Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
счастье***

как вырастить из мальчика хорошего мужа и отца

Рекомендуемые сообщения

НЕ для кого не секрет,что наши мальчишки в будущем станут мужьями и отцами(так устроена наша жизнь) :bop:
так как вырастить из них ШОРОШИХ отцов и мужей?
ток давайте опустим тему пап согласитесь не у каждого мальчика перед глазами пример папы для подражания :ranting:
поговорим о нашем материнском вложении в их головы
мы иногда сетуем на свекровей за то ,что они чего то не донесли до наших мужей :fieee:
так как-же самим избежать такой участи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос очень глубокий и наверное нельзя на него ответить в двух словах, сама им постоянно задаюсь...
Как мне кажется, самой распространенной ошибкой мам (и сама этим грешу) является чрезмерная опека мальчиков. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как мне кажется, самой распространенной ошибкой мам (и сама этим грешу) является чрезмерная опека мальчиков. :pod-tches:

конечно! мы хотим с собой видеть мужиков, а сами растим тепличные растения...Вот мне одна бабушка сказала, на мои слова что он у меня ничего не ест, типа я ему готовлю и то и это -он отказывается, варю что захочет. А она говорит. Вот ты для кого сына растишь? для себя чтоли? Ты растишь для снохи. Вот какая сноха ему будет так варить....я прямо задумалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по моему без пап (или на худой конец дедушек или дядей) совсем никак, а иначе как же ребенок поймет, что такое семья? обязательно перед глазами должен быть пример хорошей семьи-даже если не вашей собственной, то у бабушки с дедушкой или у дяди с тетей
пусть даже если родители в разводе, нужно забыть обиды и поощрять общение ребенка с отцом,
а если папа сам не стремится с сыном общаться, то стараться поддерживать у ребенка хорошее мнение о нем, врать, что папа очень бы хотел встретится, но сейчас не может
(но в вопросах развода я чистый теоретик)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как мне кажется, самой распространенной ошибкой мам (и сама этим грешу) является чрезмерная опека мальчиков. :pod-tches:

не соглашусь, мой муж-первенец в еврейской семье, с него пылинки сдували, у батареи переодевали, в садик он не ходил-там целая армия бабушек дралась за право с ним посидеть и кашку ему сварить, в общем баловали до невозможности,
результат-идеальный муж и отец, за 15 лет брака я посуду ни разу не мыла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример пап это хорошо,во всяком случае если папа с руками и головой,то и сын будет такой же. :friends: Все же не маловажно если сумеет гвоздь забить. Растить надо щедрыми,но для этого мы сами пример. Мой сын привык что мы всегда с гостинцами и к нам с гостинцами,так и он даже участковому врачу гостинец собирает,хоть 1апельсин,чем повергает ее в шок :parrdon: Прививать ответственность нужно,хотя бы на примере домашных животных или младших братьях и сестрах. Ну и конечно же воспитывать уважение к женщине,но это только на примере окружающих,семьи,голыми словами это не взрастишь. И думаю что приличный муж из такого пока еще мальчика получится. Хотя опять же на вкус и цвет товарищей нет :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моему старшему сыну уже 13 а я опекаю его как маленького чем наношу непоправимый вред,осознаю это но ничего поделать с собой не могу
думаю-вот женится ,ажена будет пилить ,обижать ит.п
(вот откуда берутся ненависные свекрови)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю...
Хорошие мужья и отцы наверное всегда будут на вес золота. Я думала, что "если когда-нибудь" у меня будет сын, воспитаю его настоящим мужчиной. Слава Богу, дал мне Боженька сына и дочку. Обоих люблю. Можно сказать обожаю. Но разной любовью. Чувствую, что сына избалую, залюблю, со всеми вытекающими...Готова опекать его, баловать. Почему так?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ребенку надо смотреть,все дети то разные.и характеры у них разные и темпераменты и если одного НАДО в строгости воспитывать то другому только вред это принесет и наоборот,и потом воспитание то конечно значит много,но я все больше и больше убеждаюсь что какой деть есть такой и будет и не переделаешь его :parrdon: и еще не понимаю я такой фразы мол растим для будущей невестки.откуда ж нам знать какая она будет и какой тип мужчин ей нравится :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не соглашусь, мой муж-первенец в еврейской семье, с него пылинки сдували, у батареи переодевали, в садик он не ходил-там целая армия бабушек дралась за право с ним посидеть и кашку ему сварить, в общем баловали до невозможности,
результат-идеальный муж и отец, за 15 лет брака я посуду ни разу не мыла

 

Это скорее исключение, чем правило. Мой муж тоже из еврейской семьи, и в садик не ходил, и баловали. Так он даже теперь, когда свои дети, если его прошу что-то сделать, прикидывается что ему некогда, звонит родителям и просит сделать. (Типа я не буду посуду мыть, еду готовить - завтра моя мама к тебе в гости придет и все сделает. Не могу гвоздь забить, завтра папа зайдет - забьет) это злит до невозможности... но я знала, на что шла ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это скорее исключение, чем правило. Мой муж тоже из еврейской семьи, и в садик не ходил, и баловали. Так он даже теперь, когда свои дети, если его прошу что-то сделать, прикидывается что ему некогда, звонит родителям и просит сделать.

а потому что, в очереди посидеть с дитем у них стояли не только бабушки, но и дедушки, а папа моего мужа, когда приходил с работы, отбирал у бабушек наследника и весь вечер с рук его не спускал, теперь мой муж точно так же после работы носится с Дэвидом как с писанной торбой
тот же свекр всю жизнь с обожанием смотрит на свекровь, во всем ей помогает, поэтому когда их балованный маменькин сынок на мне женился, он стал делать так же как его отец, т.е. помогать мне со всей домашней работой
вот поэтому я и считаю, что главное в воспитании мальчиков-это пример папы, или дедушек, или других родственников-мужчин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а потому что, в очереди посидеть с дитем у них стояли не только бабушки, но и дедушки, а папа моего мужа, когда приходил с работы, отбирал у бабушек наследника и весь вечер с рук его не спускал, теперь мой муж точно так же после работы носится с Дэвидом как с писанной торбой
тот же свекр всю жизнь с обожанием смотрит на свекровь, во всем ей помогает, поэтому когда их балованный маменькин сынок на мне женился, он стал делать так же как его отец, т.е. помогать мне со всей домашней работой
вот поэтому я и считаю, что главное в воспитании мальчиков-это пример папы, или дедушек, или других родственников-мужчин

эх.. повезло Вам! :super: ТТТ!
муж грит, что таких мужчин не бывает.. :pihpihh::tz::cryyy:
хорошо, что у меня дочка, не хочу чтоб сын видел такой пример(пофигизм).. хочется, конечно, воспитать сына доброго и отзывчивого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю.. вот растим, растим, вроде и прививаем что-то хорошее. примером своим ... а потом, бац - где их там на стороне учат идиотами быть, каким образом они превращаются в инопланетян... чудо какое-то ))))))))

 

а вообще, вот бывший свекр у меня вроде ничего мужик. с головой, с руками. но вот насколько я знаю - свекровь бывшая всячески опекала БМ, не разрешала толком помочь в ремонте например, в общем, работу не давала делать сынульке. но это все со слов свекра.

 

Но БМ все же мог что-то сделать. но с такой неохотой и вообще...

 

а вот как воспитать.

 

насчет еды - согласна с вышесказанным - не хочет есть - не надо. иди ходи до следующего приема пищи. действительно, что потом вырастет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поговорила на эту тему с мужем, он сказал вот что:
70-80% своего времени ребенок проводит вне семьи, так что на воспитание ребенка кроме матери влияют еще тысячи разных факторов, в частности общественная мораль, пропаганда сми,
если в обществе культивируются семейные ценности, если на тв крутят фильмы о любящих семьях, то и мужчины (подсознательно, чтобы добиться одобрения общественного мнения) будут стремиться создавать семью, уважать жену, любить детей,
на российском тв таких фильмов, увы, мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×