Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
IrinaG

Сумасшедший сосед

Рекомендуемые сообщения

Вкратце - сдаю свою квартиру вполне добропорядочному молодому человеку. Под моей квартирой в такой же однушке живет сумасшедший дед, который пишет во все инстанции, что мой жилец варит наркотики.
Я уже ходила к участковому, звала убедиться, что все в порядке. Тот сказал, чтоб не обращала на психа внимания. Но псих-то не успокаивается - мне и жильцу уже звонили из службы наркоконтроля, сегодня опять к нему приходила милиция. И так уже 2 месяца.
Парня жалко - он такими темпами скоро съедет, а дед-то все равно не успокоится.

 

Короче - помогите советами, как психа угомонить, плз :unsure: , а то сама дурканусь скоро :wacko:

 

пысы: рзговаривать с дедом бесполезно - уже пытались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких пизд..х много! Пишите на него тоже чего-нибудь, например что он громко слушает музыку, громит мебель и прочее))) хотя это отнимает время! А еще можно пригрозить чем-нибудь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так проблема в том, что там не я живу, а сдаю. А жильца участковый нах пошлет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он у вас официально живет? По договору?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По договору с агенством. А тут участковый сказал, что я обязана еще и налоговую в известность поставить. Я собиралась просто в апреле пойти декларацию подать :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да...если не платите налоги, то значит неофициально(((
А на разговоры дед совсем никак не реагирует? Может позвать его в гости, на чай...показать какие вы хорошие на самом деле)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так проблема в том, что там не я живу, а сдаю. А жильца участковый нах пошлет.

?! когда я снимала квартиру, надо мной делали ремонт, так вот, когда мне надоело слушать штукатурные работы в 11 часов вечера, я вызвала милицию. Приехали. Разобрались. У меня документы никто даже не спросил ;) и потом приезжали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как мне платить налоги? каждый месяц??? я не в курсе, честно говоря. Всегда была уверена, чт в апреле подается декларация. Разве не так?

 

Поговорить с дедом не получается - он вроде почти вменяемый, пока дело не касается моей квартиры. Его глючит, что мы его травим.

 

Это получается, что моему жильцу надо к деду милицию вызыват почаще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, если у вас договор с жильцом меньше года (обычно риелторы это знают и делают договоры на 11 месяцев плюс две недели), то на сильные налоги Вы не попадёте.

 

А во-вторых с такими невменяемыми людьми есть только один способ борьбы - пишите заявления на него. Пишите обоснованно - в Жек, преффектуру, в мэрию. Жалуйтесь на сильный шум, на незаконное остекление балкона, незаконную установку двери и т.д. К сожалению, это единственный законный выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, если у вас договор с жильцом меньше года (обычно риелторы это знают и делают договоры на 11 месяцев плюс две недели), то на сильные налоги Вы не попадёте.

ППКС! Мы обычно с клиентами договора пишем на 11 месяцев. Чтобы если что, к хозяевам с налогами не прикопались.
А на тему соседа... фиг знает. Может ему записочку подкинуть, что если он будет гнать про наркоту, то вы ему каждый вечер в 23 часа 00 минут в вентиляцию трубочку с наркотически газом пускать будете, чтобы эксперименты проводить?) Психи, они ж пугливые) Причем приди он с таким заявлением в ментуру, его там пошлют еще дальше и придется ему угомониться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ППКС! Мы обычно с клиентами договора пишем на 11 месяцев. Чтобы если что, к хозяевам с налогами не прикопались.
А на тему соседа... фиг знает. Может ему записочку подкинуть, что если он будет гнать про наркоту, то вы ему каждый вечер в 23 часа 00 минут в вентиляцию трубочку с наркотически газом пускать будете, чтобы эксперименты проводить?) Психи, они ж пугливые) Причем приди он с таким заявлением в ментуру, его там пошлют еще дальше и придется ему угомониться...

 


хорошая идея :)
есть только одно большое НО! :Я действительно химик, и работаю с сильно действующими и опасными веществами. Меня сразу за ж.пу возьмут :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может ему записочку подкинуть, что если он будет гнать про наркоту, то вы ему каждый вечер в 23 часа 00 минут в вентиляцию трубочку с наркотически газом пускать будете, чтобы эксперименты проводить?)

Ага, он возьмет эту записочку и пришпилит к делу и не дай Бог у деда с сердцем плохо, доказывай потом что ничего не было.

 

Ничего не надо, не обращайте внимания и дверь никому не открывайте, это не лечится, к сожалению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дверь никому не открывайте, это не лечится, к сожалению

 

подпишусь!
имеете право не открывать дверь! ни участковому, никому! ни милиции!! без санкции специальной.
не нужно войну устраивать...мстить ему еще..время своё тратить, все ровно ничего не добьете, только сильнее его раззадорите. Старайтесь игнорировать дедка. Звонок дверной пусть ваш жилец отключит. и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед шизанутый в прямом смысле или ему внимания не хватает?
Парень пусть отключит звонок, как ему и советовали и в квартиру никого без ордера не пускает - имеет право.
Тут замкнутый круг. Если дед заточил зуб на вас, то его подзадоривать будет и игнор и ответные действия.
Может ваш квартиросъемщик и съедет, вот тогда бы я оторвалась - у меня к дедушке приезжали бы все возможные службы в ответ на мои жалобы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед реально шизанутый. Он считает, что из нашего интернете к нему паучки ползут и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×