Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
111Вика*

А вы включаете зимой кондиционер в машине?

Рекомендуемые сообщения

Читаю и ржу.

 

Ещё месяц назад у меня была допотопная машина с печкой.
Врубаешь и всё.

 

Сейчас у меня машина с климатом.

 

Я не понимаю о чем вы :histeric:

 

 

 

Вообще читать о том, как дамы о машинах рассуждают, неимоверно интересно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю и ржу.
Я не понимаю о чем вы :histeric:
Вообще читать о том, как дамы о машинах рассуждают, неимоверно интересно :D

1. тема для тех кто понимает, даже в названии написано только для тех у кого кондиционер!
2. мне вот тоже в СП многие закупки кажутся смешными, но я же не захожу и не пишу что ржу кто такое может покупать вообще!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

111Вика*,

 


Девушка!

 

Откуда у вас агрессии столько? :D

 

Где написано, что я ржу над вами? Или над теми кто отвечал в этой теме?

 

Поспокойнее надо быть!

 

Про СП вообще не поняла? К чему преплетено оно? :crank:

 

 

 

 

 

По теме!

 

Была у нас 3 года назад машина с кондеем, не помню уже как пользовались, вот и ржу! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня японка 96 года.... вот ни разу ничего не потело... потеет если закрыть забор воздуха снаружи, я этим пользуюсь если впереди какая-нить вонючка :) кондиционер есть, но зимой в нем нет необходимости
в холодную машину не сажусь - дистанционный запуск :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проездила я три зимы с кондиционером. ничего не сломалось. более того, заметила, что при повороте переключателя в режим "только лобовое" кондиционер САМ включается и выключить его нельзя в принципе.

 

Но решила написать не об этом.
А о том что с удивлением обнаружила, что если ездить не с кондиционером а с печкой, то расход бензина НА ЧЕТВЕРТЬ МЕНЬШЕ! - пустячек а приятно:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во, нашла тему. А то я голову себе и мужу неделю ломала после того, как ты рассказала, что кондиционер решила отключить. Мы не могли понять зачем зимой кондер включать. Теперь поняла. Мы рециркуляцию включаем только если за вонючкой едем, поэтому окна не потеют. А печкой окна продуваем перед поездкой, если запотевают.
А чем дышать,если все время рециркуляция? углекислым газом? тоже не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет

 

Климат-контроль сам решает что ему надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во, нашла тему. А то я голову себе и мужу неделю ломала после того, как ты рассказала, что кондиционер решила отключить. Мы не могли понять зачем зимой кондер включать. Теперь поняла. Мы рециркуляцию включаем только если за вонючкой едем, поэтому окна не потеют. А печкой окна продуваем перед поездкой, если запотевают.
А чем дышать,если все время рециркуляция? углекислым газом? тоже не вариант.

а кондиционером продувается в разы быстрее : он же тоже на нагрев включается, и вдобавок подсушивает воздух.
рециркуляцию я уже тоже давно включаю только если за вонючкой;)

 

а и кстати силикатный гель у меня так и лежит в машине- вроде бы действительно влагу впитывает. я накидала больших упаковок в кармашки дверцы - тех что из листьев нори для суши:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня климат.. но зимой кондей принудительно выключаю, он мне не нужен. И расход поменьше при выключенном кондее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все производители машин, рекомендуют зимой не пользоваться кондиционером. При этом так же рекомендуют в теплом месте (например, на подземной стоянке в супермаркете) включать его раз в месяц минут на 10.
Ну и что касаемо включенного, то действительно увеличивается расход, т.к. включаются доп агрегаты.
Не знаю, писал кто-то тут или нет, но сейчас в тепло лучше всего включать кондей на лобовое и в ноги, иначе грозит ездить с соплями (из собственного опыта, как говорится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня только на лобовое стоит, что-то ноги мерзли когда ноги+лобовое пробовала:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема в следующем. Если кондиционер выключен, у меня все запотевает, приходится все время отвлекаться, включать обогрев заднего стекла, отключать рециркуляцию и тд и тп...
вобщем мне это все надоело и я включила кондиционер (на самый минимум), направила его на лобовое стекло и наступило счастье))
Но вопрос грамотно ли я поступила мучает, спасайте!:)

У меня тоже иногда запотевают стёкла зимой, а чаще, конечно осенью, когда влажно.
Кондиционер включаю очень редко (только в крайнем случае), обычно включаю забор воздуха с улицы и подача воздуха на лобовое стекло - помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×