Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для тех кто живет с Фенилкетонурией, сезон 25

Рекомендуемые сообщения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю актуально в начале темы предложить очередную встречу,но уже с детками, на 13 февраля,да число интересное "13" а нам та какая разница :D
Как раз много времени еще и многие смогут под это число подстроиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продублирую тогда в новой теме

 

Девочки, а мы все-таки все встретились в субботу, познакомились. Было 10 мам и 3 детей. По-моему, все прошло просто замечательно, предлагаю традицию встреч продолжать. В следующий раз встречаемся ориентировочно после Нового года в каком-нибудь развлекательном центре с детишками. Подтягивайтесь кто пропустил встречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

 

нужна ли кому-то шведская мука Finax?
вот такая http://www.finax.com/en/display/gluten-fre...n-mjolmix2.aspx

 

стоит она где-то 3 евро - точно смогу сказать по факту покупки

 

муку привезут из финляндии 10 декабря

 

привезут по оптовым закупкам
http://vkontakte.ru/club11976798

 

если кто-то хочет присоединиться - пишите в личку!
пакеты муки по 900 гр

 

я после 10 отправлю посылкой дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если кто-то хочет присоединиться - пишите в личку!
пакеты муки по 900 гр

Tashuta8, правильно я поняла, что 900г муки стоит приблизительно 3 евро?
Девочки, а мы все-таки все встретились в субботу, познакомились. Было 10 мам и 3 детей. По-моему, все прошло просто замечательно, предлагаю традицию встреч продолжать. В следующий раз встречаемся ориентировочно после Нового года в каком-нибудь развлекательном центре с детишками. Подтягивайтесь кто пропустил встречу.

А я хочу, что бы такие встречи стали доброй традицией!
Думаю актуально в начале темы предложить очередную встречу,но уже с детками, на 13 февраля,да число интересное "13" а нам та какая разница
Как раз много времени еще и многие смогут под это число подстроиться.

Отличная идея!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tashuta8, правильно я поняла, что 900г муки стоит приблизительно 3 евро?

 

да, 3 с чем-то - я к сожалению точно не знаю - это финская цена супермаркета + 10% - берет человек за доставку в опт закупкахжз3яцсч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, 3 с чем-то - я к сожалению точно не знаю - это финская цена супермаркета + 10% - берет человек за доставку в опт

Таня, меня терзают сомнения. Сомневаюсь, что в эти 10% входят там. пошлины (ну их конечно кое-кто и обойти может...) и доставка. Думаю 10% - это только за работу. Закупить, привезти, раздать... Ну либо цена супермаркета не 3 евро, а меньше. Что тоже маловероятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В следующий раз встречаемся ориентировочно после Нового года в каком-нибудь развлекательном центре с детишками.

раньше встретимся :morgalik: польскую посылку разбирать будем, она на 9 человек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mы и Анфиса

 

нет, 10 % - это за работу - у нас это принятая практика у народа - возить что-то из финки - просто на финско-русской таможне багаж почти не смотрят - так что о там. пошлинах речи не идет - но к сожалению в один привоз врятли привезут больше 10-12 пачек муки.

 

3 с копейками - это реальная цена за пачку- сама видела в супермаркете (просто чек остался тогда в TAX FREE и моя дырявая голова цену точную не запомнила). Ездили сами первый раз и взяли немного муки - как то было боязно что отберут на таможне - но по факту на таможне реально никто ничего пока во всяком случае не смотрит.
Самим мотаться в финку ради муки каждый раз - очень накладно а реально есть много людей, которые часто ездят и привозят на заказ разные вещи - таможенные пошлины никакие никто не платит конечно - зарабатывают 10% + на TAX FREE я думаю. Это будет пробная закупка - если получится, то можно будет муку возить для желающих так регулярно.

 

Раньше мне это в голову не пришло т.к. я думала что и в финке эту муку сложно найти - но по факту она есть во всех крупных супермаркетах Prisma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто на финско-русской таможне багаж почти не смотрят

Понятно. Я-то не подумала, что все это едет багажом коль речь шла об опте...
На предмет муки даже не заморачивалась. По мне хватит уже "коллекционировать" продукты - если хватать, то уже только от жадности :) , ребенку достаточно того, что уже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужна ли кому-то шведская мука Finax?

 


Я, я хочу! А сколько там белка 0,3 или 0,5? Мне 0,3 больше нравится, но и на 0,5 тоже согласна :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а мы все-таки все встретились в субботу, познакомились.

 

а фотки будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SUPERЛана,

У нас кормешка превратилась уже в сущий дурдом: кормлю ее я, сама ниразу не пыталась поесть суп или кашу, на кухне мы есть не любим, а теперь еще от меня бегает по всем комнатам. Отвлекать уже не получается, угрозам и уговорам не поддается. Столько сил надо, чтобы покормить, нервы уже не выдерживают. Читала некоторые советуют по полдня не кормить, мол придет сама поест, но моя может спокойно полдня ничего не есть, мне иногда кажется, чувство голода ей вообще не знакомо

Аналогично. Наш ест теперь с компьютером или телевизором. А в детском саду он даже руки прячет между колен. Не дай Бог няня заставит ложку взять самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, я хочу! А сколько там белка 0,3 или 0,5? Мне 0,3 больше нравится, но и на 0,5 тоже согласна :yess:

 


Белка - 0,3 на 100 гр

 

Девочки, все кто написал в личку

 

я пока не знаю сколько смогут привести упаковок - я заказала для всех - но по факту как получится.
Так как это пробная партия - оплата когда к вам придет посылочка. Я 10-ого всем в личку напишу сколько упаковок пришло из финки.
надеюсь все получится - тьфу тьфу тьфу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashuta8, а есть ли еще какие то продукты финского производства, кроме муки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×