Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

Выход на работу после полутора лет и не только. Как это прошло у вас?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, если темка была уже, плиз, дайте ссылку. А то вроде не нахожу.

 


Ситуация такова.
Мне нужно выходить на работу. Уже затягивала этот момент как могла, но уже настало то время, что нужно либо выходить, либо не морочить никому голову и увольняться. Хотя по закону мне и положено, как говорится, но я ,во-первых, обещала, во-вторых, сейчас кризис, а моя зарплата чуток больше зп мужа да еще и регулярна и стабильна (у мужа все непредсказуемо, частный предпрениматель типа), да и чувствую, что или сейчас, или засяду надолго. А позиция у меня редкая, квалификацию теряю, да и на новой работе будет то же самое.

 

Самая большая проблема у меня в том, что моя работа заключается в командировках. И при чем не в периодических коротких командировках в перерывах между работой в офисе, а именно в КОМАНДИРОВКАХ как таковых. Тоесть я могу в месяц 1, 2, 3 недели проводить вне дома. В среднем в году я от 100 до 150 дней в командировках. Я могу неделю отсутствовать, а потом 2 недели быть дома. А могу 3 недели отсутствовать, потом неделю дома, потом неделю в командировке, а потом полтора или 2 месяца дома. При этом я реально дома, на фирму на работу не хожу. B)
В этом есть своя прелесть. Но отсутствие меня дома более недели для ребенка стресс, да и для меня тоже. В то же время, если оставить эту и найти обычную офисную работу, то по сути я буду видеть малыша еще реже, так как буду выходить на работу пока он еще спит, а приходить в 19-30. Час поиграть и спать. Тоесть будет всего 1 час общения с ребенком в день. Что явно проигрывает по времени первому варианту, но за то мама есть КАЖДЫЙ день.

 

Пока что я выхожу на свою обычную позицию, буду ездить в командировки, надеясь, что в кризис они будут более редкими. Посмотрю, как мы с ребенком это переживем. Просится ли на работу в офис, даже и не знаю. Буду видеть ребенка вообще мало, да и пойдут ли мне на уступки еще неизвестно.

 

Девочки, как у вас прошел ваш выход на работу? На кого оставили малыша? Как дела с садиком? Что говорили ребенку родственники/няни/папы, куда вдруг делась мама и почему ее нет целый день?

 

Особенно важный вопрос: есть ли на форуме мамы такие как я, командировочные? Как все прошло у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросить все и осесть дома сейчас не могу, деньги нужны реально по разным причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла на работу, когда Лере год исполнился. Свекровь с ней сидела. В принципе никаких сложностней не возникало, если только ребенок не просыпался вместе со мной, тогда уход на работу - трагедия... Где мама - мама на работе - такой ответ Леру вполне удовлетворял.
Вечером на домашние дела и на себя времени не было вообще, потому что Лера буквально на мне висела, так где-то с полгода было, потом норм, поняла, видимо, что я вернусь, даже если утром она меня не нашла.

 

Я не командировочная, поэтому здесь Вам ничего сказать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я тоже подозреваю, что прийдется после прихода все время до его сна отдавать сыну, а потом становится к плите ;) . Это не пугает, пугает плита :smexx: . Я когда сына присыпляю, а это происходит у нас на кровати, просто ложу его рядом. То часто засыпаю сама. А после работы так точно усну и все тут, никаких готовок, уборки и косметических манипуляций с собой. :eek:
Но это конечно при варианте офисной работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вышла на работу, когда детю исполнилось 7 месяцев. он у меня искуственник, так что спокойно обходился без меня. с ним сидела свекровь. за воспитание я не переживала, т.к. она подняла на ноги 3 своих детей :soother::soother::soother: видились конечно только по вечерам и в выходные, на мое отсутствие реагировал нормально, видимо из-за возраста. говорят в таком они лучше переносят разлуки :( в 2,5 отправили в ясли. все конечно говорили - ой как рано!!! а в итоге попали в старшую группу!!! у нас есть младшая группа, так там с 1,3 ходят :rolleyes:
конечно не раз приходилось выслушивать упреки - променяла дитя на деньги :ranting: но у каждого в жизне бывают свои проблеммы, которые надо решать :vertag::crank:
если есть с кем оставить ребенка, типа бабушки, то спокойно можно выходить на работу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже сейчас до выхода на работу старайтесь как можно чаще оставлять малыша с кем то и лучше еще и на ночь. Когда моей было 1,4 меня положили в больницу на 2 недели. Когда я приехала, то не узнала ребенка. Говорить она перестала совсем кроме мама папа (хотя уже гопорила дай пече (дай печенье) и т.п.). Если кто-то на площадке брал ее игрушку она падала на землю и начиналась истерика :( Я не знала, что делать, так как истерик до этого вообще не было. Через 2-3 недели все прошло. Потом мы с мужем, когда ей было 2,2 уехали на неделю в Испанию. Она без нас не плакала (в сад она не ходит). Когда вернулись сказала, что не скучала и можем еще ехать куда хотим :)
Попробуйте, может ваш ребенок уже не так привязан к вам и сможет пережить 1,2,3 недели без вас. Если нет то лучше чуть попозже еще раз попробывать (если будет возможность)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшим сидкла дома до двух лет. Потом пошли в сад. Особо проблем не было. С младшим вышла на работу, когда ему было 6 месяцев. По ночалу было тяжело, т.к. он у меня был на грудничком. С ним сидела моя мама. На тот момент у меня был сокращенный рабочий день. В год и семб месяцев отдала в ясли. Все прошло ОК. И позже я уже могла ездить в командировки, правда не на длительные (самая длинная была 7 дней). В мое отстутсвие с ним оставалась либо моя мама, либо свекровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла на работу, когда девочкам было 4 месяца.
Они с моей мамой, проблем с уходом и воспитанием нет. Когда мы уходим на работу, пытаются не пустить, но мы это обыгрываем и заговариваем :). Не плачут, хоть и возмущаются вслед.

 

У меня работа тоже связана с командировками, но я сказала, что ездить в них не буду. Начальство поняло, и теперь я работаю только в Москве, а ездят другие. Я же могу удаленно решать проблемы, если возникает необходимость. Поговорите с начальством по этому поводу, объясните ситуацию.

 

Мне после выхода было очень тяжело где-то месяц-два-три. Очень. И морально и физически. Потом привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла на работу - дочке было год и семь. Сидит с ней бабушка. Все ОК - за два месяца плакала, что я ухожу один раз.

 

Вообще, всё ведь индивидуально. Раз решили выходить - выходите, никого не слушайте, не сомневайтесь. Ситуации разные бывают. Дети ко всему привыкают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня не командировки, просто мы с дочуркой жили 2 года в разных городах, и я с мужем приезжали к ней только на выходных. Тяжело конечно, морально очень тяжело, но ко всему привыкаешь, и ребенку главное правильно объяснить, что мама не пропадает, у мамы работа, и когда она закончится - мама вернется. У нас сидела бабушка (мама мужа) и огромное ей спасибо, что она не пыталась встать на место мамы, а наоборот, наверное даже поддерживала "культ мамы", отводя мне первую роль, всегда звонила советовалась что сделать в какой-то сложной ситуации, полагаясь на мое материнское чутье и свой жизненный опыт. На работу вышла, когда дочурку было год и пять.
Сейчас слава богу вопрос решился, в сентябре забрали дочурку к нам (с жильем вопрос решился :clap: :clap: :clap: ), но в первые 2 месяца она от меня не отходила, наверное боялась что я опять уеду. :cryyy: :cryyy: :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла на работу месяц назад. Пока хожу на два дня в неделю. Сидит няня. Я стараюсь сама его разбудить и вместе встретить няню. Мне так спокойнее. Мой уход из дома малой воспринимает очень спокойно или не замечает, либо приходит ручкой помахать, а вот уход няни это трагедия. Каждый раз плачет под дверью :)
Ситуация очень зависит от Ваших помощников. Если взрослый будет стараться, будет отвлекать, заниматься все пройдет ок, а если нет мне Вас жалко. Если мне надо уйти по делам, в магазин и с сыном остается папа у нас все иначе. Ребенок если поймет что я ухожу сразу в рев. Правда успокаивается быстро. Вам надо очень тщательно все обговорить с мужем, чтобы не было мучительно больно всем
Вам удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.
У нас получиться, будет сидеть муж на подмену с бабушкой. Муж конечно будет все делать так , как я скажу, а вот свекровь :wacko: , она ж нас всех заведомо умнее и знает как лучше нашему ребенку. Чувствую, что прийдется после каждой поездки приводить ребенка в чувство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бухгалтер, поэтому наверное мне проще. Я работаю дома в 1С. Веду несколько фирм. В кризис еще пару пришвартовались к моему берегу. Я ведь беру только половину зарплаты обычного бухгалтера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вышла на работц когда дочке было 1г и 9 мес!я думала ,что всё будет на много хуже,а получилось всё норм!девочка моя оч ко мне привязана,так как 100%времени я проводила с ней.с сент начали в сад ходить-без слёз не обошлось....нанли няню-одну неделю отработала и она всё поняла-главное объяснять,что мама уходит на работу,а потом обяхательно вернётся!моя теперь спокойно меня отпускает на работу без слёз!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выхожу в сентябре на работу, малышу будет год и десять. безвыходная ситуация.саша пойдет в ясли. щас ходим в ЦИПР в садик, привыкает потихонечку. мама обещала помочь. как дальше дела пойдут, посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×