Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Роды - дорого или бесплатно?

Нужно ли платить за роды? Как считаете Вы!  

1 114 голосов

  1. 1. ????? ?? ??????? ?? ????? ??? ???????? ??!

    • 1. ??????????? ?? ???? ? ?????? ?? ??????? ??????. ?????? ? ???????!
      88
    • 2. ?????? ???????? ? ?????? ?? ?????? ? "?????????? "???????? ???????" (????????,?????).
      128
    • 3. ?????? ??????? ???????????? ? ?????? ? ???????? ???? ????? ???????.
      373
    • 4. ??????????? ???? ?? ????????.
      265
    • 5. ???? ?????????? ???????? ? ??????? ?????.
      123


Рекомендуемые сообщения

В целом мед. помощь - одинакова, платно, бесплатно... по большому счету.

2304459[/snapback]


Нет, это не так. Судя по публикуемым рассказам о родах, в случае осложнений в родах, действия врачей на контрактных и бесплатных/договорных родах отличаются: контрактнице предложат кесарево, а бесплатницу и договорную роженицу будут стимулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему-то в Москве очень многие ездят на иномарках, отдыхают заграницей - к этому все привыкли.
а вот деньги на роды потратить - это ооо! дорого! значит "карманы от денег ломятся".
можно ж попытаться бесплатно. причем из тех, кто ратует за бесплатные роды, никто не оспорил утверждение: "платно повышается вероятность благополучного исхода". хотя бы потому, что с собой можно взять мужа (маму, подругу), которые позовут врачей, если те будут нужны срочно, а рядом никого.

 

простите меня те, у кого действительно нечего заплатить. тогда другое дело. и то можно что-то придумать, как-то подготовиться. но это уже другая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я платила врачу лично. Итог: меня положили заранее (я вообщем-то не возражала), проклоли два курса синестрола, поставили ламинарии, постоянно делали КТГ и УЗи (три раза), говорили все ок. Схватки шли больше суток, в родблоке провела 13 часов, на раскрытии 6 см сделали кесарево. Ребенок в реанимации на ИВЛ с первой минуты жизни, врожденная пневмония и куча "диагнозов под вопросом", месяц в больнице, отсутствие молока и т.п. Последствий нет, но и впечатления сами понимаете. Знакомая моя заплатила доктору, ей сделали эпидуралку. Итог: она пропустила потуги, ребенок умер через месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я платила врачу лично. Итог: меня положили заранее (я вообщем-то не возражала), проклоли два курса синестрола, поставили ламинарии, постоянно делали КТГ и УЗи (три раза), говорили все ок. Схватки шли больше суток, в родблоке провела 13 часов, на раскрытии 6 см сделали кесарево. Ребенок в реанимации на ИВЛ с первой минуты жизни, врожденная пневмония и куча "диагнозов под вопросом", месяц в больнице, отсутствие молока и т.п. Последствий нет, но и впечатления сами понимаете. Знакомая моя заплатила доктору, ей сделали эпидуралку. Итог: она пропустила потуги, ребенок умер через месяц.

2313160[/snapback]


какой ужас! А зачем кололи синестрол и ламинарии ставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему-то в Москве очень многие ездят на иномарках, отдыхают заграницей - к этому все привыкли.
а вот деньги на роды потратить - это ооо! дорого! значит "карманы от денег ломятся".
можно ж попытаться бесплатно. причем из тех, кто ратует за бесплатные роды, никто не оспорил утверждение: "платно повышается вероятность благополучного исхода". хотя бы потому, что с собой можно взять мужа (маму, подругу), которые позовут врачей, если те будут нужны срочно, а рядом никого.

 

простите меня те, у кого действительно нечего заплатить. тогда другое дело. и то можно что-то придумать, как-то подготовиться. но это уже другая тема.

2313092[/snapback]

 

ППКС... точно точно... даже добавить нечего...

 

Я платила врачу лично. Итог: меня положили заранее (я вообщем-то не возражала), проклоли два курса синестрола, поставили ламинарии, постоянно делали КТГ и УЗи (три раза), говорили все ок. Схватки шли больше суток, в родблоке провела 13 часов, на раскрытии 6 см сделали кесарево. Ребенок в реанимации на ИВЛ с первой минуты жизни, врожденная пневмония и куча "диагнозов под вопросом", месяц в больнице, отсутствие молока и т.п. Последствий нет, но и впечатления сами понимаете. Знакомая моя заплатила доктору, ей сделали эпидуралку. Итог: она пропустила потуги, ребенок умер через месяц.

2313160[/snapback]

 

ужас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синестрол для подготовки шейки (она оказалась у меня - ригидная), ламинарии для механического приоткрытия (схватки, короче вызывали). У меня даже мысли не возникло, что что-то не так идет. Я теперь вообще беременеть боюсь, врач заявили, что ребенок заболел из-за уреаплазма. Только я почему-то не очень верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что это не зависит от способа оплаты, в конце концов всегда можно отказаться от лечения.

 

Меня тоже сегодня хотели положить в 67 больницу, рожать мне можно только в ней, но я сначала хочу познакомться с врачом, а потом только пойду туда...

 

У меня первый опыт договоренности с врачом тоже неудачный, Слава Богу, что все нормально, но сейчас я хотела контракт, но к сожалению, он невозможен, а опять же остается только договоренность с врачом, а тут только как фишка ляжет, к сожалению... :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кажется, что это не зависит от способа оплаты, в конце концов всегда можно отказаться от лечения.

 

Меня тоже сегодня хотели положить в 67 больницу, рожать мне можно только в ней, но я сначала хочу познакомться с врачом, а потом только пойду туда...

 

У меня первый опыт договоренности с врачом тоже неудачный, Слава Богу, что все нормально, но сейчас я хотела контракт, но к сожалению, он невозможен, а опять же остается только договоренность с врачом, а тут только как фишка ляжет, к сожалению... :badd:

2313291[/snapback]

 

А почему не возможен контракт и почему только в 67 рожать???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Синестрол для подготовки шейки (она оказалась у меня - ригидная), ламинарии для механического приоткрытия (схватки, короче вызывали). У меня даже мысли не возникло, что что-то не так идет. Я теперь вообще беременеть боюсь, врач заявили, что ребенок заболел из-за уреаплазма. Только я почему-то не очень верю.

2313207[/snapback]


Если уреплазма сейчас залечена, то беременейте, не бойтесь. Я залечила уреплазму за год до беременности, все анализы потом были отрицательные, с ребенком все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я платила врачу лично. Итог: меня положили заранее (я вообщем-то не возражала), проклоли два курса синестрола, поставили ламинарии, постоянно делали КТГ и УЗи (три раза), говорили все ок. Схватки шли больше суток, в родблоке провела 13 часов, на раскрытии 6 см сделали кесарево. Ребенок в реанимации на ИВЛ с первой минуты жизни, врожденная пневмония и куча "диагнозов под вопросом",

Сделали вам много всего... :confus::crank:
Тут может быть два мнения:
1. Возможно без всего предварительно сделанного было бы ещё хуже.
2. Врача вы выбрали не того. :crank:
отсутствие молока

Это вполне можно было наладить - тем более за месяц в больнице.
Знакомая моя заплатила доктору, ей сделали эпидуралку. Итог: она пропустила потуги, ребенок умер через месяц.

:confus::confus:
Вы хотите сказать, что если у рожающей женщины врач (акушерка) не примет участия в потугах (не заметит), то она не родит или родит категорически навредив малышу???
Синестрол для подготовки шейки (она оказалась у меня - ригидная),

Действительно нужная терапия.
врач заявили, что ребенок заболел из-за уреаплазма.

Инфекции чаще всего являются причиной нарушений и тяжёлых состояний у ребёнка. А вы её диагностировали во время беременности, лечили?
Только я почему-то не очень верю.

Почему нет? Я лечила уроплазму во второй беременности, поскольку она у меня провоцировала угрозу преждевременных родов. Прлечилась - всё как рукой сняло.
А почему не возможен контракт и почему только в 67 рожать???????

Да уж... 67 - это что-то. Наверное сердечные проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему не возможен контракт и почему только в 67 рожать???????

2313431[/snapback]


Видимо, сердце. А с проблемами на контракт не берут нигде-боятся, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с проблемами на контракт не берут нигде-боятся, наверное.

Вообще не положено, да и аппаратуры и опытных врачей наверняка нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему 67 это что-то??? Совсем страшно теперь...

 

Да, нашли тяжелую тахикардию, пока назначили лечение, так что выбор небольшой. Я вот только не понимаю, врачи в 67 и евромеде одни и теже, род дом одн и тот же, так почему нельзя там рожать? Типа пусть ответственность государство несет и непонятно, почему в 67 нет контрактов...

 

Короче грустно, когда нет выбора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему 67 это что-то??? Совсем страшно теперь...

Просто он некомфортный - зато специалисты хорошие. У меня лучшая подруга там второго ребёнка рожала (нашли пролапс клапана). Никакя особая помощь или вмешательство не потребовались, но вот было очень холодно (только отключили отопление) и дочку домой она забрала с соплями. Ночнушку после родов ей дали только через сутки - до этого ходила, завернувшись в одеяло. Ребёнка, опять же, лежит не с мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо, сердце. А с проблемами на контракт не берут нигде-боятся, наверное.

2313611[/snapback]

 

А в в роддом при ГКБ №15???? там тоже сердечники... там по контракту можно и без него...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×