Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, ну что за невезуха, а? Беременность, декрет, спи-не хочу, а я не высыпаюсь катастрофически. Утром в 7-15 подъем по будильнику мужа-выпроваживаю его-младший просыпается, потом то поликлиника, то магазин, то еще чего-нибудь срочное. Приползаю в 2-3 дня, поела и уже 4 часа, уже вроде бы и спать поздно. До 11 вечера еле выдерживаю. И снова утро, снова по кругу. А еще вязание и вышивка, взялась за две работы сразу-день вяжу, день вышиваю. Вчера так увлеклась вышивкой что отбивные сгорели. сначала с одной стороны, а потом и с другой. сын спрашивает-это что, шашлык? (благо не угли). пришлось сказать что шашлык. А вязание... как уткнусь-глаза слипаются, пальцы скрючивает от спиц, спина ломит, нет чтобы поспать...Сегодня с утра в банк ходила, оплатила коляску("купила " через интернет-магазин). Мама с мужем в голос пели мне серенады, что меня "кинут". Я удот, птица гордая, даже если и "кинут" то лучше московским шулерам подарить деньги, чем нашим спекулянтам 10 тысяч переплачивать. Вот если меня действительно обманут.....муж будет год припоминать... а я ему припомню все его покупочки через ТВШоп(1:1 будет :bop: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, ну что за невезуха, а? Беременность, декрет, спи-не хочу, а я не высыпаюсь катастрофически. Утром в 7-15 подъем по будильнику мужа-выпроваживаю его-младший просыпается, потом то поликлиника, то магазин, то еще чего-нибудь срочное. Приползаю в 2-3 дня, поела и уже 4 часа, уже вроде бы и спать поздно. До 11 вечера еле выдерживаю. И снова утро, снова по кругу. А еще вязание и вышивка, взялась за две работы сразу-день вяжу, день вышиваю. Вчера так увлеклась вышивкой что отбивные сгорели. сначала с одной стороны, а потом и с другой. сын спрашивает-это что, шашлык? (благо не угли). пришлось сказать что шашлык. А вязание... как уткнусь-глаза слипаются, пальцы скрючивает от спиц, спина ломит, нет чтобы поспать...Сегодня с утра в банк ходила, оплатила коляску("купила " через интернет-магазин). Мама с мужем в голос пели мне серенады, что меня "кинут". Я удот, птица гордая, даже если и "кинут" то лучше московским шулерам подарить деньги, чем нашим спекулянтам 10 тысяч переплачивать. Вот если меня действительно обманут.....муж будет год припоминать... а я ему припомню все его покупочки через ТВШоп(1:1 будет :bop: ).

 

Ладно, не расстраивайся. Я тоже в 7,20 встаю, а потом заснуть все равно не могу... хоть никто не мешает...

 

А колясочку какую купила?? И почему платишь заранее?? Обычно ведь курьеру в день доставки... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока только счет на оплату оплатила. Москвоские интернет-магазины с регионами только по предоплате работают, курьеров же не посылают, поэтому и предоплата,а через транспортную компанию доставка. Хотела бы я посмотреть на курьера который добровольно "почти в Чечню" поедет.... :) А вот фото коляски вставить не могу, увы не умею, вставлю ссылку http://tem-tem.ru/shop/detskie-kolyaski-ko...nd/Silver_Cross

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые коляски, мне белые очень нравятся :P хотя такие, наверное, очень не практичны. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Mama Lena*, Я четыре месяца изучала отзывы и характеристики нескольких колясок. Сильвер кросс отлично стирается, не линяет, все отстегивается легко и так же легко снова крепится. я бежевую заказала, на ней еще цветок вышит :oki2: .
У меня вчера начались жуткие отеки на ногах, думала за ночь пройдет-прошло, а как только 5 минут у гладильной доски постояла-ноги раздула до неузнаваемости. Особенно левую. я как слон. Мама вытуривает в больницу-но там будут только рады меня запереть и пичкать но-шпой за мой же счет. Я уже с утра в позе страуса постояла. теперь попробую влезть в сапоги и съездить в аптеку. Что то мне жутковато. .. Такое со мной случалось во время длительных летних переездов, но в беременность-никогда.
я вчера все "приданное" разделила на 6 пакетов(по цветам) и начала стирать.Вечером у меня полквартиры было увешено розовыми вещичками, сейчас вот сиреневое с голубым развесила. почему то при взгляде на это цветовое буйтво рот расплывается в улыбке...цветотерапия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копалась в интернете и нашла удивительную статью, мою бы гиню поразил паралич от ТАКОГО чтива:
Диеты всех мастей
Теперь следует кратко перечислить все те ограничения в пище и питье, которые накладывают нынче на беременных.

 

Самое распространенное – то, что рекомендуют доныне акушеры-гинекологи в женских консультациях: ограничение соли (не солить) и питья (два стакана в день) при отеках или быстрой прибавке веса. Не будем повторяться, выше объяснено, почему эту рекомендацию следует считать устаревшей и анти-физиологичной.

 

Рекомендация есть поменьше, чтобы ребенка «не раскармливать», так как маленького малыша рожать легче. Обычно дается вкупе с советом пить поменьше, чтобы отеков не было. Это поверье противоречит физиологии и чревато нарушениями водного обмена и питания у матери и ребенка. Уже в 1930-е годы предлагалось несколько специальных диет для ограничения прибавки веса ребенка (например, диета доктора Проховника с ограничением питья до 300-400 г и другие). Тогда же от использования таких диет отказались, так как «эффект их сомнителен, а соблюдение тяжело». И, прибавим, неполезно, а для некоторых – опасно.

 

Диета для предотвращения аллергии у ребенка. Исследования показывают, что назначение диеты с исключением аллергенов существенно не уменьшает риск рождения ребенка-аллергика. Такая диета может неблагоприятно повлиять на питание матери или ребенка в утробе.

 

Пост. Религиозные посты не имеют (или не должны иметь) цели вызвать истощение или заболевание. Если мама может тщательно спланировать свое питание так, чтобы получать из постной пищи все необходимое, то пусть постится. На практике же мы, акушеры, зачастую видим многодетную семью с мамой, которая рожает и кормит непрерывно, и питаются они все бутербродами и кашами, печеньем, хлебом и сладким. К сожалению, нарушения питания в верующих семьях – скорее правило, чем исключение. Неудивительно, что беременность и роды при этом порой протекают непросто, а послеродовое восстановление – долго.

 

Диета Ламана. Это новое московское веяние – разновидность сухоядения. Диета заключается в том, чтобы не употреблять воды, а лишь связанную жидкость (ту, что содержится в овощах и фруктах, соках и другой пище). Говоря прямым текстом – в том, чтобы затруднить организму доступ к воде. Здесь нужно заметить, что немецкий врач-натуропат Генрих Ламан, живший и работавший в конце XIX – начале ХХ века, ввел в употребление 5 разных диет для больных различными заболеваниями. Мне не удалось найти данных о том, чтобы он рекомендовал свои диеты беременным. Вероятнее всего, учитывая большую популярность этого доктора, русские врачи рекомендовали отечным беременным диету Ламана с сухоядением по принципу «а вдруг поможет?» Отеки, понятно, уменьшались. О возможных последствиях такого обезвоживания упоминалось выше. В начале ХХ века врачи недостаточно знали о физиологии беременности, о том, откуда берутся отеки и как они связаны с гестозом. А мы знаем. Поэтому назначение диеты Ламана беременным представляется нам анти-физиологичным, а для нездоровых и плохо питающихся − опасным.

 

Самостоятельное соблюдение диеты с целью «не поправиться, не растолстеть». Цель хороша. А вот средство должно быть только таким, чтобы обеспечение мамы и ребенка белками, полезными жирами и углеводами было полноценным. Для того, чтобы не растолстеть, нужно ограничить рафинированный сахар, продукты из белой муки, покупные печеные сладости, животные жиры и исключить транс-изомеры жирных кислот. И выбирать продукты с низким гликемическим индексом. И двигаться не меньше часа каждый день. Вот и все. Нужно питаться хорошо и достаточно. Мы ведь хотим здоровых маму и ребенка, а не осиную талию сразу после родов?

 

Применение мочегонных. Мочегонные препараты беременным при отеках сейчас назначают редко и только те акушеры, которые совершенно не в курсе современных научных данных. А вот назначение «мочегонных травок» распространено широко и повсеместно. Используют толокнянку, брусничный лист. Это, быть может, менее опасно, чем таблетки, но в данном случае совершенно «не по адресу».

 

Немного философии напоследок
Врач и акушерка, а также большинство беременных знают, что беременность – не болезнь, а одно из естественных состояний. Следовательно, всем им прежде всего следует интересоваться тремя естественными вопросами:

 

образом жизни беременной;
тем, что она ест и пьет;
тем, счастлива ли она, а если нет, то почему.
И уж только потом вникать во все остальное. Потому что девяносто пять процентов проблем у девяноста пяти беременных из ста будут расти из этих трех сфер. Потому что иной раз все очень просто и надо лишь спросить: «А есть не пробовали? А пить?»

 

Акушерам и родителям в помощь будет образ цветка. Что ему нужно для «процветания»? То же и беременной, и ребенку. Почва (питание), полив (вода), солнце (солнечный свет и любовь), воздух, рыхление (движение), прополка (гигиена физическая и душевная).

 

И уж чего категорически не стоит делать профессионалу, призванному помогать беременной, так это ее «грузить» − своими страхами, ложными представлениями, ненужным лечением. И в особенности, сухоядением!

 

Почему же, собственно, читатель, вы должны мне поверить? Вы ведь никому ничего не должны, в том числе общественному здравоохранению. Хотите – верьте, хотите – нет. А еще лучше проверьте. Проведите собственное исследование предмета (ниже я для вашего удобства привожу источники). Желаю вам плодотворной исследовательской работы – как в этом случае, так и во всех прочих!

 

Автор: Вероника Назарова (Маслова)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера так увлеклась вышивкой что отбивные сгорели. сначала с одной стороны, а потом и с другой. сын спрашивает-это что, шашлык? (благо не угли). пришлось сказать что шашлык.

 


:D СМЕШНО. НО Я ВСЕ РАВНО ЗА ИСКУССТВО :super:

 

Сегодня с утра в банк ходила, оплатила коляску(

С ПРИОБРИТЕНИЕМ!!! УДАЧИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Mama Lena*, Я четыре месяца изучала отзывы и характеристики нескольких колясок. Сильвер кросс отлично стирается, не линяет, все отстегивается легко и так же легко снова крепится. я бежевую заказала, на ней еще цветок вышит :oki2: .
У меня вчера начались жуткие отеки на ногах, думала за ночь пройдет-прошло, а как только 5 минут у гладильной доски постояла-ноги раздула до неузнаваемости. Особенно левую. я как слон. Мама вытуривает в больницу-но там будут только рады меня запереть и пичкать но-шпой за мой же счет. Я уже с утра в позе страуса постояла. теперь попробую влезть в сапоги и съездить в аптеку. Что то мне жутковато. .. Такое со мной случалось во время длительных летних переездов, но в беременность-никогда.
я вчера все "приданное" разделила на 6 пакетов(по цветам) и начала стирать.Вечером у меня полквартиры было увешено розовыми вещичками, сейчас вот сиреневое с голубым развесила. почему то при взгляде на это цветовое буйтво рот расплывается в улыбке...цветотерапия...

 

Мне тоже уже пора заняться стиркой... :aiaiai: Что-то я пока не собирусь ни как...

 

Колясочка - просто класс!!! :friends: Красивенькая такая... Это трансформер?? А по поводу маркости - все ерунда! Ты же не будешь ее в луже купать!!! :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колясочка - просто класс!!! Красивенькая такая... Это трансформер?? А по поводу маркости - все ерунда! Ты же не будешь ее в луже купать!!!

Да, трансформер. Тяжелая. но зато мускулы накачаю:).
Сегодня подвергла свои волосы СПА уходу, если можно назвать так маску из репейного масла и спиртовой настойки жгучего красного перца. Хорошо хватило ума разбавить пополам с другими аромамаслами. сижу, пощипывает....а запах от меня шалфея и герани, как от клумбы :).Стоически терплю. так как ужасно хочется отпустить косу. а еще получила посылку ив роше . полный ящик.......гелей для душа. на год запасов теперь! А запахи....кофе, какао, малина, миндаль..ням-ням. Завтра идти в Жуткую консультацию. Прибавила 1,6кг за неделю. кушала в меру..эх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ужасно хочется отпустить косу

почему? :)

 

Прибавила 1,6кг за неделю. кушала в меру..эх.

это на домашних весах? может в консультации меньше намеряют :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люшечка*, косу хочу..длинные волосы меня впечатляют, у нас гречанки и армянки (2/3 населения нашего города) с длинными волосами, муж заглядывается, да и я тоже. А весы в консультации обычно меньше показывают, минимум на 600 грамм. Хотела сегодня пойти , но живот сильно болит, ребенок стучит в пупок и куда-то внизу, отчего боль как удар током, я 2 шага сделаю а потом стою закорючкой и держусь за что придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
косу хочу..длинные волосы меня впечатляют, у нас гречанки и армянки (2/3 населения нашего города) с длинными волосами

может, я тайная гречанка :)))

 

но живот сильно болит, ребенок стучит в пупок и куда-то внизу, отчего боль как удар током, я 2 шага сделаю а потом стою закорючкой и держусь за что придется.

оёёй.....я думала, это у меня только так. у меня иногда ощущение, что прямо в шейку матки скребется...

 

может, врачу просто позвонить и спросить, что это, авось чего посоветует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может, врачу просто позвонить и спросить, что это, авось чего посоветует

насколько я помню-эти ощущения меня преследуют все беременности, только в каждую в разный срок начинается. Видимо тесно и на волю хочется....Дома еще ничего, а вот когда где то в больнице или в транпорте "накрывает" -ужас....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра идти в Жуткую консультацию. Прибавила 1,6кг за неделю. кушала в меру..эх.

 

А у нас в ЖК весы больше показывают, чем дома... :wacko: Я их вообще боюсь!!! :crank:

 

насколько я помню-эти ощущения меня преследуют все беременности, только в каждую в разный срок начинается. Видимо тесно и на волю хочется....Дома еще ничего, а вот когда где то в больнице или в транпорте "накрывает" -ужас....

 

Ну вот!!! Что же теперь поделаешь, терпи, дорогая!!! Скоро все закончится!!! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас в ЖК весы больше показывают, чем дома... :wacko: Я их вообще боюсь!!! :crank:

 


:crank: Да, не весело...
Ну вот!!! Что же теперь поделаешь, терпи, дорогая!!! Скоро все закончится!!! :friends:


Согласна, ещё чуток... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×