Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я у мамы один ребенок, мама приватизировала квартиру и хочет уточнить - достаточно ли только приватизации для того чтобы квартира потом перешла ко мне или еще какие док-ты необходимо подготовить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я у мамы один ребенок, мама приватизировала квартиру и хочет уточнить - достаточно ли только приватизации для того чтобы квартира потом перешла ко мне или еще какие док-ты необходимо подготовить?

Лучше всего еще составить завещание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиля Даша и *, достаточно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы -)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно. У нас аналогичная ситуация у бабушки была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нужен срочно совет! Квартиру в которой прописан мой муж, отец хочет приватизировать и переписать на двух дочерей. Всего в квартире прописано: отец,мать, сын(мой муж) и две дочери. Неужели,если отец завещает все дочерям, муж останется на улице,ведь в этой квартире живу и я с маленькой дочкой(правда мы прописаны по другому адресу)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,нужен срочно совет! Квартиру в которой прописан мой муж, отец хочет приватизировать и переписать на двух дочерей. Всего в квартире прописано: отец,мать, сын(мой муж) и две дочери. Неужели,если отец завещает все дочерям, муж останется на улице,ведь в этой квартире живу и я с маленькой дочкой(правда мы прописаны по другому адресу)?

 

Квартира приватизируется на всех в ней прописанных,в равноценных долях. За исключением лиц, ранее учавствовавших в приватизации и тех, кто добровольно оформил у нотариуса отказ от приватизации. Ваш муж, будет учавствовать наравне со всеми. А отец может переписать на дочерей только свою долю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ktuta**, пасибо большое за оперативный ответ :) Теперь всё понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×