Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
enola***

налоговый вычет и возврат НДФЛ

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за ответы :blu: , еще один вопросик, за какие года необходимо подавать декларацию от года акта приема-передачи квартиры, я правильно поняла срок подачи до 3-х лет от акта приема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас оформляю для знакомой возврат, акт от ноября 2008 года, декларируем 2007, 2008, 2009 - зарплата за три года как раз покрывает покупк и получаем полный возврат с двух миллионов
если у вас акт 2007, 2008 или 2009 года - вы ориентируйтесь на эти же года, если ранее - лучше уточнить в налоговой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, да, у нас акт 2007г, надо съездить в налоговую, скажите сейчас летом там много народу в очередях ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, да, у нас акт 2007г, надо съездить в налоговую, скажите сейчас летом там много народу в очередях ?

обычно летом меньше, но сейчас сдается полугодовая отчетность юр. лиц, и если в вашей налоговой все принимается в одной очереди (а областные это часто практикуют), но там толпа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на Новых Черемушках налоговая, но я к сожалению не знаю, одна там единая очередь или нет. Буду иметь ввиду, спасибо, что предупредили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а только чеки из мед. центра являются подтверждением моих расходов? Или нужен обязательно Договор, где указано какие услуги я получаю, квитанции об оплате? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, пожалуйста, а только чеки из мед. центра являются подтверждением моих расходов? Или нужен обязательно Договор, где указано какие услуги я получаю, квитанции об оплате? Спасибо.

договор нужен обязательно, но у всех мед. центров есть общая рыба договора без указания конкретных услуг. Чеки тоже нужны. а основании чеков мед. центр выписывает справку об оказанных услугах для налоговой. В крупных клиниках типа Инвитро это поставлено на поток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тему, с рождения дочке оформляем медицинский контракт, теперь попробуем вернуть вычеты хотя бы за 3 последних года. Приличная сумма получается. Спасибо. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за тему, с рождения дочке оформляем медицинский контракт, теперь попробуем вернуть вычеты хотя бы за 3 последних года. Приличная сумма получается. Спасибо. :mascha:

 

не за что! обращайтесь:)) мне сегодня как раз пришло уведомление о предоставлении вычета за 2009 го, т.к. я по почте отправляла документы. Меня последние 3 года даже с оригиналами не вызывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь этим последние два года, точнее в 2009 за 2008 году получала лично я за свое лечение и обучение ребенка. А в этом году муж за мое лечение в 2009 (т.к. я в 2009 году не работала). Оказалось намного проще чем я думала и жалею что раньше этим не занималась. Особенно меня поразило то, что в налоговой все довольно быстро и для физ лиц практически нет очередей. Теперь всем знакомым советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, я ребенку тоже 3 года контракт заключаю с медцентром. Только я через страховую это делаю. Можно ли мне будет получить вычет в этом случае? и какие документы нужны будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, я ребенку тоже 3 года контракт заключаю с медцентром. Только я через страховую это делаю. Можно ли мне будет получить вычет в этом случае? и какие документы нужны будут?

да, вычет про заключении договора ДМС со страховой компанией также предоставляется... нужен сам договор ДМС, квитанция об оплате суммы по договору, копия лицензии СК, далее все то же, что и в остальных случаях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, вычет про заключении договора ДМС со страховой компанией также предоставляется... нужен сам договор ДМС, квитанция об оплате суммы по договору, копия лицензии СК, далее все то же, что и в остальных случаях...

 


Спасибо огромное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста еще и мне. :mascha: Ситуация такая -в сентябре 2009 года купили квартиру, сейчас хочу возвращать. но не знаю как именно.
Вот смотрите. я прилагаю справку 2НДФЛ за весь 2009 год и за 2010- с января по август н-р (т.к подаю сейчас в сентябре) и что? в следующем году я должна подать имея справку 2 НДФЛ с сентября по декабрь? Вообщем мне чтото не совсем понятна эта ситуация. Или только за полный рабочий год я могу подать, например сечас только за 2009 год.
И еще...как я правильно поняла имею подавать начиная с 2009 года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если договор от 2009 года, то вы подаете возврат за 2009, 2008 и 2007 года. Если ваша зарплата НЕ позволяет вернуть за эти периоды максимально возможную сумму в 260 тысяч - то вы будете подавать на возврат в 2011 году за 2010. За пол года вам никто не даст справку по форме 2НДФЛ - это только по итогам года. Да и сама декларация по возврату может видоизмениться. Поэтому вы подаете только за полностью прошедшие отчетные периоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×