Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sv.lidia**

В туалет "по-взрослому"

Рекомендуемые сообщения

У нас то же высокий унитаз))но как то дочка достаёт, я не пойму даже как)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюша - мы такой стульчик/ступеньку купили в ИКЕА, там где мебель для ванных комнат. У нас такая стоит в ванной, чтобы Дарьке было удобно до крана доставать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Компан Ольга, а где вы такое нашли?

 

Утенка мы покупали на "Персее" и продавец нам сразу посоветовал взять стульчик такого же цвета в комплект
Сама я, честно говоря, о высоте унитаза в тот момент даже не подумала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы большим туалетом заинтересовались параллельно с горшком, со ступенькой сама залезает и слезает...
на туалет ходит чаще чем на горшок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хрюша - мы такой стульчик/ступеньку купили в ИКЕА, там где мебель для ванных комнат. У нас такая стоит в ванной, чтобы Дарьке было удобно до крана доставать.

Просто стульчик-ступенька (с прорезиненным верхом, для ванной) у нас есть, доча тоже её использует, чтобы руки помыть и в ванну залезть, но чтобы она идеально подгонялась под унитаз - такого нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюша - хм :pod-tches: , ну он же с выемкой, у нас вплотную встает к тюльпану в ванной. сегодня попробую к унитазу приставить, посмотрю что получится :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инициатива была исключительно ребенка ;) но у нас вообще все развитие бытовое - только по ее инициативе. в 3 с чем-то - уже и не помню, без сидушек детских и подставок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*, а у нас без выемки... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюша - мы брали не так давно (когда Дарьку от бабушки забрали, в августе) в ИКЕА. Выемка точно есть, потому что становится вплотную к ножке от раковины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя САМА "ПЕРЕБРАЛАСЬ" на унитаз.
:victory: :victory: :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы этот процесс тоже быстренько прошли - полгода ребенок уже сам на унитаз бегает, "большие" дела, правда, с моей помощью вершит - иначе свалится в унитаз B) (поддерживаю).
А так очень интересно - дела делать, потом на кнопку смыва нажимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так очень интересно - дела делать, потом на кнопку смыва нажимать.

Еще интересней просто так кнопку смыва нажимать :morgalik: , пока не надоест или мама не прогонит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще интересней просто так кнопку смыва нажимать , пока не надоест или мама не прогонит
- эт точно :histeric::histeric::histeric:!!!!

 

Жентос* - моя все время просится со мной в туалет, чтобы потом нажать на кнопку :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хрюша - мы брали не так давно (когда Дарьку от бабушки забрали, в августе) в ИКЕА. Выемка точно есть, потому что становится вплотную к ножке от раковины.

 

Они разные есть: есть невысокая полукруглая ступенька с выемкой, которая как раз вплотную втает к унитазу, а есть прямоугольная табуретка - она повыше. У нас и то, и то есть - стоя на высокой руки моем и с ее же помощью в ванную залезаем, а стоя на маленькой делаем свои маленькие дела а унитаз. Мы в основном еще горшком пользуемся, потому что у нас выключатели высоко - ребенок не достает и надо маму или папу звать, а горшок всегда в уголке стоит - подошел, свои дела сделал и можно дальше играть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех, однако, по-разному.... :)
моему сыну 4 с половиной года. когда я форсировала события и заставляла его пересесть с горшка на унитаз года в 4 - он от страха вообще перестал проситься "по-большому" :( и начал пачкать трусы :( :(
почему-то унитаза он боится: именно сидеть на унитазе ему страшно - боится провалится :crank:
у нас есть накладка на унитаз. он любит с ней играть, но сидя на горшке
и до сих пор пописать свободно бегает сам на унитаз , а остальное - в горшок.
в саду маленькие унитазики, но и там он на них боится садится.

в отпуске и где-то в гостях я держу его и все в порядке, но дома рядом с горшком - только горшок.
многие наши сверстники до сих пор "по-большому" ходят в горшок и мамы не переживают :mascha:
для себя решила больше не штурмовать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×