" учёт, значит должны были и остальных поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу питания школьника.
На завтрак даю всё время что то разное в баночку пластиковую.
Вот сейчас пойду приготовлю сырнички,сегодня дала гречку с куриной грудочкой,этим понедельником собрала в пластиковый контейнер роллы собственного приготовления,если что то бысто надо сделать утром то яичницу из 2 яиц и мяско какое нибудь,но обычно всё готовлю- все банки с вечера,а то утром грандиозные завтраки готовить нет времени. А сам завтрак утренний дома творожок и чашка какао или гречневая кашка или хлопья кукурузные или иногда рисовая каша на молоке.
Дочь приходит в школу и после первого урока идёт отдаёт завтрак в холодильник и после второго урока ей на завтрак разогревают баночку.
Получаеться,что до двух часов у неё 3 приёма пищи в 7.30 лёгкий завтрак,потом где то в 10.45 утра второй завтрак плотный,а в 13.40 обед суп из термоса, дома потом где то в 16.00 полдник и в 19.00- 20.00 ужин.
После года такого усиленного питания все не могли узнать дочь,как она похорошела и поправилась на глазах,дочь стала самая пухленькая из класса,хотя,как и у всех 5 разовое питание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, долго не была. Вклинюсь по поводу завтраков и обедов в школу. Очень переживаю, как это будет. Вам, Наташа, повезло со школой. Мы собираемся в большую школу. Там никто нам разогревать не будет. Если только завтрак сухим пайком, а на обед домой. А школа-то не близко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, долго не была. Вклинюсь по поводу завтраков и обедов в школу. Очень переживаю, как это будет. Вам, Наташа, повезло со школой. Мы собираемся в большую школу. Там никто нам разогревать не будет. Если только завтрак сухим пайком, а на обед домой. А школа-то не близко.

У нас как то само собой получилось в эту школу попась,мы разменивались с родственной комуналки на отдельные квартирки и только на Зеленоград хватало,а это район Москвы считаеться,но не в самой Москве от златоглавой ещё 41 км,что характерно,такую школу только сдесь и смогли построить благодаря упёртости и амбиции зеленоградцев т.к деньги всё таки выделяються из московского бюджета и они каким то странным образом до сюда доходят и вкладываються для горожан по полной программе. Когда мы смотрели с риэлтором квартиры,она нам,как раз и посоветовала эту школу для детей с хроническими заболеваниями и по справке КЭК спокойненько оформились.
Но мне кажеться,что если бы мы попали в большую школу,то я бы всю плешь проела,заучу,учителю и добралась бы до директора по поводу питания моего ребёнка.
Кстати по поводу разогрева баночки нам поспособствовала учительница,она лично подошла к буфетчице,вручила баночку с едой по первости и сказала,что теперь эту манипуляцию она будет выполнять ежедневно и что дочь будет сама к ней подходить. Буфетчица всё время Сашутку называет солнышком.
Завтрак сухим пойком тоже на вариант,будет гастрит-это мы уже проходили в садике после 2 недель, сели на полгодовалый бюллютень и лечили на строгой диете ещё и гастрит.
Обед попробуйте в термос супчиком наливать,так же можно и завтрак в термос,но с широким горлом,если уж ни как с вами не согласяться по поводу еды.
В конце концов можно поговорить с самой буфетчицей за денежку и будет с удовольствием разогревать для ребёнка еду,а на праздники небольшой презент подарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я тоже ради своего ребенка плешь всем проем. Кстати, у меня тетя работает в Департаменте образования области. Она как раз занимается льготным питанием. Говорила, что местное общество целиакии к ней обращалось по поводу предоставления безглютенового питания в школе. В условиях школы это невозможно (сказала она) и они предоставляют какую-то компенсацию.
Ой, не знаю,как все будет. Мой ребенок такой домашний, слово лишнего боится сказать. А у учительницы 25 детей. Я сама учитель и знаю, что куда там за 15 мин перемены всех накормить , и об таком особенном ребенке подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,я тоже ради своего ребенка плешь всем проем. Кстати, у меня тетя работает в Департаменте образования области. Она как раз занимается льготным питанием. Говорила, что местное общество целиакии к ней обращалось по поводу предоставления безглютенового питания в школе. В условиях школы это невозможно (сказала она) и они предоставляют какую-то компенсацию.
Ой, не знаю,как все будет. Мой ребенок такой домашний, слово лишнего боится сказать. А у учительницы 25 детей. Я сама учитель и знаю, что куда там за 15 мин перемены всех накормить , и об таком особенном ребенке подумать.

Главное что бы у ребёнка хоть какой то был аппетит,а заодно с ровесниками работать ложкой и вилкой ловко будет. Учительница же с ложки ни кого кормить не будет,а поговорить с буфетчицей труда не составит,главное что бы ребёнок сам смог подойти попросить разогреть и протянуть баночку. У нас в классе из 9 учеников, дети с плохим аппетитом,одна девочка по природе своей не очень то на еду налегает,другой просто выбирает,а третий избалован до нельзя и вообще до трёх часов дня отказываеться от еды,как над ним не стояли просто уже даже не ходит на завтрак и обед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моего например это во всей красе. И это гиперактивное поведение как раз подходит под их пункт.

У моего тоже, а я все думала, что это его особенности, а дело в целиакии. Но мы ведь уже 4 года на диете. А эта гиперактивность разве не проходит при соблюдении диеты? А вы как выходите из положения? Что пьет ребенок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только приказ этот не всегда выполняется, для того что бы его стали исполнять в Новосибе пришлось обращаться к Президенту РФ. Нужно прийти к завполиклиникой и там вам должны рассчитать норму питания для вашего возраста. Например, у нас ребенок 3х лет получает 4 кг смеси "Д-Шер" на месяц. Питание получают в аптеке по рецепту.

Вот об этом поподробнее, пожалуйста. Т.е. у вас ребенок НЕ ИНВАЛИД получает по рецепту безглютеновое питание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pilsonis, а где вы именно живете в Псковской области? У меня там родственников много. Вот регион небольшой у вас, а сделано можно сказать много. Поскольку детский сад специализированный это очень много значит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поделиться новостями с вами хочу. Перешли в другой сад - логопедический. Пришлось переходить, что делать, одними частными занятиями не выходит нечего. Прощалась со старым садом, девочки, не поверите - плакала. Настолько там хороший коллектив подобрался, и поварам огромное спасибо, все трудились на совесть. Заведующая лично ходила на кухню, проверяла, как для Вани готовят. Так что я там была уверена на все 100%. Конечно, прощалась, всех поблагодарила, как могла, конфеты, чай, кофе. А садику на память подарила картину, вышитую мной, кукла, мишка и зайчик на полочке. Пусть тоже нас вспоминают. :morgalik: В новом саду не сказать, что заведующая довольна была, когда мы появились, но вошла в положение, подошла к мед.сестре и торжественно вручила меня ей. Медсестра лично познакомила меня с поваром, которая готовит для Вани. Там сад большой, поваров много, нас прикрепили к одной. Тетка хорошая, заботливая. Если пропускаем сад - позвонит, как мы и что, пожелает здоровья. Я ей доплачиваю в месяц 1000 рублей, вот она и заботится. Так что питание в саду под контролем. Про школу тоже задумываюсь. Но тоже буду проблему решать, человек я целеустремленный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот об этом поподробнее, пожалуйста. Т.е. у вас ребенок НЕ ИНВАЛИД получает по рецепту безглютеновое питание?

Мы эту тему давно уже поднимали и говорили о том что ребёнок ИНВАЛИД в москве,лично я сама билась и не смогла выторговать доп питание для дочери с целиакией,нам только смогли оформить диабетический набор 2 раза в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моего тоже, а я все думала, что это его особенности, а дело в целиакии. Но мы ведь уже 4 года на диете. А эта гиперактивность разве не проходит при соблюдении диеты? А вы как выходите из положения? Что пьет ребенок?

У моего помимо целиакии, ещё имеется синдром дефицита внимания и гиперактивности, это мы уже лечим у других врачей. Пьёт ноотропы и всякие микстурки с валерьянкой, тенотен и др.
Я не знаю что от целиакии, а что последствие кесарева. Вот сейчас проходили всех врачей на комиссию, так самое интересное все врачи написали свои диагнозы с добавлением на фоне целиакии. Нам невролог , психиатр, ортопед давно говорили, что у нас все наши проблемы скорее всего из за гастроэнтерологических проблем. Мой совсем мало на диете, но начали сглаживаться проблемы с речью. И очень благоприятно на него влияет дополнительное питание, логопед-дефектолог прям нарадоваться не может, сейчас хочу попробовать Пептамен, он всё таки больше подходит для целиакийщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот об этом поподробнее, пожалуйста. Т.е. у вас ребенок НЕ ИНВАЛИД получает по рецепту безглютеновое питание?

Нет, это ребенок инвалид должен получать бесплатно питание, но даже у инвалидов не всегда получается это оформить, т.к. бюрократы не хотят работать.

 

У нас из неврологических проблем - мышечная дистония. Не знаю как это связано с целиакией, но победить ее даже на диете до конца не можем (как сказала врач, это просто ваша индивидуальная особенность). Когда была у гастроэнтеролога, то доктор сказала, что нервная и пищеварительная системы очень сильно связаны и влияют друг на друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы эту тему давно уже поднимали и говорили о том что ребёнок ИНВАЛИД в москве,лично я сама билась и не смогла выторговать доп питание для дочери с целиакией,нам только смогли оформить диабетический набор 2 раза в год.

Но Анутка же пишет, что обращались к Президенту. Я правда не поняла, есть ли инвалидность у ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, это ребенок инвалид должен получать бесплатно питание, но даже у инвалидов не всегда получается это оформить, т.к. бюрократы не хотят работать.

 

У нас из неврологических проблем - мышечная дистония. Не знаю как это связано с целиакией, но победить ее даже на диете до конца не можем (как сказала врач, это просто ваша индивидуальная особенность). Когда была у гастроэнтеролога, то доктор сказала, что нервная и пищеварительная системы очень сильно связаны и влияют друг на друга.


Мы недавно посещали с дочерью гомеопата и она, нам разъяснила в двух словах,что настроенеие ребёнка и поведение на прямую связанно с тонкой кишкой,что кишка практически отвечает за радость и наоборот если радость у ребёнка появиться то и с кишкой будет всё налаживаться,ну вот как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×