Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
007**

Rhogam Против Резус-конфликта

Рекомендуемые сообщения

Это средство колят на 28 неделе беременности для профилактики резус-конфликта и после родов.Знакомая из Америки рассказывала что там у них его колят в обязательном порядке всем резус-отрицательным,а мой врач даже не слышала про такой преперат.... :???: Кто -нибудь знаком с ним,может кому-то кололи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кололи, и действительно на 28 неделе. Его делают не всем, а только тем, у кого есть угроза резус-конфликта (у меня отрицательный, у мужа - положительный, сын родился с отрицательным, так что у нас конфликта не было, но он был возможен).

 

Колют это дело в "верхнюню часть бедра" (которая попа), после укола не болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при второй беременности его можно колоть?Насколько я знаю,это американский препарат,вы не встречали аннотацию(description -применение,противопоказания,дозы) для его применения( хоть на англоязычных сайтах) :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При второй беременности, насколько я знаю, его можно колоть только если при первой не было резус-конфликта, а если был, то уже никакой Рогам не поможет. (это мне так мой гинеколог обьяснил).

 

А инфы не встречала (вернее, не искала) :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот, сказали что при второй обязательно будут колоть.... Странненько все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 28 неделе гестационной или маточной беременности его применяют?Вот вот меня этот вопрос тоже мучает:можно ли его колоть при второй беременности если ПОКА нет резус-конфликта :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот этого я и не :dumka: знаю. Не врач:( И ребенок только один пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×