Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Роды - дорого или бесплатно?

Нужно ли платить за роды? Как считаете Вы!  

1 114 голосов

  1. 1. ????? ?? ??????? ?? ????? ??? ???????? ??!

    • 1. ??????????? ?? ???? ? ?????? ?? ??????? ??????. ?????? ? ???????!
      88
    • 2. ?????? ???????? ? ?????? ?? ?????? ? "?????????? "???????? ???????" (????????,?????).
      128
    • 3. ?????? ??????? ???????????? ? ?????? ? ???????? ???? ????? ???????.
      373
    • 4. ??????????? ???? ?? ????????.
      265
    • 5. ???? ?????????? ???????? ? ??????? ?????.
      123


Рекомендуемые сообщения

Читала, читала  не надо всех считать идиотами

2290917[/snapback]

 

Я ничего не собираюсь никому говорить и доказывать и идиотами тоже не считаю. Это равносильно тому, как одна женщина после родов обвиняла врача, что тот неправильно принял ребенка и от этого у него желтушка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*,
трындец! Прочитала твой пост, про пришитую матку и прочее... я в беременность не читала такие посты - только про ЦПС читала и отзывы в основном контрактные, чтобы не испугаться.
Не буду возносить ЦПС - там со мной лежали бесплатницы с разрывами и пр., хоть и дети меньше моей были, и зрение у них было нормальное (у меня -7).
Но я теперь вдвойне благодарна мужу за контракт!!!
А что касается - сэкономить на родах и купить вещи получше - простите, бред!!!! Если у ребенка будет родовая травма, а вам матку на лоб натянут, то не знаю, куда вам коляска подороже упрется.
По поводу приданного - у меня на все прибамбасы с коляской Жане, кроватью Пали и вещами из Мазакея ушло где-то 70 тысяч. На 50 в Банане??? :???: ни знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ничего не собираюсь никому говорить и доказывать и идиотами тоже не считаю.

 

Тогда, наверное, и "про желтушку" не стОит :)))

 

неправильно принятые роды- это комплекс из нескольких участников, и мама там же свою долю вины имеет, и врач, и обстоятельства.
В первые роды трудно знать, где соломки подстелить. А впоследствии готовы на все, лишь бы не навредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит все таки платно рожали!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2290521[/snapback]


нет, рожала бесплатно (в той клинике я на операции лежала)
Просто прочитав отзывы по платным и бесплатным родам - у меня получилось, что бесплатно можно хорошо родить в 2х роддомах в ЦПСиР и №17. Но 17 находится на другом конце Москвы, а ЦПСиР в нескольких минутах езды. Я моглабы родить по контракту, но только по тому, который стоит не более 30 т.р. - а такие роддома находятся не в нашем районе. В ближайших от меня роддомах контракты стоят 54т.р,64т.р,99т.р. Такого я не осилю, а с Московскими пробками хрен куда быстро доедешь, вот я и сделала свой выбор.
говорила что туда можно со схватками на скорой и бесплатно попасть, но.. смотря на какой стадии.. если самое начало, раскрытия нет, то они могут и в другой роддом отправить, в машине врач смотрит и решает что делать..

2290905[/snapback]


Я приехала с раскрытием 1,5 см мне медсестра в приемке сказала, "если не рожаете, то мы вас не более 3х дней продержим", но провела все процедуры и отвела в предродовую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшик_26! не бум спорить о причинах ДЦП :D так скажем, для меня в пинципе не стоял вопрос о бесплатной медецине, тк я и наблюдалась платно и все анализы делала платно. У меня мама работала в нашей взрослой районной поликлинике и рассказывала, как там путают анализы, как у девочки, которая из везла в лабораторию раскрылась сумка, все упало, бумажки перепутались и т.д. Вообще когда живешь рядом с человеком, работающим в системе бесплатной медецины, всякие рассказы слушаешь, то в принципе трудно решиться воспользоваться их услугами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все таки в нашей стране роды, платные, бесплатные, естесственные или кесарево - это лотерея, как бы грустно это не звучало

2290946[/snapback]


Полностью согласна. Не забывайте, что в основном(если не КС), роды от роженицы зависят, а не от врачей (они только помогают).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня мама работала в нашей взрослой районной поликлинике и рассказывала, как там путают анализы, как у девочки, которая из везла в лабораторию раскрылась сумка, все упало, бумажки перепутались и т.д

2291158[/snapback]


Ну о чем вы говорите ведь роддом один и для тех и для других - а контракты вы не с роддомом даже заключаете, а со страховой компанией, которая или оборудование им новое покупает, или процентик отстегивает. Получается что все в одном котле варяться, просто одни заплатили за палаты, которые страх компания обслуживает, а другие нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не забывайте, что в основном(если не КС), роды от роженицы зависят, а не от врачей (они только помогают).

 

И это сущая правда.Даже в КС все очень зависит от настроя и готовности самой мамы.

 

Может, как вариант, заплатить себе самой, любимой, вложиться в свое здоровье, психологическую и физическую подготовку в первую очередь, а потом "добавить" до полировки в выборе места, где тебя поддержат и помогут осуществить твой план, твою работу и подстрахуют правильно....А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давно был вопрос к "контрактницам".

 

В контракте есть пункт , по которому в случае травматичных родов компания обязуется сделать крупные выплаты или платить пенсию новоиспеченному инвалиду или оплачивать восстановительное лечение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну о чем вы говорите ведь роддом один и для тех и для других - а контракты вы не с роддомом даже заключаете, а со страховой компанией, которая или оборудование им новое покупает, или процентик отстегивает. Получается что все в одном котле варяться, просто одни заплатили за палаты, которые страх компания обслуживает, а другие нет.

2291195[/snapback]


Объяснаю что я имела в виду. Бесплатно я могла наблюдаться ТОЛЬКО в нашей ЖК. А что там творится-я в курсе. А платно я могу наблюдаться ГДЕ УГОДНО. Например, я набдюдалась в Поликлинике №1 УДП ,где действитель есть те, кто наблюдается десплатно, но для этого надо работать в системе УДП :D У меня была нормальная врач, я не стояла в очередях, что для меня было принципиально, тк я работала до 30 недели и не могла себе позволись сидеть в очередях по целому дню. Там очень хорошее оборудование для УЗИ и КТГ-объективно даже лучше чем в ЦПСиРе. Анализы я сдавала за 5 минут, а не занимала очередь в 6 утра со старушками. Для меня все это было веской причиной, чтоб заплатить за это две моих зарплаты :D Опять же совершенно разное отношение. Когда приходишь в бесплатную поликлинику, то отношение такое, что ты там всем должна, а они короли и боги, а здесь отношение было не "облизывание", а нормальное рабочее, без хамства и запугивания. А для беременной совершенно не к чему лишние нервы. Знаете, даже такие мелочи были- в УДП зеркала, которыми смотрят в кресле были пластиковые и мне не было больно никогда(у меня такое строение матки, что больно смотреть), а в ЦПСиРе-железные и мне было больно. Или-УЗИ детки делали-там на стене весит большой экран и тебе все показывают, а в ЦПСиРе вообще ничего не показывали и не говорили. Вообще я в ЦПСиРе оказалась только потому, что роддом при ЦКБ был закрыт на ремонт, а так вы правы- в ЦПСиРе натуральный совок во многом. А про ПМЦ я не знала до самых родов ,он только открылся в том году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat337*,

Полностью согласна. Не забывайте, что в основном(если не КС), роды от роженицы зависят, а не от врачей (они только помогают).

Модет и так. Но за меня тогда врачи рожали :hahahaha:
Я потужиться за схватку только один раз могла, а дочка, когда вылезала, уперлась ручкой "в выход" :hahahaha:
И ничего - за 15 минут справились доктор и акушерка, при том, что девочка 3700 при росте 53 и с норовом, а мама потужиться ни фига не могла :aiaiai:
Если бы бесплатно - точно разрезали бы от пупка до попы и дочке руку бы вывихнули - тьфу, тьфу, тьфу :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сделала как в европе. платить каждый год страховой компании, зато не нуно будет сидеть в очередях в больнице и получать квалифиц помощь.
у меня ребенок недавно заболел ветрянкой, вызвали неотложку, на меня наорали шестиэтажным что это не ветрянка, их сорвали с вызова видите ли - поставили дерматит.
На след день наш участковый офигел от их диагноза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня давно был вопрос к "контрактницам".

 

В контракте есть пункт , по которому в случае травматичных родов компания обязуется сделать крупные выплаты или платить пенсию  новоиспеченному инвалиду или оплачивать восстановительное лечение?

2291240[/snapback]


Шутишь :confus::confus: нет, конечно.
Вот что есть "при претензиях застрахованной к качеству оказанной мед помощи страховщик гарантирует организацию квалифицированной экспертизы и при необходимости предоставление юридической помощи"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы сделала как в европе. платить каждый год страховой компании, зато не нуно будет сидеть в очередях в больнице и получать квалифиц помощь. 
у меня ребенок недавно заболел ветрянкой, вызвали неотложку, на меня наорали шестиэтажным что это не ветрянка, их сорвали с вызова видите ли - поставили дерматит.
На след день наш участковый офигел от их диагноза

2291284[/snapback]


Угу, я в нашей районной детской поликлинике ни разу не была, для меня хватило, что врач пришла посмотреть ребенка после приезда из РД, ни тапки не одела, ни руки не помыла, толком не смотрела и больше не пришла, хотя обязаны ходить 4 раза. Я туда только за направлением на молочку хожу. А так-все платно-и врачи и анализы и массаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОГДА-НАФИГ СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ, ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ СПОСОБ ВЫЕМКИ ДЕНЕГ ИЗ КОШЕЛЬКОВ, ИМХО

 

Потому что это не страховой бизнес, а предоставление гостиничных и организационных услуг. Все равно, вся ответственность ложится на врача и мамочку.

 

Что собственно, страхует тогда компания? стул и холодильник в палате или Жизнь и здоровье матери и младенца ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×