Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Заказывала вот тут http://www.sew-shop.com/
Радует то, что там всё на русском и цены в рублях можно посмотреть. Оплата удобная и свою посылочку отслеживать можно по номеру. Ещё посылку получить не успела, как хочу уже сразу вторую заказывать! :smexx: Ээээх блин, я бы там всё купила, особенно ткани!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайтик прикольный, но вот сколько до Питера посылочка идти будет? Терпения не хватит у меня лично)))
Правда посмотрела, что там у них на сайте выбор пуговичек и аксессуаров маленький оч( в основном ткани

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТакаяМолодая*,
Ну хоть что-то есть, уже счастье. Вроде таких магазинов и нет больше у нас, чтоб Тильд продавали. А до Питера наверно недели две будет идти посылка, как и до Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там в наборах что ли выкроенные части тела уже и тряпочки? Видела в продаже готовые наборы для пошива мишек Тедди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТакаяМолодая*,
Не, там ещё не выкроенные детали, там просто ткани, ленточки, нитки для волосиков ну и ты ды. Ну и конечно инструкция и выкройки. Короче всё, что нужно, чтоб самой сшить тильду.
Вот так набор выглядит:
13175_2.jpg

 

Я как получу посылку, так сфоткаю обязательно всё добро. Но на самом деле выкроек-то полно в инете. Можно только ткани такие купить и самой сшить точно такую же куклу как и оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как получу посылку, так сфоткаю обязательно всё добро. Но на самом деле выкроек-то полно в инете. Можно только ткани такие купить и самой сшить точно такую же куклу как и оригинал.

мне тоже такой вариант кажется интереснее). Выкройками и мастер-классами и правда инет забит весь.) Я в секены захожу за тряпочками на растерзание иногда, там куча всяких копеечных кофт с мелкими рисунками)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и первый блин) Точнее - первая Банная Дама))) За халат конечно мне стремно, так как он сшит из салфетки для вытирания пыли, что считается пошлостью, но я решила первый раз потренироваться именно на салфетке))) Еще у банщицы вышли какие-то длиннющие ноги - я намутила с выкройками, взяв от двух разных выкроек запчасти))) Ростом моя тетенька вроде как около 50 см. Волосы сегодня делала вообще первый раз! Думала, что это суперсложно, а оказалось - просто) В общем, вот.

 

x_f0b20c7d.jpg

 

x_9bb845cc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camillla*, а набиваете вы их чем? и чем мордочки делаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camillla*, а что это за палочка лежит по середине, она для чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меланья77,

а что это за палочка лежит по середине, она для чего?

Палочка эта вроде для набивки. Я сначала думала, что это часть подставки для кукол, но вроде нет, ей просто удобно набивать игрушку. Я сама использую для этих целей похожую палочку, от японской еды :)))

 


*Облачко*,

а набиваете вы их чем? и чем мордочки делаете?

Набиваю синтепоном из подушки :) Хочу купить наполнитель специальный, он вроде помягче должен быть. А вот про мордочки не очень поняла вопрос :) Глазки, носики вышиваю (не люблю краской эти дела рисовать, мне как-то это недолговечно кажется). А щечки крашу румянами своими.

 


ТакаяМолодая*,
Очень хорошенькая получилась! :super: И халатик, кстати, тоже хороший. Мой из салфетки гораздо страшнее был :))) А тут даже с кармашком. И ткань на штанишках замечательная! Вот, кстати, про секонд-хенды :) Я там тоже теперь частый гость :))) И вот ещё ни разу не смогла найти ткань с подходящими цветочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Получила сегодня посылку! Вах-вах! Красота неземная. Всё отлично дошло, хорошо упаковано и т.д. Как и обещала - хвастаюсь :clap:

 


1. Ну собственно сам набор по пошиву куклы. Коробка формата А4 (ну это, чтоб понятней размеры были). Ткани и в пакетике всё остальное: волосики, ниточки, иголочки, цветочки и бусины. Ещё есть инструкция и выкройки. По мне так кукла будет просто гигантских размеров, наверно сантиметров 65 :wacko: Я своих шила до этого в два разе меньше. Были мысли уменьшить выкройку и тоже ее меньше сшить, но тогда цветы не подойдут и рисунок на ткани будет слишком большим. Короче, сошью как надо одну :) Больше наборы закааывать точно не буду.

 

DSC_0205.jpg

 

 

 

2. Ткани. Ну вот за что, а за это деньги точно не жалко. Ткани офигительные! Очень хорошего качества, тоненькие. Обязательно закажу ещё всяких разных.

 

DSC_0208.jpg

 

 

 

3. Ну и остальное по мелочи. Волосики для кукол, цветочки, пара корон и пара ленточек. Короны большие относительно, сантиметра 2,5 в высоту. И причем их клеить надо к голове, т.к. нет никаких отверстий для пришивания.

 

DSC_0209.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camillla*, оч понравилась ткань крассная в горошек)))
На последней фотке ленточка красная в клеточку - прям точь-в-точь как моя, 35 руб за метр купила в магазе совдэповском, оч классная.

 

Показываю новую Банную Даму)

 

x_68cc54a5.jpg

 

x_e6c34379.jpg

 

x_8f1e134e.jpg

 

Голая еще))) Скромно ждет халата

 

x_8c9e823a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТакаяМолодая*,
Ух какая машинка раритетная! Действительно на ней шьете?
Camillla*,
классный набор! А набивку не прислали?
киньте пожалуйста МК толковый на изготовление. Я в пошиве игрушек не новичок, но хотелось бы знать досканально как правильно шить Тильд.
И выкройку тильденка на подушках подкиньте пожалуйста! oblako2000@mail.ru. Или ссылку где взять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Облачко*,
Вот сайт хороший, там полно мастер- классов по тильдам и выкроек. Собственно есть всё, что нужно. Только надо зарегистрироваться, иначе эти подфорумы гостям не показываются.
http://www.tilda-mania.ru/forum

 

Ну вот, например, хороший мастер-класс по пошиву ангела сада http://www.tilda-mania.ru/forum/12-695-1

 

Набор по пошиву ага, без наполнителя :( Ну да ладно, у меня его полно. Но у меня нет швейной машинки, всё руками шью. А такой размер куклы большой я точно руками не осилю нормально. Придется к маме ездить и шить всё это )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,какие вы молодцы :super:
Такую красоту делаете :mascha::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×