Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nata_sha

Переживаю за рост и вес ребенка

Рекомендуемые сообщения

мы были на ГВ до года и 7. в первые мес прибавляли по кг с лишним. тоже сначала волновались ,потом где то с 4 мес стала меньше набирать ,а в год 9 100 ,хотя кушает нормально. 2 мес назад бросилиГВ -есть стала еще получше ,но вес к году и 9 у нас 10300 .я волновалась. но у нас дедушка в свои 55 лет весит 60кг и ест он столько..................... а сейчас замечаю ,что варя вся в него пошла .у нас в семье все худые и маленькие.а по росту нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже оч волновалась..врач говорила ой какие худенькие...хотя есть в кого (намекая на меня - я сама 164 и вес 47кг - похудела после родов на 4 кг :cryyy: )
моя оч подвижная..оч плохо ест(((
хотя посмотрела по таблице все в норме я б сказала
1г9мес рост 85см вес 11800 :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в год 75 см и 11600. Врач говорит, что очень толстый и кормить надо меньше. Но я все равно кормлю нормально, только никаких калорийных продуктов не даю. А так на вид не выглядит он очень толстым, крепышок просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы в год 75 см и 11600. Врач говорит, что очень толстый и кормить надо меньше. Но я все равно кормлю нормально, только никаких калорийных продуктов не даю. А так на вид не выглядит он очень толстым, крепышок просто

странные эти врачи если честно, им лишь бы в нормы и таблицы вписаться, нам тоже первые месяцы говорили, что я перекармливаю, а у моего ребенка никогда пухлых щечек не было с рождения, мы в год были 80 см и 12,5 кг, и тоже не толстые, просто животик у нас присутствует, а так ножки ручки не толстые. Кормлю как обычно, у меня ребенок больше, чем хочет не съест и никак не заставишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2г1м дочка весит 12кг, рост 86см
нормы смотрю здесь: таблицы рост-вес-окружности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 2г1м дочка весит 12кг, рост 86см
нормы смотрю здесь: таблицы рост-вес-окружности

ну вот, посмотрела на таблицу и расстроилась, у нас все очень большое, рост у нас 96, вес 16 кг, хотя наша врач когда измеряет сына всегда говорит: "Ну дали дитю богатырское имя, поэтому такой и большой" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы в год 75 см и 11600. Врач говорит, что очень толстый и кормить надо меньше. Но я все равно кормлю нормально, только никаких калорийных продуктов не даю. А так на вид не выглядит он очень толстым, крепышок просто

многовато, между нами, девочками
странные эти врачи если честно, им лишь бы в нормы и таблицы вписаться, нам тоже первые месяцы говорили, что я перекармливаю, а у моего ребенка никогда пухлых щечек не было с рождения, мы в год были 80 см и 12,5 кг, и тоже не толстые, просто животик у нас присутствует

животик в этом возрасте есть у всех деток - это физиология, а так у вас явный перебор с весом, во всяком случае, мы столько весили при росте 93 см - крепенькая такая девочка у меня.

 

ну вот, посмотрела на таблицу и расстроилась, у нас все очень большое, рост у нас 96, вес 16 кг,

в соотношении роста/веса у вас все вполне гармонично, так что не расстраивайтесь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
животик в этом возрасте есть у всех деток - это физиология, а так у вас явный перебор с весом, во всяком случае, мы столько весили при росте 93 см - крепенькая такая девочка у меня

как пишут в умных книжках о развитии детей, к году вес ребенка в среднем увеличивается втрое, так что в эти нормы мы вполне вписались :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня средняя дочь на ГВ находилась до 2 лет пока не родился сын. В год весила 6800 и рост был 72 см. Сейчас ей 4 года вес 15 кг, рост 100 см. Мы идем по нижней границе развития.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя девица в три года 16кг и 95см...в год была 10160 и 75см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну что вы переживаете. если в роду нет карликов...то не страшно...да и карлик, не страшно...главное, что бы человек был хороший.
Вот вам для сравнения, мы с сестрой одинаковой комплекции и веса и роста. наши дочки родились в один месяц, но с разницей в 2 года. так вот ее дочка в год была 80 см и почти 13 кг, а моя 72 см и 9600. и только в 1.6 лет моя догнала до 80 см. Все дети индивидуальны и не надо равняться на всех. ну и что, что племянница выше и крупнее всех в группе (сестра была такая же), а моя "мелочь пузатая" ( я кстати была тоже маленькой и худющей)...что заложено в ребеночке с генами...все выйдет! Главное побольше этого ребеночка любить!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, ну что вы переживаете. главное, что бы человек был хороший.
что заложено в ребеночке с генами...все выйдет! Главное побольше этого ребеночка любить!!!!

cогласна на все 1000000000000%!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы в год 75 см и 11600. Врач говорит, что очень толстый и кормить надо меньше. Но я все равно кормлю нормально, только никаких калорийных продуктов не даю. А так на вид не выглядит он очень толстым, крепышок просто

 

многовато, между нами, девочками

 

А мне кажется очень даже нормально. Мы в 1 г и 1 мес были 11400 (правда рост побольше - 81 см). Ну совершенно не толстый, обычный ребенок. Но и мелким его тоже не назовешь :D. С тех пор правда не взвешивались, пойдем ко врачу в 1,5 года. Но на напольных весах домашних недавно ровно 13 кг намерили (это конечно не точные весы, но порядок понятен). И тоже совсем толстыми не смотримся. Даже если мне врач какой-нибудь скажет, что ребенка нужно меньше кормить, я то все-равно вижу что он не толстый. Нормальный. Да и ест он сейчас не скажу что много, раньше больше ел. А врачам бы всех под стандарты подогнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 3,6 сегодня - весиммы 13100, арост 96, по росту не самая маленькая, по весу наверное да, ноона у нас живец + плаваньем занимается, а вот ест не особо много.

 

в год весила 8900 при росте 74
в 2 - 10 с чем-то приросте 90

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 2.1 рост 86, вес 11300, тоже как юла на месте не сидит...да еще и зубы никак не вылезут последние, кушает из-за этого плохо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×