Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

уже предчувствую как будет грустно на выписке из роддома влезать со скрипом в прежние вещи!

 

:D Вот и я представляю, когда живота огромного не будет, сразу и попа вылезет и все остальное, отъеденное за 9 месяцев!!! :crank:

 

пребываю в раздумьях, пеленать или нет. склоняюсь к отказу от пеленок..как вспомню марлевые подгузники и 40 пеленок на веревке. охватывает ужас. купила 3 толстых трикотажных, 4 тонких трикотажных и 4 тонких х/б пеленки. Думаю хватит. Нет пледа и костюма на выписку, все что вижу вызывает печаль. Скупаю в основном "Нашу маму". очень качество хорошее, правда иногда хочется что нибудь повеселее. вот ссылочка на ассортиментhttp://www.nashamama.ru/rus/clothes/

 

Я решила не пеленать!!! :super: НО пеленки еще остались от сына. Приготовила и их на всякий случай!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D Вот и я представляю, когда живота огромного не будет, сразу и попа вылезет и все остальное, отъеденное за 9 месяцев!!! :crank:

 


Я решила не пеленать!!! :super: НО пеленки еще остались от сына. Приготовила и их на всякий случай!!! :yess:

 

Я после родов не влазила не во что :crank: А после Ваньки вообще, казалось, что и не рожала, такой же осталась... :confus:
А ты сына пеленала? Я никого не пеленала, хотя, бывало порой, когда ручками спать себе же мешали, будили себя, то скручивала и ещё когда баюкаешь, баюкаешь пол часа, а потом кладёшь в кроватку и опять просыпается, так я брала, что потолще, закручивала, а потом ребёнок уже не чувствует, что ты его отпускаешь... :crank: Да, было время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих Чингачкуков пеленала до месяца-двух. У меня сколько я не старалась туго не выходило, так что хватало моего пеленания минут на 10-15. Оба были любители "крылами" помахать. А сейчас смотрю репортажи -в роддомах больших городов детки лежат в пластиковых гнездышках с непокрытой головой и ручонками машут. Вот думаю опыт перенимать. по крайней мере я уже купила пять или шесть ползунков на рост 56 см(надеюсь что малышка влезет) а то вот Матвейка родился 57см. Как то читала рекламку про многоразовые подгузники, точно не запомнила, но кажется 4 штуки стоит 1450 рэ. Вот теперь не соображу, есть ли экономия от их использования или нет. Если на памперсах "сидеть" и минимум через каждые 3 часа менять-выходит 8 штук в день, первые три -четыре месяца 960 штук, целая тыЩЩа :) а еще помножить на рубли.....Ох!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ева, Стефания, Меланья, Евфросиния, Евдокия, а еще Прасковья и Пелагея( но я к ним не могу придумать ласкательных уменшительных). бабушка желает Калерию

 

МНЕ ЕВА НРАВИТЬСЯ ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще помножить на рубли.....Ох!

у меня Эрика в писаных подгузах не соглашалась лежать ни минуты. орала, пока не переодевали :soother:
однажды был рекорд: 25 подгузников за 1 день :eek:
сколько мы денег угрохали на эту роскошь - боюсь вспоминать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я после родов не влазила не во что :crank: А после Ваньки вообще, казалось, что и не рожала, такой же осталась... :confus:
А ты сына пеленала? Я никого не пеленала, хотя, бывало порой, когда ручками спать себе же мешали, будили себя, то скручивала и ещё когда баюкаешь, баюкаешь пол часа, а потом кладёшь в кроватку и опять просыпается, так я брала, что потолще, закручивала, а потом ребёнок уже не чувствует, что ты его отпускаешь... :crank: Да, было время...

 

Я после Никаты тоже ни во что не влазила!!! Так и ходила в беременных штанах... пока новые не купила... :D

 

А пеленала я его до 1 месяца только! Потом пошли в поликлинику и я одела я ему ползунки! На этом все пеленания закончились, т.к. он больше не дал себя пеленать!!! Так орал дико, пока не развяжешь!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так орал дико, пока не развяжешь!!! biggrin.gif

вот и молодец. детки сами знают, что для них лучше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и молодец. детки сами знают, что для них лучше :)

 

Ну да! По-этому я и пеленки приготовила и комбезики всякие... :yess: Пусть сама выбирает!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы конвертики на выписку какие-нибудь покупали? Или так в комбезах и всё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вы конвертики на выписку какие-нибудь покупали? Или так в комбезах и всё?

 

Я не буду конверт покупать. В комбезе выпишу... а там по погоде посмотрю.
А у тебя октябрь получается... уже что-то нужно тепленькое одевать. А у тебя остались вещи от дочки с сыночком или ты новое будешь покупать??

 

Я вот смотрю на твою картинку... лежит там девушка на животе и ножками болтает.... БЛИН!! Так хочется на живот лечь!!!! Я так люблю спать на животе, мне так этого не хватает!!! :cryyy: Я уже все бока себе отлежала!!! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не буду конверт покупать. В комбезе выпишу... а там по погоде посмотрю.
А у тебя октябрь получается... уже что-то нужно тепленькое одевать. А у тебя остались вещи от дочки с сыночком или ты новое будешь покупать??

 

Я вот смотрю на твою картинку... лежит там девушка на животе и ножками болтает.... БЛИН!! Так хочется на живот лечь!!!! Я так люблю спать на животе, мне так этого не хватает!!! :cryyy: Я уже все бока себе отлежала!!! :cryyy:


Да, вещей осталось, хотелось бы, конечно, нового, а смысл, сколько они их носили эти вещи, там же всё почти новое и красивое, кстати...
А я на животе ещё сплю пока... :P ещё радуюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, вещей осталось, хотелось бы, конечно, нового, а смысл, сколько они их носили эти вещи, там же всё почти новое и красивое, кстати...
А я на животе ещё сплю пока... :P ещё радуюсь...

 

Ну и правильно! Тем более у тебя и для мальчика есть и для девочки.. :D У меня от сына тоже много вещей, которые и для девочки подойдут, так что я тоже не буду много покупать, ведь они так быстро растут... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что я тоже не буду много покупать, ведь они так быстро растут... rolleyes.gif

тоже думаю, что мало буду покупать. отсутствие денешек - оченна сильный сдерживающий фактор :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже думаю, что мало буду покупать. отсутствие денешек - оченна сильный сдерживающий фактор :(

Да, конечно, но и смысл иметь много... хотя у меня всегда так было :sm-tomat: некоторые вещи даже не одела на детей ни разу. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, конечно, но и смысл иметь много... хотя у меня всегда так было :sm-tomat: некоторые вещи даже не одела на детей ни разу. :mascha:

 

Смысла нет, но сейчас все детские вещички такие классные, что очень сложно удержаться от покупки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×