Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Роды - дорого или бесплатно?

Нужно ли платить за роды? Как считаете Вы!  

1 114 голосов

  1. 1. ????? ?? ??????? ?? ????? ??? ???????? ??!

    • 1. ??????????? ?? ???? ? ?????? ?? ??????? ??????. ?????? ? ???????!
      88
    • 2. ?????? ???????? ? ?????? ?? ?????? ? "?????????? "???????? ???????" (????????,?????).
      128
    • 3. ?????? ??????? ???????????? ? ?????? ? ???????? ???? ????? ???????.
      373
    • 4. ??????????? ???? ?? ????????.
      265
    • 5. ???? ?????????? ???????? ? ??????? ?????.
      123


Рекомендуемые сообщения

Ведь если роды начнутся в смену, когда данный врач (акушерка) не работает, либо закончатся в другую смену, деньги клиента достанутся другим специалистам
.
Действительно такая вероятность существует и не только при оплате по договоренности, по контракту доктор тоже может не успеть приехать....и что роженицу будут уговаривать не рожать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в 5 роддоме кто-нибудь рожал??? И если да, то у кого и ккак впечатления????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOQUE,
Я рожала в 5 роддоме, правда давно почти 8 лет назад. Туда вообще не собиралась должна была рожать в 17, но его закрыли на мойку. В 5 меня отвезла скорая. В целом мне понравилось, ничего плохого.Я лежала в инфекционном отделении, т.к. перед родами выскачил герпес на губах, поэтому лежала без ребёнка. Мне её только приносили кормить. А сами роды прошли хорошо.Очень хорошая акушерка и врач(имён к сожалению не помню). Главное их слушать и всё будет хорошо :essss:
Удачи и лёгких родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за 3-й вариант, потому, что пока есть с кем договориться, а там видно будет. По контракту дороговато, а бесплатно только сыр в мышеловке :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VOQUE,
Я рожала в 5 роддоме, правда давно почти 8 лет назад. Туда вообще не собиралась должна была рожать в 17, но его закрыли на мойку. В 5 меня отвезла скорая. В целом мне понравилось, ничего плохого.Я лежала в инфекционном отделении, т.к. перед родами выскачил герпес на губах, поэтому лежала без ребёнка. Мне её только приносили кормить. А сами роды прошли хорошо.Очень хорошая акушерка и врач(имён к сожалению не помню). Главное их слушать и всё будет хорошо :essss:
Удачи и лёгких родов.

1595269[/snapback]

 

Спасибо огромное!!! :super:
А то как-то первые роды... страшновато немного.... :aiaiai::aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за четвертый вариант. Рожать через три недели, контракт подписан. Первого сына я рожала бесплатно. второго - по договоренности с врачомю Результат - стимуляция под дежурство, стремительные роды и фразы типа "как ни странно, ребенок без отклонений". Третьего - уже в другом роддоме, по договоренности. Врач была прекрасная, роды неплохие, но она уже не работает, да и стафилококк я потом год лечила (причем у себя). В этот раз решили с мужем напоследочек контракт заключать, чтобы ни стимуляций, ничего такого и хоть какой-то, но комфорт. не хочу в одной палате с пятью девчонками лежать, хочу отдыха и нормального отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOQUE,

 

Главное не волнуйся и всё получиться. Ещё раз повторюсь, слушай врачей и главное акушерку. :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, контракт предпочтительнее, это юридически страхует роженицу. Я чувствовала себе защищенной... А уж если есть возможность и все понравилось, то можно потом и поблагодарить врача, акушерку и всех остальных... Хотя, конечно это самый дорогой вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ПО КОТРАКТУ РОЖАЛА И НИСКОЛЬКО НЕ ЖАЛЕЮ!!!!!!!!!!!!! УСЛОВИЯ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ПО СРАВНЕНИЮ С БЕСПЛАТНИКАМИ И МУЖ КО МНЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРИХОДИЛ. а отношение врача было тоже хорошее - я бы сказала суперское :yess::bkeh: , т.к. они по контракту все-таки ответсвенность несут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родила в роддоме при 7 ГКБ по контракту с ССК в семейной палате. Как хорошо, что мы сделали именно так. И спасибо Богу что он дал возможность заплатить за роды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первый раз договаривалась- ничего хорошего из этого не вышло. рожала раньше времени, стимултровали, так как перед новым годом, боялись что в новый год зарожаю. Я пол неопытности, спорить не стала. Хртя можно было ещё подождать...
Второй раз рожала бесплатно, ни с кем не договаривалась, знала на что шла. И всё прошло ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я проголосовала за четвертый вариант. Рожать через три недели, контракт подписан. Первого сына я рожала бесплатно. второго - по договоренности с врачомю Результат - стимуляция под дежурство, стремительные роды и фразы типа "как ни странно, ребенок без отклонений". Третьего - уже в другом роддоме, по договоренности. Врач была прекрасная, роды неплохие, но она уже не работает, да и стафилококк я потом год лечила (причем у себя). В этот раз решили с мужем напоследочек контракт заключать, чтобы ни стимуляций, ничего такого и хоть какой-то, но комфорт. не хочу в одной палате с пятью девчонками лежать, хочу отдыха и нормального отношения.

1599878[/snapback]

 

Это не ответ, а продолжение темы. Я родила! Отлежав в хозрасчетном отделении, очередной раз скажу, что очень довольна - родами процентов на 90, послеродовым - на все 100 и даже больше. При возникновении малейших проблем все для тебя и все вокруг тебя. В бесплатном вокруг меня всю ночь никто не суетился, ну ... не буду вдаваться в подробности. Платное отделение начинаешь особенно ценить, когда возникают проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала по договоренности с врачем. И сейчас даже не представляю, как могло быть иначе. Мы не оговаривали сумму, доктор наблюдала меня с первых дней, я звонила по любому поводу и приезжала, когда что-то меня сильно беспокоило. Когда начались роды, Татьяна Александровна была на дежурстве, слава Богу, потому как я очень стеснялась вызывать ее, например, ночью. На родах я вела себя просто отвратительно, хотя потом поняла, что тяжелые роды мало кто переносит с стиснутыми зубами и гордо поднятой головой. А Татьяна Александровна меня поддерживала, не давала впадать в полную истерику. Тяжелые роды сказались на первичном состоянии ребенка, так ему нашли очень хорошую больницу. И еще - когда Юрка попытался положить в карман Т.А. конвертик - она отказалась!!! Отблагодарить я ее смогла только когда она убедилась, что с моим малышом все хорошо. Знаю точно, если Бог даст второго ребенка - о другом враче и думать не стану!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тяжелые роды мало кто переносит с стиснутыми зубами и гордо поднятой головой. А Татьяна Александровна меня поддерживала, не давала впадать в полную истерику.

1714109[/snapback]


Не проще ли было прокесарить? В первую очередь, из соображений безопасности для ребенка. Возможно, и не было бы у него таких проблем со здоровьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз рожала по договоренности - не понравилось!
Воды отошли, начали стимулировать, накололи кучей дряни, хотя раскрытие шло хорошо, схватки были хорошие. Врачиха просто не хотела сидеть со мной всю ночь. В результате у ребенка кефалогематома (из-за которой имели кучу проблем), у меня два хороших разрыва на шейке матки.
Сейчас рожала бесплатно - и очень довольна. Никто меня не стимулировал, ничего не кололи, кроме аскорбинки и вит В12, врачи приходили по первому зову, акушерка - вообще суперпрофессионал. Родила без единого разрыва, с ребенком все нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×