Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
oksanella**

Телевизор в группе детского сада.

Рекомендуемые сообщения

У нас и дома телевизора хватает ;) так что, конечно, хотелось бы, чтобы в саду его не было, а было побольше других занятий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас и дома телевизора хватает ;) так что, конечно, хотелось бы, чтобы в саду его не было, а было побольше других занятий...

вообще логика получается железная, я дома дитем не занимаюсь-телек смотрю или деть его смотрит, пусть лучше воспитатели моим дитем занимаются, а не под телек его сажают
а давайте наоборот, пожалеем воспитателей (у них в группе 20 детей), и сами будем дома поменьше телек включать, а вместо этого с детьми читать-рисовать-лепить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а давайте наоборот, пожалеем воспитателей (у них в группе 20 детей), и сами будем дома поменьше телек включать, а вместо этого с детьми читать-рисовать-лепить

А ужин детям готовить надо? или только читать-рисовать-лепить? А белье погладить? А по телефону маме поговорить можно?
У нас дома примерно так: приходим, пока я готовлю дочь смотрит мультики и рисует, потом ужинаем вместе, потом лепим-клеим-играем вместе, потом спокойка, (я в это время мою посуду), ванна и спать (перед сном читаем). Живем с дочерью вдвоем, папа и бабушки живут отдельно, я работаю вне дома. Я не поклонник телевизора, сама его вообще не смотрю, ребенок смотрит только мультики с DVD, и иногда это просто спасение
А воспитатели сами себе работу выбирали, никто их насильно туда не гнал :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ужин детям готовить надо? или только читать-рисовать-лепить? А белье погладить? А по телефону маме поговорить можно?

нееее, по телефону низзззяяяяя! :bkeh:
ну вот как то я в Америке (когда няни не было) ухитрялась жить с дитем без телевизора, и готовила, и стирала (муж приходил домой поздно!)
А воспитатели сами себе работу выбирали, никто их насильно туда не гнал :P

да вроде вы тоже ребенка родили не по принуждению!

 

а воспитателю тоже по телефону хочется поговорить :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно - в саду телевизора быть не должно. И точно так же его не должно быть дома, ну разве что мультфильмы 2-3 раза в неделю минут по 40. Так что действительно нелепо звучат ответы типа "телевизора дома хватает". Предъявляя претензии к саду, предъявляйте их и к себе так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однозначно - в саду телевизора быть не должно. И точно так же его не должно быть дома, ну разве что мультфильмы 2-3 раза в неделю минут по 40. Так что действительно нелепо звучат ответы типа "телевизора дома хватает". Предъявляя претензии к саду, предъявляйте их и к себе так же.

вот это по честному!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,телевизор сам по себе-не зло. И как его используют зависит от родителей и от воспитателя. Если воспитатели нормальные,то ничего страшного нет,если по телевизору будут показывать обучающие вещи. Другой вопрос,что таких воспитателей не так много:-) Вот сколько знаю-показыват только мульты,лишь бы дети отстали. Особенно полсе сна-когда уже занятий по расписанию нет,половину детей забрали домой. А второй половине врубают мульты до упора(если нет второй прогулки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а воспитателю тоже по телефону хочется поговорить

:smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильная Пчела*
"Если воспитатели нормальные,то ничего страшного нет,если по телевизору будут показывать обучающие вещи. Другой вопрос,что таких воспитателей не так много:-) Вот сколько знаю-показыват только мульты,лишь бы дети отстали."
в том-то и дело :(
Но по мне, все-таки лучше если без него в дс :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще логика получается железная, я дома дитем не занимаюсь-телек смотрю или деть его смотрит, пусть лучше воспитатели моим дитем занимаются, а не под телек его сажают
а давайте наоборот, пожалеем воспитателей (у них в группе 20 детей), и сами будем дома поменьше телек включать, а вместо этого с детьми читать-рисовать-лепить

 

Вы задали прям мой вопрос :smexx:

 

Ну вот по этому я и против. У меня то он максимум 20 минут в день смотрит. А чаще только Спокойной ночи - 10 минут.
А тут выходит, что дома я ограничиваю, а в саду такой подарок получу)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я писала у нас в саду есть телевизор, ребенок то и дело мне расказывает...лунтика смотрели, смешариков-видимо правила дорожного движения, и детское кино тут в выходные по телевизору показывали...королевство кривых зеркал, дак вот тоже смотрел в садике. Так что смотрят все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была б против, пусть лучше воспитатели проводят сами занятия, чем детишки будут без движений и практики сидеть и глаза потрить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×