Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

  

227 голосов

  1. 1. ?????????? ????

    • -??? ?? ?????? ????????? ? ????????, ???? ??? ?? ??????
      61
    • -??? ???????, ??? ??????? ??? ??????? ?? ???? ? ???? ????? ???????
      37
    • -??? ?? ??????????? ? ??? ????? ??????, ?? ??????? ?? ??????, ??? ????????? ? ????? ? ????? ??? ???????? ????????? - ??? ??????? ????
      80
    • - ??? ????? ?????? ?????????, ????? ?? ?????????? ??????????
      31


Рекомендуемые сообщения

слегка подумав, ответила 2, бывает же я болею, лежу, так муж и готовит, и убирает, и дите в сад водит, хотя больше 2-х дней я пока не болела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, больная тема просто!!
Ходили бы босыми, холодными и голодными...
Нет, ребенок был бы занят, что нить мастерили бы увлеченно, но вот покормить можем только вон из той синей кастрюльке, что мама оставила в холодильнике.
И переодеть - что мама оставит. Иначе на полке раскапываются годовой давности колготы с дырой на попе и торжественно одеваются на ребенка. Причем колготы могут быть ЕДИНСТВЕННОЙ не презентабельной вещью, но именно она почему то будет надета на сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 вариант
когда мне пришлось уехать на 2 недели сыну было пол-года, муж отлично со всем справился только когда я приехала сказал что я герой и он меня боготворит :D (по секрету - поддерживать поряок в доме у него получалось лучше чем у меня :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети (особенно маленькие) мало понимают о размерах домашнего труда. Да и нечего им особо голову забивать. Со временем научаться. А вот с мужем меня спасаетто, что он пока много времени проводит дома и вся моя работа у него на глазах. Его я частенько привлекаю Так что ценит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я за второй вариант!
У меня муж и в магазин может сходить (причем, купит все что надо, прям как я), еду приготовит, ребенка он и так в сад водит, стиралкой пользоваться умеет. Так что все будет хорошо! :atlet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала 2 вариант. Проблем никаких не будет. Может тольконе все так быстро будет делать как я и поднакопится немытой посуды, но у каждого свое представление о размеренности жизни и чистоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-муж не растеряется и все будет делать, но наконец то поймет, что заботится о детях и вести все домашнее хозяйство - это большой труд

 

но это бывает тааак редко <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот всвязи со своей усталостью в заботах о детях и доме у меня появился такой вопрос:
Смогли бы ваши близкие, т.е. муж и дети оценить ваш труд, если бы вы перестали делать все то что вы делаете каждый день дома? Просто не один раз сталкивалась с таким отношением, что домашняя работа и сидение дома с детьми - это просто отдых, а вот нашим бедным мужчинам приходится каждый день ходить на работу. То что они делают - это труд, а то что мы - это так хобби.

36464[/snapback]


Видимо это извечная проблема. И дело даже не в мужчинах, потому что моя мама, например, тоже уверенна, что я целыми днями торчу перед телевизором или в интернере, а то, кто гладит, убирает, моет, пылесосит, готовит, стирает, покупает продукты, заполняет квитанции, ну и т.д. чего Вам объяснять, вы сами все это делаете, так вот все дело делается само собой. :ranting: Если мама так считает, то что уж говорить о мужчинах! Вот поэтому, наверное, проще выйти на работу, а потом в случае чего говорить "Извини, милый, я весь день работала точно также, как и ты и почему я должна теперь вместо отдыха готовить/стирать/убирать/идти в магазин/мыть посуду/выносить мусор и т.д.". Интересно, что мужчины придумают в этом случае. :pod-tches: Наверное что-то типа "я устал больше, а ты весь день в офисе бумажки перекладывала". :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за третий вариант. Уже так делала. :D Помогает. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий вариант. Хотя мой золотой и так меня все время жалеет, как мне по дому и с масиком тяжело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий вариант, однозначно :D Не растеряется точно.. будет, конечно, стараться оставить весь барадак "до лучших времен", но когда поймет, что ожидать нечего все сделает.. по своему конечно, "по мужски", но откровенного раздрая и запустения точно не будет, да и голодными точно никого не оставит. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну.. у нас папа делает всё ..да вот как бы через Жёёё..
т.е. если по ужитнали то и ужин он приготовит и деток покормит а вот тарелки а столе оставит..
детей помыл полотенца и одежду раскидал.. и так во всём..т.е бастовать можно.. никто с голоду не помрёт и спать во время легут и занятия не прогуляют.. но вот срач разгребать неделю буду..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) ну...квартира зарастет грязью...еда будет кушаться из грязных тарелок и никто их не помоет.
дети будут сыты,переодеты.Непомыты,но спать уложены вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не голосовала, нет подходящего варианта.
В принципе муж у меня вполне дееспособный в этом плане, когда я лежала в больнице и роддоме, он и сына кормил и убирался. Но на большие подвиги он не способен: сварит, что попроще, картошку пожарит, бутерброды сделает, с мясом возится не будет, да и с первым тоже. Пропылесосит, пыль протрет, даже унитаз почистит, но порядок будет поверхностным, полы мыть не станет, в углы не заглянет, в шкафу вещи не сложит... Многие скажут - вот еще что захотела :histeric: , но я и не хочу, мне этого достаточно, у него тяжелая работа, спасибо и на этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Забастовка мамы, что будет если взять маме тайм-аут?"
АрмагеДЕЦ :udar-bum:
Хотя... :crank: Мой муж отвезет ребенка бабушке, а сам займется бильярдом, преф и т.д....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×