Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Женечка

Помогает ли Вам муж по дому и в воспитании детей?

  

328 голосов

  1. 1. ???????? ?? ??? ??? ?? ???? ? ? ?????????? ??????

    • - ??? ??????????? ????? ???????, ?. ?. ?? - ????? ?? ????
      108
    • - ????????, ?? ???? ??? ???????????? ???????
      80
    • - ??? ?????????? ????????, ?? ???????????? ??? ?? ???????
      102
    • - ?? ????????, ??? ?????? ?????? ????, ?? ???? ? ???????
      13
    • - ?????? ??????, ??? ???????? ? ???????? ??? ??????
      8
    • - ? ??? ???? ?/??? ???????????? ? ??? ??? ??? ?? ????????
      5


Рекомендуемые сообщения

мой помогает во всем ! И каждый вечер купает и готовит ко сну малышку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 4. Скажем честно, я его взглядов не разделяю, но блин заставлять не хочу. Заставишь помочь - столько страданий, что лучше уж сама. Да и в семье у них так было, пыталась переучить - фиг там. Смирилась. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 3. Не считает обязанностью мыть посуду, пылесосить, в магазин сходить, мусор вынести. Но только если есть настроение. Если очевиден факт ,что посуда лежит давно не мытая - настроиться специально :) и помоет. Особо не распределяли ,кто что делает - само как-то получилось :parrdon: Готовим всегда вместе. И все тяжелое и сильно трудоемкое он делает. Разве что пол ему мыть не доверю :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bubka*,
Моего вообще не заставишь. Будет лежать на диване и дуться. Припахиваю к готовке "у меня так вкусно мясо не получается как у тебя" или "я пока мультю вымою а ты на диване повзбивай яйца с сахаром на бисквит чтобы быстрее было" :olen4: Ну и к сидению с мелкими пока я на рынок и в магазин хожу, а я на это дело от часа до двух трачу :D 3-4 раза в неделю :D
Вот последнее время по жаре уперся "не пойду гулять", замучалась уже, 10 раз развод планировала мысленно. Не получается. Подойдет блин, глазками похлопает, обнимет - и таю :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,
Мой то как раз соглашается. И его несет. Он начинает с таким упорством че-то делать, охать, что я тут запустила, сидит три часа трет одно окна и возмущается, такой прям хузяин, типа я тунеядка, все за..рала, а ему отмывать прихдится. Капец. Если бы оно было чистое, разве б я напрягала кого-то его мыть. А окон я боюсь, панически боюсь высоты. Хоть и первый этаж :crank: Вот такие у нас тараканы. :D
С мелкой сидел однажды, такого позорища страна еще не видела :histeric: . Сейчас тоже сидит, но такое впечатление, что в квартире было двое детей, и неизвестно кто из них старше. В воскресенье остались вдвоем, я приехала после обеда уже домой. Кровать не убрана, не одеты нормально, сидят под одеялом, смотрят мультики. Да еще и отбивнухи хавают, так просто , с хлебушкой. А гарнир типа мама ешь.
Ну радует то что это практически единственный его недостаток, кроме буйного темперамента :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала третий вариант. :zvetok:
Муж если конечно не сильно устал и у него хорошее настроение, то он помогает, и на кухне может помочь, да и прибраться может, он все может. Но не считает это обязанностью, да и чесно говоря я и сама не плохо справляюсь.
А с ребенком он вообще отлично справляется, у нашей дочуни длинные волосы, так наш папа ухитряется ещё прически делать , если они одни остаются :D
Он работает много и устает не только морально но и физически, зачем его ещё дома нагружать, я его берегу :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но такое впечатление, что в квартире было двое детей, и неизвестно кто из них старше.

О, такое есть! Приходишь с рынка, а комната ровным слоем игрушек покрыта. Детки развлекаются, папа за компом. Но по крайней мере ни одного косяка не замечала типа мелкой пуговицы во рту или луж на полу, значит следит все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогает, правда после напоминаний :) Но иногда и сам меня подстегивает :) Так все в пополаме :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый месяц, как родился малыш - муж мне помогал просто выше меры. Укачивал , купал ребенка, убирался дома и т.д. А потом - как отрезало. У него теперь только работа на уме и телевизор. Обидно, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы детей поделили. После рождения доченьки ответственность за старшего сына целиком на папе (сын подросток и папа для него авторитет), а заботы о дочурке полностью на мне (папа ее только купает, играет с ней и всячески балует) :cloun:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж рано стал жить и зарабатывать на себя сам, потому домашняя работа ему не страшна. Когда после свадьбы я переехала к нему и он проводил мне "экскурсию по владениям", то сам разделил обязанности. Меня этот раздел вполне удовлетворил, и так живем до сих пор.
Вот список:
- его обязанности: пылесос, пол, унитаз, ванна, вся "мужская" , мусор ну и там по мелочам...
- мои: кухня (обожаю, даже посуду мыть не напрягает) и смотрю, чтоб вещи не валялись... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.... после его помощи надо бригаду вызывать на разбор завалов.... единственный плюс...это отправить его с детьми гулять, тут ему нет равных, а все остальное лучше не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой помогает по дому в плане приготовления пищи - может подорваться и пойти соорудить что-то вкусное, потратив 1-2 часа. Если скажу, что надо сделать то-то и то-то ответит: "Не вопрос!" и делает. Но в основном сам делает именно мужскую работу. Это его сильно отличает от моего первого мужа, к-рый нихренаськи не делал, спал до часу дня и пиво пил...фу.
Вопрос о воспитании - вообще особый. Здесь он мой наставник и вообще моя путеводная звезда. Иногда читаю книги по психологи и воспитании детей - смотрю - это же он мне все слово в слово говорил..молодец.Хотя ни одной книги не прочел подобной. У него просто особые аналитические способности... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×