Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Роды - дорого или бесплатно?

Нужно ли платить за роды? Как считаете Вы!  

1 114 голосов

  1. 1. ????? ?? ??????? ?? ????? ??? ???????? ??!

    • 1. ??????????? ?? ???? ? ?????? ?? ??????? ??????. ?????? ? ???????!
      88
    • 2. ?????? ???????? ? ?????? ?? ?????? ? "?????????? "???????? ???????" (????????,?????).
      128
    • 3. ?????? ??????? ???????????? ? ?????? ? ???????? ???? ????? ???????.
      373
    • 4. ??????????? ???? ?? ????????.
      265
    • 5. ???? ?????????? ???????? ? ??????? ?????.
      123


Рекомендуемые сообщения

Рожала бесплатно. А сначала отвалялась в патологии с гестозом (тож бесплатно... т.е. не гестоз бесплатно, а отвалялась :)).
Вообще же, в том леч.учреждении, где я рожала, отношение одинаковое к платным и бесплатным (судя по результатам наблюдений и моего опроса пост фактум). Впрочем, акушерку мы с мужем все-таки отблагодарили потом - уж очень мне понравилась, как она работала.
Но! Должна отметить, что многие мои сопалатницы очень довольны остались родами с доктором, с которым заранее имелась договоренность. Возможно, такой вариант очень не плох с той точки зрения, что врач, принимающий роды, зачастую хорошо знаком с анамнезом своей подопечной - поскольку ведет её на протяжении всей беремчатости или последние 3-1мес перед родиками. И кроме того, такой вариант добавляет уверенности, чтоль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Думаю, что сам по себе факт "оплаченности" родов, ничего ровным счетом не гарантирует! Однако, имея массу положительных отзывов о враче, в следующий раз, возможно, пойду рожать с ним. И, разумеется, буду очень благодарна за отлично проделанную работу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пару дней назад рожала жена брата мужа. Они договорились с врачем,собирались ложиться в четверг прошлый. А схватки начались во вторник. И пришлось ей рожать у дежурной бригады,а врач та типа консультировала по телефону. Вот вам и договорились. кстати,она отлично отрожалась бесплатно у дежуркой бригады в 3 РД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала бесплатно! В родилке лежала с двумя платницами! Рожали ночью и роды у всех принимала дежурная бригада,отношение что к платным,что ко мне было абсолютно одинаковое! Моё мнение на этот счёт такое-что если тебе судьба родить нормально,то ты и родишь нормально!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первого и второго рожала по договоренностие с одним врачем .............. отношение ко всем хорошие и платно и по контракту и бесплатно но у меня был отдельный бокс всегда была рядом акушерка и мед семтра врач приходила каждые 10 мин хотя она дежурила и родов в этот день было много ... зная нашу медицину просто на авось рожать не пошла б никогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала по контракту, о чем собственно не жалею. и рада. Т.к. врача и клинику выбирала сама. Все прошло на 5+. Хотя конечно элемент везения + свое собственное здоровье+ как звезды складываются в этом деле конечно есть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если б я осталась рожать в Москве то только по контракту, но к счастью рожала я в Эстонии... и платила только за семейную палату ну и сама по желанию подарила цветы и конфеты. деньги не берут тут совсем! потому как это уголовно наказуемо вроде как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас роддом один,так что выбирать не приходится.но считаю, что в наше время без знакомств (блата) в медицине не прожить. Благо свекровь у меня врач и заранее договорилась о том,чтобы меня за 2 недели до ПДР положили в роддом!!!!!!!!!!!!!!!! Дело в том,что моя кроха лежала в моем животике так как было удобно ей (до 39 недели попой вниз,а потом - поперек), Врач которая меня там вела, просто суперпрофессионал!!!!! Каждый день мне делали КГТ,через день брали всевозможные анализы+ дополнительное УЗИ (которое и определило,что моя дочура лежит не так как надо). В результате было принято решение о проведении планового кесарева сечения (о чем я нисколько не жалею). Операция была проведена в 12.16 (на мой взгляд) идеально,при применении эпидуральной анастезии. на 2-ой минуте после введения наркоза мою малявочку извлекли на свет божий, я услышала как она заплакала. По Апгар нам поставили 9-10,а уже к вечеру я стала самостоятельно передвигаться. Потом я лежала в платной палате, тоже большой плюс,т.к. бесплатная медицина не может предоставить соответствующих условий каждой роженице (1 туалет на весь этаж,я считаю это нонсенс). а тут в палате и туалет,и биде,и душ (правда последний мне не пригодился с моими швами). После таких родов мы с мужем решили,что необходимо просто отблагодарить и врача и анастезиолога (хотя изначально речи об этом не было). Ни о чем не жалею,всем бы таких врачей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мама Алина, щедрые на оценки Вам врачи попались. Вообще-то при кесаревом такие оценки по Апгар не ставятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если тебе судьба родить нормально,то ты и родишь нормально!!

4227389[/snapback]

 

Согласна, я рожала платно по договоренности с врачем в роддоме на другом конце Москвы- и все как-то пошло наперекосяк, а моя подружайка на скорой поехала куда отвезут , бесплатно, и все так хорошо удачненько получилось, Слава Богу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу сказать что отношение врачей и акушерок во многих роддомах не зависит от платности и бесплатности!!!!! А главное на мой взгляд чтоб у врача руки из того места росли!!!!! а платностьили бесплатность на это не влияет!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За первые роды платила (договаривалась с врачом заранее).
Второй раз буду рожать не договариваясь - если всё будет тип-топ - потом приплачу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что дело не в платности, а в совести и в профессионализме врача! :) я кстати все время боялась, что мой врач будет на даче или еще где когда мне рожать приспичит :cold: но видимо мне повезло! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала 2008 бесплатно!!! и отношение врачей и мед персонала было просто супер!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оба раза рожала бесплатно, первый раз ужасно..второй-шикарно..но не в плане самих родов, мол в первый раз тяжело, а во второй легко, это и так очевидно, что второй раз должно быть легче....а именно в плане врачей....В первый раз всем на меня насрать было....даже в родилку я встала и пошла сама с головой ребенка между ног и со стойкой капельницы в руке.......не встала бы и не пошла-так бы и родила на кушетке ОДНА..всем пофиг было бы.......а во второй раз меня просто вылизывали ......никто полным именем ни разу не назвал..только Викочка..Викуля...солнышко и прочее...всегда кто-то находился рядом (хотя мне это уже не особо нужно было, как в первый раз, когда ни черта не знаешь)... Сразу замечу-роддома разные.

 

Полностью согласна, что на профессионализм врачей деньги не влияют...если врач хороший..и если он ЧЕЛОВЕК, то ему все равно заплатил ты или нет.....а тот врач кому важно, есть ли у тебя деньги, так он и за приличную сумму своими кривыми ручками может здорово подгадить или вообще угробить тебя и ребенка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×