Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Роды - дорого или бесплатно?

Нужно ли платить за роды? Как считаете Вы!  

1 114 голосов

  1. 1. ????? ?? ??????? ?? ????? ??? ???????? ??!

    • 1. ??????????? ?? ???? ? ?????? ?? ??????? ??????. ?????? ? ???????!
      88
    • 2. ?????? ???????? ? ?????? ?? ?????? ? "?????????? "???????? ???????" (????????,?????).
      128
    • 3. ?????? ??????? ???????????? ? ?????? ? ???????? ???? ????? ???????.
      373
    • 4. ??????????? ???? ?? ????????.
      265
    • 5. ???? ?????????? ???????? ? ??????? ?????.
      123


Рекомендуемые сообщения

Хотя мне еще рановато но я думаю что лучше заплатить врачу лично...но врачу ты должна доверять как себе..ведь в его руках жизнь твоего малыша и твоя жизнь....Знакомая рожала в мае при 7гор.больнице в роддоме по личной договоренности..ей все понравилось и в палату он её отдельную определил...и сидел с ней все время родов...я тоже к нему наверное пойду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше конечно заплатить, если есть возможность. А как платить - врачу или контракт оплачивать - это решать лично. Я платила врачу и всем осталась довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут писала уже. Типа если платить,то врачу в лапки, а не в форме контракта. Терь хочу коррективы кое-какие внести. Всё зависит от конкреного роддома. Я была в ЦПСиР, не платила никому, но имела визу зама главврача. Вниманием меня не обделили (уж лучше б наоборот, кажется :histeric: ), но с точки зрения прислушивания к моим желаниям... ну, и быт, конечно. Хотя не намного отличаюца индивидуальные палаты и боксы на четверых. Ну, кому что. Но если по контракту мона и вертикально, и в воду и ещё как-то, то бесплатнто -- как удобно врачам, то есть лёжа, ну, максимум, разрешат походить до потуг.
Так что давай-не давай врачу "конвертик" -- всё равно полезешь на кресло. Во-оть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не практикуют контракты.Но наверное в любом случае бы платила врачу.
Неоплачиваемые роды это ужасно.Это тоже самое что добровольно пойти на риск своей жизнью и жизнью своего ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз рожала за деньги. Была абсолютно всем довольно. Со мной нянчились всю дорогу.
Сейчас попала на сохранение в тот же роддом. Полежала 3 недели. Все врачи компетентные и по человечески хорошие. Но были так же и такие случаи, когда женщины рожали за деньги и у них потом были проблемы, у некоторых со своим здоровьем, у некоторых дети паолучали родовые травмы. Многие рожают принципиально бесплатно. И все у них отлично. И я сейчас нахожусь в глубоких раздумьях, стоит ли платить, если гарантии все равно никакой нет. Единственное, что если заплатишь, то рожать с тобой будет один и тот-же врач, и пересменка тебе не грозит. Но с другой стороны, это тоже не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не по контракту,то только по личной договоренности,платно...С проверенным врачем :yess: Я первый раз по контракту рожала "все включено"Сейчас некоторые ошибки пересмотрела и искала уже врача по знакомству,но высококлассного специалиста!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в Минске. Никому ничего не платила. И я очень довольна, как все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала бесплатно, нечем было платить. Прям сошлось всё так, как нарочно. Ну что вам сказать, со мной в палате лежала девочка, которая заплатила лично врачу. Дак он к ней подошел ПОСЛЕ родов, а рожала она, так же как и я, с дежурной бригадой. И ей сделали всё то же самое, что и мне - эпизиотомию, выдавливали малыша (результат - кефалогематома ребенку). Только я НЕ рассчитывала на какое-то особенное отношение, поэтому была собрана и работала сама в родах, а она расслабилась и перенесла роды тяжелее. Плакала и всячески требовала к себе поблажек (а какие тут поблажки, за тебя всё равно никто не родит).

 

Ничего однозначно сказать не могу, каждый решает сам. Если оплачивать, так лучше уж пусть и муж будет на родах, и акушерка, и чтоб не резать, и не выдавливать ребетёнка. Но, насколько я знаю, мед.услуги у нас одинаковы, а вот бытовой комфорт как раз и входит в оплачиваемый контракт. Но уж поверьте, за 3-5 дней за палату с холодильником и телевизором совершенно нет нужны платить по 1-1,5 тыс. у.е. Лучше потратить такие деньги на ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Можете конечно и не платить. Если вас не интересует результат." (М.Жванецкий) :))))
считаю что этим почти все сказано.
оба раза договаривалась заранее с врачами, оговаривая все нюансы. в этот раз тоже заранее буду договариваться, где-то через месяц максимум.
p/s/ хочу подчеркнуть что договариваюсь именно с врачами напрямую, т.к. во первых заинтересованность врача это залог успеха, а во-вторых наличие тв в палатеи и персональный холодильник мне совсем не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была возможность договориться с врачами, но если бы не было, то только по контракту рожала бы!
И вообще после родов я готова была все, что есть подарить этим замечательным докторам за моего сыночка!
А чем хорошо платить или по договоренности - это то, что в палате нормальные условия, чайник, например, очень нужен. Я не 3 дня лежала, а 8. И муж рядом нужен потом! Малыш папу просто обожает, а подмывали и первый памперс одевали мы вместе! И это стоит того, чтобы заплатить! Я с мужем, не боясь, детку могу оставить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что рожаешь все-таки не так часто, а по контракту все же удобнее и хоть какие-то гарантии есть. Так что я за контракт. Хотя роды - это большая лотерея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала бесплатно в 8 роддоме г.Москвы- все было хорошо, отдельная палата с ребенком.Когда выписывались - подарили врачам цветы,шампанское,конфеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала по личной договоренности с врачом. Основной причиной было то, что малыш находился в тазовом предлежании и речь шла о кесаревом. О потраченных деньгах я не жалею (900$) - все прошло замечательно, не было никаких проблем с отхождением от наркоза, у меня очень аккуратный ровный шовчик и т.д. и т.п.. Но - если бы у меня были обычные роды я бы скорее всего "Готова приехать в роддом на скорой и "приплатить "дежурной бригаде" (акушерке,врачу)"
Правда так у меня уже никогда не получится, потому что хочу родить второго сама, а после кесарева это можно будет сделать только либо по контракту, либо по личной договоренности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала по контракту, плюс при выписке заплатила ещё и врачу. Благодарна ей безгранично за всё, что она для меня сделала :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как рожали Вы ? Дорогое ли удовольствие роды? Нужно ли за это платить? Можно ли родить хорошо и бесплатно?,-

Я рожала по договору с акушеркой...
Заранее договорились...встретились...она всё рассказала...да и вообще до родов и во время родов так обо мне пеклась!просто суперски!
И за всё удовольствие я заплатила 400$,хотя договор был о 350...просто я так была благодарна,что уж не стала мелочится...те более что второго я хочу обязательно рожать у неё!
Мне кажется это самый лучший вариант...договор с врачём...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×