Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Роды - дорого или бесплатно?

Нужно ли платить за роды? Как считаете Вы!  

1 114 голосов

  1. 1. ????? ?? ??????? ?? ????? ??? ???????? ??!

    • 1. ??????????? ?? ???? ? ?????? ?? ??????? ??????. ?????? ? ???????!
      88
    • 2. ?????? ???????? ? ?????? ?? ?????? ? "?????????? "???????? ???????" (????????,?????).
      128
    • 3. ?????? ??????? ???????????? ? ?????? ? ???????? ???? ????? ???????.
      373
    • 4. ??????????? ???? ?? ????????.
      265
    • 5. ???? ?????????? ???????? ? ??????? ?????.
      123


Рекомендуемые сообщения

Stella

 

Цитата
Роды...это не лотерея. Это ответственность, и наша в том числе. В наших руках многое изменить, подстраховать
Согласна и уважаю такой серьезный и ответственный подход... но! как это ни печально звучит... но система сформировала именно такой подход того же самого медперсонала к этотой проблеме, что именно лотерее для вас и станут роды... и надеятся приходится больше всего на бога :worthy: Я не успела заключить контракт, родила до того, как набрали нужную сумму :smexx: но слышала интересные разговоры персонала (акушерки, сестры и т.д. (8 р/д г. Москва) из которых сделала вывод, что со всех сумм этих самых контрактов им идет мизерный процент в виде премии... то есть, конечно премию они предвкушали с удовольствием, но разделив ее на общее число рожаниц... получалась не очень-то веселая картина. Так что я сделала как: всю имеющуюся наличность просто выдала акушерке... ну и потом еще сестричкам , которые помогали за детеном ухаживать+ при выписке его "выкупили" родственники... Знаете, парадокс именно в том, что большая часть суммы, которую вы заплатите, оформив контракт, уйдет страховой компании... А рожаем мы не с ее представителями, а с врачами, если что-то не так, а если все идет нормально, как в моем случае, например: я видела врача в общей сложности минут 15, проверила раскрытие, ребенка, оформила бумаги... Рожаем мы в основном с акушерками и именно от них зависит почти все. А все зависит только от Вас и от бога... Это мое мнение, конечно не истина в последней инстанции :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаСтрукова
У нас никаких страховых компаний нет. И оформление контракта даже для врача лучше. Я спросила и мне врач ответила.- " Если это не моя смена, как это я приеду и начну командовать? Нет. Лучше все сделать официально. Контракт, который дает мне право вызова своего врача в любое время суток на роды.
К моей знакомой которую привезли на скорой со схватками уже выходил пьяный доктор, хорошо что у нее все было нормально и обошлись только акушеркой, а если бы пришлось делать кесарево или роды были бы сложными??? :confus: Нет, нам такого не надо! Пусть на меня ляжет ответственность в выборе врача. А там мы уж надеюсь разберемся.
А сувать конвертики я чесслово не умею!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stella
Роды...это не лотерея. Это ответственность, и наша в том числе. В наших руках многое изменить, подстраховать.

Сначала такое было мнение, а потом...??? :pod-tches:
Stella
Цитата (Tyona @ 4.08.05, 13:13 )
Вот такая лотырея...

вот-вот...именно то самое

Странно...наверное жара действует!

Фаня*
я от своих слов не отступаюсь, жара проявилась в другом...
я имела в виду, что есть те, кто уповает на лотерею целликом..

 

я остаюсь при своем мнении!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leonia**

Я оба раза рожала бесплатно и готова еще раз туда сходить. Прекрасное и внимательное отношение. Знакомые, которые рожали по блату и контракту - им вызывали схватки. Поэтому буду рожать только бесплатно (иной случай - если муж пойдет со мной - тогда платить придется).

Абсолютно согласна!!!
Я рожала пока один раз с дежурной бригадой. Вобщем, все получилось нормально, правда я пообещала дежурной акушерке деньги, если ей удастся сохранить мне промежность. Наташа, так звали акушерку, не подкачала и роды мне обошлись в 3000 руб. А все, что в моих родах было не так, я отношу на собственное здоровье или страх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы изначально планировали роды только по контракту, хоть для нас ЦПСиР совсем не дешево, но на этом ответственном моменте мы не экономили. Все было просто замечально, я ни капли не пожалела, и потом мы немножко "отблагодарили" врача, хотя она даже и не намекала ни капли, просто за чуткое отношение, за профессионализм. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изначально была настроена исключительно на платные роды. Как-то не везло мне с бесплатной медициной в жизни. Ни в коем случае не хочу никого обидеть - и бесплатно есть замечательные врачи и отзывчивые медсестры. Но все же это лотерея. А деньги - в большинстве случаев гарантия, что хотя бы не обхамят. Плюс - я хотела рожать с мужем и лежать в отдельной палате.
Настраивалась на ЦПСиР, но когда они подняли цену до 60 тыс., поняла, что это - маразм. Остановилась на ГКБ№7, ничуть не жалею. Контракт с психологом - 35500, отдельная палата.
Принимали вне очереди. Отдельный родблок. Со мной - муж и психолог, она делала массаж, обтирала полотенцем и пр. И вообще ни на минуту не отошла.
Потом - одноместная палата, посещения, условия типа телевизора, холодильника, чайника в палате. Многие вот пишут, что тв можно и дома посмотреть. Может и можно, но честно говоря, я его не выключала. Потому что скучно - детка-то пока только спит и ест. :D
Еще что для меня было важно: я - неопытная была мама, первый раз рожала. Так мне помогло то, что все рассказывали и помогали - как прикладывать к груди, как пеленать, как прикормить, если нужно. У бесплатников ничего такого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз рожала в "лохматом" 1997 году своего мальчишку в обычном роддоме № 32 И скажу я - впечатления не из лучших: палата на 10 человек и грязь страшная да и отношение не как к беременной женьщине :( Было жутко-помню я даже ревела, хотя столько уже лет прошло :unsure: Я помню как акушерка ушла кудато и я ее не могла дозваться никак, хотя чувствовала, что уже вот-вот. Мне еще дали "подышать" :ranting: баллоном кислородным для облегчения чего-то :confus: а шалнг в этом баллоне был не подсоединен! :ranting: А дети в таком виде там лежали-просто без слез не взглянешь, и кормить приносили уже напоенных водичкой с глюкозой и не добудишься, а уж о прикладывании к груди в родилке и речи не было, я патриотка была ей Богу :confus: И консультация эта женская-пвтка это а издевательство! Может по знакомству это и более приятно выглядит, но платить кому попало-нет желания! Я тогда врачу таскала все сначала шоколадные конфеты и шампанское и виски и цветы, только не было результата от этого- так же как и все сидела в очереди, мне только мило улыбались и все :wacko: Молодая-глупая была :( Да и сейчас там ничего не изменилось -те же стены обшарпанные тот же врач с кислой миной и роддом с решетками унылый (прям стих получился :P )
Вторые роды я сразу мужу сказала-только по контракту! Или я отказываюсь от такой пытки! После долгих мытарств и споров-выбор остановился на Евромед. Дорого конечно, но вся моя семья-мама, папа, муж и тетка все хотели, чтобы я рожала в комфортных условиях и чтобы родился здоровый малыш! Я сама себе позавидовала! По сравнению с первым разом-как оролева и палата персональная и персонал приветливый!
Я думаю, что так должна рожать любая нормальная женьщина! Ведь это таинство появления на свет новой жизни! :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортишия

Еще что для меня было важно: я - неопытная была мама, первый раз рожала. Так мне помогло то, что все рассказывали и помогали - как прикладывать к груди, как пеленать, как прикормить, если нужно. У бесплатников ничего такого нет

Несогласна. Я рожала 1,4 месяца назад в роддоме при 7 ГКБ и услвоия были те же, разве что ТВ не было. Но я много читала журиналов детских. И лежала одна в палате с душем и туалетом. И еду приносили трижды и фрукты и овощи и сладкое. И ребенка учили пеленать и грудь показывали как сцеживать и ребенка прикладывать. И носики деткам чистили и самое главное - не хочешь ночью с ребенком в паалате быть - можно в детскую отдать (первая ночь тяжелая после родов, хочется выспаться).
И, кстати, на родах внимание было не меньше чем у платников - и два одеяла принесли и обогреватель включили, и одна за руку держала, ласковые слова говорила, другая поила, третья еще чего-то делала. И поесть дали, хотя завтрак уже закончился.
Может это от роддома зависит. 7 р/д на мой взгляд лучший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_Elza
Так с чем вы несогласны-то? С тем что у платников и бесплатников условия разные? Разные, и никто меня не убедит в обратном. Бесплатники лежат отдельно только в обсервации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще что для меня было важно: я - неопытная была мама, первый раз рожала. Так мне помогло то, что все рассказывали и помогали - как прикладывать к груди, как пеленать, как прикормить, если нужно. У бесплатников ничего такого нет.

Конечно разные и во многом! Я в этом сама убедилась! У меня подруга тут на днях родать должна, так она решила в ЦПСиР контракт заключить, потому как ее условия со "своей акушеркой" не устроили! Она предложила им денег, но вот условия как у всех бесплатников, так как оказалось, что мужа они не пустят и остаться ему там никто не даст, так вот она теперь и думает, а стоит ли платить такую сумму в ЦПСир за контракт и при этом муж будет только на родах, а вот в Евро-Мед муж может проживать в комнате (это и палатой то не незовешь-уютней чем палата! :) ) с мужем до выписки за такуюже сумму контракта! Так что условия еще какие разные и отношение тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Договаривались с врачом и очень довольны. Главное найти хорошего специалиста!
А контракт дело может быть и хорошее, но неоправданно дорогое! В основном за эти деньги получаешь какие-то бытовые удобства, а в процессе родов все-таки главное - это хороший врач! А врачи-то как раз с контрактов получают мизер!

Да, я понимаю, что лучше договориться с врачом и не заключать договор. А если что-то не дай бог случиться? Врач скажет: «Ничего не знаю!» Или договоренность с врачом подтверждается документально?

Да, я понимаю, что лучше договориться с врачом и не заключать договор. А если что-то не дай бог случиться? Врач скажет: «Ничего не знаю!» Или договоренность с врачом подтверждается документально

 

Конечно подтверждается документально, но если случится что то непрятное, что делать????Это уже документальное....деньги уплачены, документы есть а проблема не решена или решиться не скоро....
Все зависит в первую очередь от тебя. У многих и по-блату и по-договору и по-знакомству бывает куча проблем, и кесарево и инфекции т.д.Если ребенок не так лежит и мать надо кесарить так пусть она заплатила хоть 2500 у.е ее будут все равно кесарить, так что все зависит только от нас самих.А за эти деньги, контракты и.тд это к тебе только хорошее отношение, внимание..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я понимаю, что лучше договориться с врачом и не заключать договор. А если что-то не дай бог случиться? Врач скажет: «Ничего не знаю!» Или договоренность с врачом подтверждается документально?

Конечно подтверждается документально, но если случится что то непрятное, что делать????Это уже документальное....деньги уплачены, документы есть а проблема не решена или решиться не скоро....
Все зависит в первую очередь от тебя. У многих и по-блату и по-договору и по-знакомству бывает куча проблем, и кесарево и инфекции т.д.Если ребенок не так лежит и мать надо кесарить так пусть она заплатила хоть 2500 у.е ее будут все равно кесарить, так что все зависит только от нас самих.А за эти деньги, контракты и.тд это к тебе только хорошее отношение, внимание..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что не советую скрести по сусекам дабы платно и спокойно родить, бесплатная медицина тоже может обеспечить спокойствие (а то что это получается врачи в бесплатных роддомах звери? да такие же только голодные немного)

Полностью с тобой согласна! Везде бывают ньюансы и платно и по контракту, все зависит только от тебя.Если у тебя есть проблемы с рождением, то никакие контракты неспасут, надо кесарить-значит надо.Что изменит контракт за 1000 у.е и выше если пуповина обматала шею ребенка или ребенок 4 или 4,5 кг? Будут кесарить!!!!!!!!!!!!!!
Если к тебе хорошо относились, надо отблагодорить чисто символически...(это не300-200 у.е мах100 бутылка шампанского и конфеты)Вы платите деньги за контракты ,а акушерки с этого ни чего не имеют. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бесплатно рожать не хочу и никому не посоветую, видела результаты - просмотренных дежурной бригадой,

Значит ты не видела плохих результатов платной медицины!
:tongue: У меня все сокурсницы и подружки уже родили и все по-разному.
Было очень много случаев, когда заключали контракты и их резали и кесарили и роды принимали при практикантах. 50%-50%.
Если почитать внимательно форумы люди платили деньги а у них дети рождались мертвые, с инфекциями.Ну что даст контракт в этом случае??????????Ребенка уже нет!!!!!!!!!!!!Или он болной или еще что! :hellp:
Так что контаркт это большое заблуждение!
Контракт- это хорошое отношение к тебе, что тоже не мало важно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×