Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stratos

ОРЗ, ОРВИ, ГРИПП у родиетелей

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

 

Я думаю, тема актуальная, особенно сейчас, когда на улице мерзкая погода, все кругом чихают и кашляют. Даже если предположить, что мама нигде и не может подхватить заразу, то ее могут принести остальные члены семьи. А как говорится только с ума поодиночке сходят, гриппом все вместе болеют. Стоит заболеть одному и тут же начинается цепная реакция.

 

Вот и нас эта беда не обошла стороной. Брат жены притащил ОРВИ в дом. У жены температура 38, горло болит, наморк. Лечимся следующими средствами: жене - обильное питье (антоновку завариваем), виферон в свечках №3, маль виферон в нос. Температуру сбиваем панадолом (врач сказал что его можно пить при лактации). Малыша тожемажем мазью виферон и вставляем свечки №1. Кажды час-два кварцуем комнату, включаем люстру Чижевкого, моем полы с хлоромином.
Ну и естественно все ходят в масках.

 

Если у кого то был подобный печальный опыт - поделитесь, как вы боролись с подобной заразой.

 

Самое обидное, что малыш может заболеть :smi4: :smi4: :smi4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам очень помог интерферон. Это такая водичка в ампулах. закапывали в нос. Дело было в августе - поэтому точно не помню сколько капель. Кажется, малышу - 6 раз в день по 1 капельке. это для профилактики. Мужу, который сильнее всех болел, - другое кол-во - не помню сколько. И мне для профилактики - тоже не помню.
Но вещь классная! мы с малышом так и не заболели, а у мужа за ТРИ !!!! дня прошел насморк! небывалый случай.
но лучше спросите у своего педиатора:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Макса

 

Насколько я знаю, интерферон в каплях/свечах\мази одно и тоже, просто разная ворма выпуска и дозы.

 

 

 

Вот блин, на такой грустной теме "Свой человек" стал :(

Изменено пользователем Stratos

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда отчаянно грипповала: носила маску, давала ребенку афлубин и активно кормила грудью (!) - ребенок не заболел ни в тот раз, ни с следующий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт - по двум деткам. При первых же симптомах маме капать интерферон ( я еще чередовала интерферон с биопароксом, получается одновременно антивирусная и антибактериальная терапия), МАСКУ!!! и интерферон ребенку. Сейчас выпускают "Грипферон", то же самое, но уже разведено (не надо ампулы разводить). У меня ситуация еще хуже - дочка ходит в сад, таскает эту заразу постоянно (сама болеет уже раз четвертый), а малыш ТТТ еще не болел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь засада, такие маленькие эти вирусы, а такие большие проблемы создают :oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носик можно смазывать оксолиновой мазью - безопасно и не заразится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно носик малыша смазывать оксолиновой мазью, чтобы зараза не проникла в организм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда отчаянно грипповала: носила маску, давала ребенку афлубин и активно кормила грудью (!) - ребенок не заболел ни в тот раз, ни с следующий.

 

Это точно. Если деть на ГВ, то грудь нужно давать как можно чаще. А еще я вместо витаминов принимаю Спирулину ВЭЛ (можно Сплат). Суперсредство! Температуру сбивает только так, но надо принять сразу 8-10 таблеток (проверено не раз и не только на себе). Спирулину пила и во время беременности вместо витаминов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того что назначал врач - Виферон (свечи), Грипп-Хель, Иммунал, Анаферон, Инфлюцид. На ваш выбор. И конечно изоляция малыша в отдельной комнате с минимумом контактов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ГВ, нам врач рекомендовал еще в носик капать мамио молочко по 3-4 капли в каждую ноздрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас-таки не спасло мамино молочко и оксолинка...:( Папа припер заразу домой, 4 суток мы держались, я пила Арбидол, но на 5-е сутки свалились с малышом одновременно...:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×