Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Роды - дорого или бесплатно?

Нужно ли платить за роды? Как считаете Вы!  

1 114 голосов

  1. 1. ????? ?? ??????? ?? ????? ??? ???????? ??!

    • 1. ??????????? ?? ???? ? ?????? ?? ??????? ??????. ?????? ? ???????!
      88
    • 2. ?????? ???????? ? ?????? ?? ?????? ? "?????????? "???????? ???????" (????????,?????).
      128
    • 3. ?????? ??????? ???????????? ? ?????? ? ???????? ???? ????? ???????.
      373
    • 4. ??????????? ???? ?? ????????.
      265
    • 5. ???? ?????????? ???????? ? ??????? ?????.
      123


Рекомендуемые сообщения

Рожала с мужем, поэтому уплатили за отдельную палату, в соответствии с официальными расценками роддома.Ни с кем из врачей конкретно не договаривалась - всем абсолютно довольна.Воспоминания о родах самые положительные.Если еще когда-нибудь надумаю рожать - все сделаю точно также :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз рожала по договорённости с врачом, но мне очень повезло, я просто чудом попала в её смену(в этом роддоме врачи не в свою смену не имеют право приезжать, если не контракт), на этот раз рисковать не стала и заключила контракт, сразу стало спокойно, с врачом всегда на связи и если что-то пугает, всегда поможет и подскажет :umn2: , а это очень важно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос.. кто знает...
Если рожаешь по контракту, то деньги с этого контракта (маленькие, это я знаю, но всё же) только врач получает? Или акушерка тоже? А анастезиолог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня такой вопрос.. кто знает...
Если рожаешь по контракту, то деньги с этого контракта (маленькие, это я знаю, но всё же) только врач получает? Или акушерка тоже? А анастезиолог

3187650[/snapback]


Получают. У всех свой процент, в разных клиниках по- разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз рожала по договоренности с врачом, остались только положительные эмоции хоть и было кесарево. Отношение было прекрасное как до родов , так и остальные 7 дней что лежала в роддоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз рожали по контракту. Второй будем бесплатно рожать - цены выросли в два раза за 3 года почти, что будет к маю еще неизвестно. Договариваться с врачами главврач запретил в нашем роддоме. Просто оплатим палату потом отдельную и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Нижнего Новгорда, поэтому рожала там же, оба раза бесплатно. Первый раз если честно в голову не пришло рожать платно или по договоренности с врачом, так как все кого спрашивала рожали только бесплатно, а знакомых врачей не было у нас. Первые роды в 2005 году мне не понравились - 1 роддом, хотя может я и сама виновата, на третье УЗИ не ходила, гинеколог сказала, мол не обязательно, ты маленькая (до беременности вес 42 кг и рост 160 см), поэтому и малыш маленький. В итоге рожала тяжело, с разрывами, крови потеряла немало, слава богу всё обошлось, а всё потому, что мальчонка оказался крупным 4110 гр 55 см, а об этом, как оказалось никто и не подумал в тот момент, ругали, что плохо тужусь. Дочку рожала в другом роддоме в 2007 году, оказалось и легче, и без разрывов и главное гораздо быстрее, хотя помню такой момент, врач говорит, ну давай, попробуй потужься. Я ей: "Да мне ещё не хочется". А как попробовала, она мне говорит, что вот и голова уже близко, а меня всё равно не тужило, так вот и родила. Но Доченька не такая крупная получилась, видимо потому, что я очень боялась, что раскормлю ее в 36 недель на УЗИ сказали 3000 гр, я думаю, ну всё, еещ один слоник, нет обошлось 3790 гр, 55 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз я рожала в 1997 г. и тогда все рожали бесплатно, но я после родов свою акушерку материально отблагодарила, т.к. родила за 7 ч. без разрывов, легко и просто, дочка родилась 3030 гр.

 

И второй раз, в 2007 г, я рожала тоже бесплатно, и тоже родила великолепно, точно так же как и дочку. Сынок весил 3470 гр. Так что, бесплатно можно хорошо родить :yess: !

 

Я бы наверное пошла рожать платно, если бы у меня были бы во время беременности выяввленны какие нибудь проблемы, таких как, неправильное предлежание или обвитие пуповиной. Я правда сердечница, но все прошло хорошо :superstit: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!
А я рожала платно оба раза - в 2001 и в 2004 годах. В одном и том же роддоме, у одного и того же врача. Плюсов много - врач всегда на связи перед родами, кто-то из медперсонала в родах всегда рядом находится, отношение другое (в прайсах это называется : разрешено свободное поведение в родах), никто не орет, не стыдит, что ведешь себя неправильно, а надо терпеть; ребенка сразу к груди прикладывают, еще до того как пуповину перережут, к тому же я с мужем рожала, ему детей первому давали на руки, палата отдельная после родов, ребенка можно у себя оставлять (а можно и не оставлять - иногда отдохнуть хочется), отношение неонатолога к ребенку более внимательное и так далее, и тому подобное. Написала все то, чем отличались мои роды от других (по рассказам подружек). Все это хорошо, НО!!! Жила я тогда в маленьком городе Пензе, поэтому: 1) легко нашли хорошего врача и хороший роддом по знакомству, 2) цена родов оба раза была что-то между 5 и 10 тысячами рублей (!).
Сейчас ждем третьего - и я в раздумье, потянем ли мы контрактные роды?? Хотя хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже рожала платно,ну все таки хочется хоть немного быть уверенной в том что с тобой и малышом будет все хорошо,да это конечно не всегда так,но на мой взглят так будет лучше.
Мы договоаривались лично с врачем,платили после родив в день выписки,хотя сумму с ней не обговаривали,заплатили так,скока былопо-моему 11000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала бесплатно! И считаю, что деньги абсолютно никакой гарантии не дают.Всю беременность настраивалась позитивно, так и получилось. Родила легко и хочу еще.Только после родов отблагодарила акушерку. Поеду туда еще раз и бесплатно! А вообще считаю, что если беременность проходит без проблем, то и роды пройдут также,а если уж что пойдет не так,не думаю, что к платнице побегут, а бесплатницу оставят умирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я рожала бесплатно! И считаю, что деньги абсолютно никакой гарантии не дают.Всю беременность настраивалась позитивно, так и получилось. Родила легко и хочу еще.Только после родов отблагодарила акушерку. Поеду туда еще раз и бесплатно! А вообще считаю, что если беременность проходит без проблем, то и роды пройдут также,а если уж что пойдет не так,не думаю, что к платнице побегут, а бесплатницу оставят умирать.

3406651[/snapback]


Умирать не оставят,просто оставят одну в предродовом и хорошо,если у мамочки хватит ума понять,что что-то идет не так. Очень много описаний родов(к счастью благополучных),где видно,что девочки лежат одни и никто к ним не подходит. Собственно описания неблагополучных родов начинаются так же,только конец другой-из-за того,что вовремя не подошли,упустили проблему. На контрактных родах один врач у одной роженицы и не уходит. Почувствуйте разницу :) Кстати большинство особых мам здесь рассказывали,что у них были идеальные беременности.А в родах-невнимательность врачей и упущенный момент для кесарева. Очень хорошо,что у вас не было проблем,требующих быстрого реагирования. Опять же роддома разные и отношение тоже разное.Тут как повезет. Иногда в рамках одного роддома разные врачи. Хороший врач не делит на платных и бесплатных,только везет не всем попасть бесплатно к такому врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплачивали контакт, но помимо этого еще и договаривались с врачом. О чем ничуть не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masya*,

А вообще считаю, что если беременность проходит без проблем, то и роды пройдут также,а если уж что пойдет не так,не думаю, что к платнице побегут, а бесплатницу оставят умирать.

умирать не оставят, но 80% вероятности, что порвет эту роженицу, как тузика, что зашьют потом так, что 3 недели на попу не сядет, и не во всяком роддоме эпидурал ставят бесплатникам. Не говоря уж о том, что рожать надо одной - я с мужем рожала и не только я, но и он очень этим фактом доволен. Если есть деньги, то лучше контракт, если их нет - то на нет и суда нет.
И всем легких родов :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinochka*, да с чего вы это взяли?! Боже, ну какая ерунда, чесслово!!!!!!!!!!! Даже если в родах и случаются какие-то "неприятности", то это вовсе не говорит о халатности персонала и его нежелании работать с бесплатниками. У кого-то всё заживает быстро, у кого-то медленно. Организмы у всех разные, роды по-разному протекают и после них кто-то скачет конём, а кто-то лежит пластом. А уж на эпидурале-то помешались прям все, вместо того, что б учится правильно вести себя в родах и настраиваться не на роды с вмешательством, а на естественные. Тоже, нашли "благо" в виде ЭА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×