Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для тех кто живет с Фенилкетонурией, сезон 25

Рекомендуемые сообщения

Мишутку с Днём рождения!!!!!


Простите,что с опозданием!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может кто знает, не могу понять почему моя линеечка отказывается писать имя на русском, а выдает эти Р.Р.Р, ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Егорку с прошедшим Днем Рождения!!! :happy:

 

Вот я искала, что нибудь про садики.. а наткнулась на такую статью о подготовке к школе детей с фку.. статья и там всё так плохо описано, что дети с лечёной фку практически не годны к школе.. Что это? Я читаю об успехах деток с форума, смотрю на свою, ну не отличается от ровестников.. Или потом хуже будет? :confus:

Настя пока только в 1 класс ходит, но выводы кое-какие сделать можно. По успеваемости она наравне, а где-то и лучше, чем другие дети, по физическому развитию - средне, но после того как стала посещать школу, заметно улучшилось. Но.. иногда , как говорит учительница, "витает в облаках". Если не интересно, то рассеянное внимание, как будто погружена в себя. Очень медлительная, хотя на физкультуре наоборот, очень активная. Из-за того, что много читает, не очень общение со сверстниками - очевидные для неё вещи, им совсем не понятны.
Уже получили первую "двойку" по чтению! За домашнее задание - забыла его записать в дневник (а скорее всего просто прослушала) и, конечно, не сделала письменное задание. Наказанием была трудотерапия - мыла полы и пылесосила с огромным удовольствием (наконец у меня помощница)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления! обязательно передам малому! а лучше завтра покажу все открыточки! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, статья старая (88 год), но вот такие проблемы могут оставаться

 

Цитата
Поглощенные соблюдением диеты, что, действительно, требует затраты многих сил и средств, родители больных детей значительно меньше внимания уделяют их психическому развитию - беседам, совместным играм, трудовому воспитанию, контактам с другими детьми. Круг их общения со сверстниками ограничен, что обусловливается еще и более слабым физическим развитием.

 

И обратить внимание на эти аспекты, используя, в том числе, и советы, приведенные в статье, многим родителям стоило бы...

 

А я не согласна, ребенок растет и к диете настолько привыкаешь, что она отнимает очень мало времени. Психическое развитие и беседы от диагноза ребенка не зависят, все от семьи - где принято общаться с детьми, там и расчет диеты родителям не помешает. В неблагополучных семьях - возможно, но там и здоровыми заниматься не будут, сами растут как сорняки, на улице хватают. Почему круг общения ограничен? Не пойму к чему это написали? У нас, да и у всех моих Московских и не только знакомых детей с ФКУ огромный круг общения, да и физическое развитие в норме - у многих кружки, секции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже получили первую "двойку" по чтению! За домашнее задание - забыла его записать в дневник (а скорее всего просто прослушала) и, конечно, не сделала письменное задание.

 

Да не страшно это! Если бы видели как себя порой в школе ведут дети здоровые. Иной раз без дианозов каких бы то ни было, а такие идиоты... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artlat

 

Артур, наши фку-шки настолько социализированные, что они многие элементы воспитания получают в нормальной школе, в учреждениях доп. образования.
Мы имеем такую возможность развивать наших детей всестронне, и они принимают активное участие в жизнив обществе.
Например у меня ребенок получает слишком много внимания, что иногда спрашивает - мам , а тебе не пора уже на работу. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наказанием была трудотерапия - мыла полы и пылесосила с огромным удовольствием (наконец у меня помощница)!

 

Знаете, вот трудом наказывать не желательно! Об этом еще Макаренко писал, :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, вот трудом наказывать не желательно! Об этом еще Макаренко писал, biggrin.gif

Да что Макаренко, одна из основ ювенальной юстиции, которая сейчас активно обсуждается в обществе - не привлечение детей к домашней работе и уж тем более, не использование в качестве наказания, за это можно привлечь пристальное внимание органов опеки к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишу и Егорчика с прошедшими!

 

Ура мы получили посылку - Мединочка спасибо тебе :flowers:
А с Ксю был такой прикол: Я радостная захожу домой с извещением и говорю:"Ура посылка пришла из Германии, сейчас с папой поедим забирать посылку!" На что Ксю со слезами на глазах: "А разве я в Германию не поеду?" :eek: (это Медин мы так хотим к Иоанне). Ну как объяснить ребенку что это территориально это далеко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не согласна, ребенок растет и к диете настолько привыкаешь, что она отнимает очень мало времени. Психическое развитие и беседы от диагноза ребенка не зависят, все от семьи - где принято общаться с детьми, там и расчет диеты родителям не помешает. В неблагополучных семьях - возможно, но там и здоровыми заниматься не будут, сами растут как сорняки, на улице хватают. Почему круг общения ограничен? Не пойму к чему это написали? У нас, да и у всех моих Московских и не только знакомых детей с ФКУ огромный круг общения, да и физическое развитие в норме - у многих кружки, секции.

Согласна, одно другому не мешает.Мне,кажется, даже наоборот, мы начитавшись все эти статьи начинаем таскать детей по всяким развивалкам и сами занимаемся с детьми.
У нас Маша в сад ходить и английским занимается.И педагог по-английскому ее хвалит. у нее явная склонность к математике,а еще она к 5-ти годам научилась читать. Вот. Похвасталась. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сюда относятся слабое развитие внутреннего плана действий, локальное нарушение пространственных представлений, трудности распределения и концентрации внимания. Как следствие, у таких детей возникают сложности при обучении арифметике, они плохо пересказывают, рисуют, опосредствуют предъявленный для запоминания материал, а также недостаточно успешно выполняют задания на конструирование и на классификацию по нескольким признакам.

 

Вот мне очень интересно в каком состоянии находился человек, который это написал? У меня ребенок примеры как орехи щелкает, рисует 3-й год отлично и т.д. и т.п. Из всего вышеперечисленного имеет проблемы только с пересказом чтения, но это уже наши логопедические проблемы с дисграфией, которые мы успешно решаем и решим. Из пальца высасывалась статья, вот даже интересно? Или для защиты диссертации на имбицилах с ФКУ? А может план раньше у генетиков был кто больше дебилов сделает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас Маша в сад ходить и английским занимается.И педагог по-английскому ее хвалит. у нее явная склонность к математике,а еще она к 5-ти годам научилась читать. Вот. Похвасталась.

 

Российская наука сказала в морг, значит в морг, отползаем. :smexx: :smexx: :smexx:
Это я уже не выдержала, уж извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ура мы получили посылку - Мединочка спасибо тебе flowers1.gif

Блин, ну что ж это такое, моя посылка из Германии через Владивосток идет что ли? Уже и север и юг и восток все получили.
Опять мы с мукой на грани :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из пальца высасывалась статья, вот даже интересно? Или для защиты диссертации на имбицилах с ФКУ? А может план раньше у генетиков был кто больше дебилов сделает?

 

ОЛь, ну так скажут - это среднстатистические сведения, вы - исключение из правил.
Да у любой мамочки руки могут опуститься после таких статей.
Можно подумать что у детей без фку нет проблем с матемтаикой!
А если ребенок одарен музыкально? Или стихи пишет...ну в общем, как я тебе уже говорила - не бери в голову!
Просто все проблемы надо рассматривать в комплексе и по каждому ребенку, не выдергивя заболевание как причину всех проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×