Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сегодня была в ЖК. Взвесилась (сама), соответсвенно убавила себе 400 грамм и все обошлось без криков. Врач сказала что если и дальше будет так побаливать живот, то положит меня в середине апреля и вызовет роды, если я с перепугу сама не рожу. Я даже не стала возражать, ходить и вправду больно. Получила родовой сертификат. Впридачу зачем то дали свечи с папаверином. Я их никогда не употребляла. но знаю что беременным их назначают. Читаю инструкцию, а в ней , о чудо, информации о безопасности приема свечей во время беременности и лактации нет. То есть..на свой страх и риск...смех да и только. 26-го отправляют на ЭКГ, потом к терапевту. схордила в инфекционное отделение-дали мне справку что я носитель герпеса, видимо крайне важная справка раз с меня ее 1,5 месяца требовали, видимо от чего то эта справка врачей "охраняет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня была в ЖК. Взвесилась (сама), соответсвенно убавила себе 400 грамм и все обошлось без криков. Врач сказала что если и дальше будет так побаливать живот, то положит меня в середине апреля и вызовет роды, если я с перепугу сама не рожу. Я даже не стала возражать, ходить и вправду больно. Получила родовой сертификат. Впридачу зачем то дали свечи с папаверином. Я их никогда не употребляла. но знаю что беременным их назначают. Читаю инструкцию, а в ней , о чудо, информации о безопасности приема свечей во время беременности и лактации нет. То есть..на свой страх и риск...смех да и только. 26-го отправляют на ЭКГ, потом к терапевту. схордила в инфекционное отделение-дали мне справку что я носитель герпеса, видимо крайне важная справка раз с меня ее 1,5 месяца требовали, видимо от чего то эта справка врачей "охраняет".

 

Лучше и правда лечь в больницу! Там ты хоть под присмотром будешь! :yess:
Свечи с папаверином назначают при тонусе... чтобы матку расслабить! Мне когда угрозу ставили, их назничали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня была в ЖК. Взвесилась (сама), соответственно убавила себе 400 грамм и все обошлось без криков. Врач сказала что если и дальше будет так побаливать живот, то положит меня в середине апреля и вызовет роды, если я с перепугу сама не рожу. Я даже не стала возражать, ходить и вправду больно. Получила родовой сертификат. В придачу зачем то дали свечи с папаверином. Я их никогда не употребляла. но знаю что беременным их назначают. Читаю инструкцию, а в ней , о чудо, информации о безопасности приема свечей во время беременности и лактации нет. То есть..на свой страх и риск...смех да и только. 26-го отправляют на ЭКГ, потом к терапевту. сходила в инфекционное отделение-дали мне справку что я носитель герпеса, видимо крайне важная справка раз с меня ее 1,5 месяца требовали, видимо от чего то эта справка врачей "охраняет".

А в чём причина таких побаливаний живота? :crank: Из-за тонуса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянущая боль в районе пупка, словно изнутри пупок вытягивают, а потом еще и куда вниз волна боли,словно током. Такое было в прежние беременности,и врачей особо это не смущало. но сейчас и боль острее и последние 4-5 дней начинается при ходьбе, пока лежу-все нормально. я уже начинаю пугаться. может сильно пуповина на шейку давит и ей больно.....вот она и дерется куда придется, короче сплошь предположения, а мне еще и пятое узи светит,а я их недолюбливаю, а если сделать сейчас пятое. то через 3 недели еще и шестое будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тянущая боль в районе пупка, словно изнутри пупок вытягивают, а потом еще и куда вниз волна боли,словно током. Такое было в прежние беременности,и врачей особо это не смущало. но сейчас и боль острее и последние 4-5 дней начинается при ходьбе, пока лежу-все нормально. я уже начинаю пугаться. может сильно пуповина на шейку давит и ей больно.....вот она и дерется куда придется, короче сплошь предположения, а мне еще и пятое узи светит,а я их недолюбливаю, а если сделать сейчас пятое. то через 3 недели еще и шестое будет....

Ого... приятного мало :crank: может точно тогда лучше под наблюдением врачей быть, осталось уже совсем мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже начинаю пугаться. может сильно пуповина на шейку давит и ей больно.....вот она и дерется куда придется, короче сплошь предположения

 

Ты там давай себя не накручивай своими безумными предположениями!!! :nonoo: Все у тебя там хорошо!!! Я тоже частые узи не приветствую, но если надо - значит надо!!! Так безопаснее будет!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты там давай себя не накручивай своими безумными предположениями!!! :nonoo: Все у тебя там хорошо!!! Я тоже частые узи не приветствую, но если надо - значит надо!!! Так безопаснее будет!!! :yess:

Честно говоря, версии о том, что УЗИ вообще вредно, не подтверждены... :crank: Или вы, на самом деле, считаете, что это плохо? Я с обоими детьми часто делала УЗИ :yess: теперь вот ситуация чуток другая, а так я бы продолжала, так спокойнее. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или вы, на самом деле, считаете, что это плохо? Я с обоими детьми часто делала УЗИ

 

Я считаю, что все должно быть по показаниям!!! Я не считаю его вредным, но и полезным тоже... Ведь его влияние на плод не доказано... У меня вот сейчас после каждого узи тонус повышается и болит низ живота... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папуля-радиоинженер, работал на спецпроектах связанных с радиволнами а потом и на первых разработках по применению ультразвука в армии. У него глаза выкатываются когда слышит от меня что надо узи сделать... сыпет своими терминами но суть одна-в клетках происходит движение частиц первышешающее нормк в сотни раз, то есть клетку как бы разрывает на части. Есть толстокожие. а есть тонкокожие клетки, соотвественно одни эмбрионы почувствуют легкий дискомфорт, а у других начнется паника. в результате ребенок испытывает стресс. а уж последствия у кого какие, у многих безсимптомно....Я и папе верю. и верю что иногда только узи способно вовремя помочь ребенку,в итоге вс е хорошо вмеру(всемирная организация здравоохранения регламентирует только 2 узи за весь период берименности...почему-то). А вообще то когда в семье малышок-инвалид боишься всего, видимо у меня" психоз матери особого ребенка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого :crank: Вот чаще согласна с мыслью, что чем меньше знаешь, тем лучше спишь... А вот когда знаний куча, то и голову столько всего плохого лезет... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ого :crank: Вот чаще согласна с мыслью, что чем меньше знаешь, тем лучше спишь... А вот когда знаний куча, то и голову столько всего плохого лезет... :mascha:

 

Это точно!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тянущая боль в районе пупка, словно изнутри пупок вытягивают, а потом еще и куда вниз волна боли,словно током. Такое было в прежние беременности,и врачей особо это не смущало. но сейчас и боль острее и последние 4-5 дней начинается при ходьбе, пока лежу-все нормально. я уже начинаю пугаться. может сильно пуповина на шейку давит и ей больно.....вот она и дерется куда придется, короче сплошь предположения, а мне еще и пятое узи светит,а я их недолюбливаю, а если сделать сейчас пятое. то через 3 недели еще и шестое будет....

ну, если 5-ое покажет, что все нормуль, то может и 6-ое делать не придется

 

Взвесилась (сама), соответсвенно убавила себе 400 грамм и все обошлось без криков

а я стесняюсь хитрить, хотя хоцца очень :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меланья, а дельфины? они же тоже ультрозвуком общаются.

 

у меня много знакомых беременных ходили в дельфинарий(к нам тут приехал), говорят когда дельфины пищат то дети начинают шевелиться. они счастливые, говорят что ребенок понимает дельфина, вот и ведет себя активно.
получается ему плохо на самом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а дельфины? они же тоже ультрозвуком общаются.

Ну есть же еще частота ультразвука, я думаю в аппарате и у дельфина она разная.....
Вообще вся полемика наша-на основе наших предположений, а предположения-это не сто процентные знания, а обрывки знаний помноженные на страх. Так что каждый выбирает себе чего ему боятся. Жаль кстати что у нас нет в дельфинарии дельфинотерапии. говорят дети с заболеваниями мозга и ДЦП много положительного получают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я еду за своей коляской. Вся моя семья неделю искоса на меня поглядывала, у всех были приготовлены речи о том что я наивная тетка покупающие дорогую коляску в интернете, что про таких как я на НТВ фильмы снимают....А сегодня позвонила оператор из транспортной компании и попросила забрать все мои 23 кг вожделеннего груза. Поеду трясти пузом в соседний город, а иначе можно забрать только в понедельник, я же изведусь вся от нетерпения......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×