Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ладога*

меньше знаешь

Рекомендуемые сообщения

У моего Феди мама.... Слишком любознательная....
Позавчера зашла на вражеский сайт и застряла там, как раз там было довольно интересно. Встретила мамашку, которая расстраивалась из-за того, что ее с ребенком хотят положить в больницу обследоваться, т.к. у них эпикант. "Китайско-японские глазки", складочка, которая прикрывает "мяско" в уголке глаза. Говорит, что это может быть признаком разных болезней, в т.ч. синдрома дауна, алкогольного синдрома и проч. бяк. А у Феди именно такие глазки.... Когда родился, ему вообще было глаза не открыть. Сейчас почти незаметно.
Вот. Я решила ее успокоить (мамочку). Мы же старше и ничиго... Порылась в интернете, нашла несколько хороших статей, дала ссылки. Там даже страшные фотки. Ну, у той мамы ребенок видно, что абсолютно здоровый.
И легла спать.... Тут как стало меня "колбасить".... Ну вот откуда я знаю, я же не врач. А что если это такие заболевания (по приблизительным подсчетам ок. 5 штук) не все хромосомные и проявляються внешне не всегда? Нас же не обследовали. В общем, спать никак не получилось.
Утром, в состоянии, близком к истерике, позвонила доктору. Ей понадобилось полчаса, чтобы меня привести в чувство...
Я не хочу сказать, что какая я хорошая мамашка и все такое....
Но этот ужас, липкий кошмар, не забуду никогда. Мне даже так страшно не было, когда мы утопленника откачивали.....
Наверное, до меня наконец "докатило", что все еще хуже, чем я думала, что то чувство ответственности , которое, как я предполагала, будет вполне нормальным и достаточным - совсем не то... Что легче не будет, что будет только сложнее.... В общем, сложно объяснить.... Испугалась я....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой Оль, ну ты напишешь прям... У твоего замечательно Федьки нету никакого синдрома! Я глаза своего ребенка увидела вообще день на третий... они такие отекшие были что ему их не разлепить было..тоооненькая щелочка через которую он смотрел а мы даж цвет глазок не видели. потом глазки открывались все больше и наконец щас у нас красота неописумая серого цвета а не глаза ! О как!
врачи же тож не дураки и если что то было бы не так то они бы заметили уже давно... все нормально у вас. не переживай пожалуста... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, спасибки, теперь-то я не сомневаюсь совсем!
Но испугалась здорово. Меньше знаешь - крепче спишь, однозначно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:p: Оль, я вот чего скажу... МЫ просто особенные такие :D у нас все разбираются в медицине, мы обсуждаем лечения и анализы как профессионалы, советуем друг другу какие лекарства когда принимать... а ведь нигде - ни в одной стране - такого нет больше :) во всяком случае я не встречала :) на Западе - заболел - ТОЛЬКО ВРАЧ имеет право посоветовать тебе чем лечиться и что делать вообще. более того - люди просто не лезут не в своё дело :) - врачу за то и деньги платят, чтобы он ставил диагнозы, лечил и советовал...
так что тут не поделаешь ничего, просто вот такой мы народ "ученый" :D мы всегда всё знаем :) я тоже первое время - когда беременная была - бесилась почему мне результаты анализов на руки не дают, и даже не показывают!!! МНЕ нужно было видеть цифры, а как же - я же ЗНАЮ, когда хорошо, а когда плохо, я же в медицинской семье выросла!!!... а врач только - у вас всё в порядке. и до свиданья.. ох и мучалась я :smi1: а потом выкрутилась всё равно! - сыграла на том, что я иностранка и мне нужны копии всех анализов и осмотров, вроде как своему врачу на родине продемонстрировать... и вот так теперь всех врачей строю тут :) зато успокоилась :) теперь вот выписываю себе -читаю учебники педиатрии, общей терапии и фармакоглогии - НУЖНО ведь и это знать!!! :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была бы только рада, если бы все заключения попадали не ко мне в руки, а сразу в руки ко врачу лечащему. Так спокойнее. Мне, по крайней мере. А то, и сделать ничего не можешь, так как ничего в этом не понимаешь. и нервы мотаешь, так как чувствуешь, что что-то тут не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×