Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А мне кофе прописала врач, правда в зернах и полчашки, чтобы снять тошноту. Меня все время тошнит на любые запахи, это ужасно((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кофе прописал врач гинеколог от токсикоза) правда немного утром треть чашечки) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пила,только пару раз с молоком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пила кофе каждое утро с молоком. иногда и пару чашек. а разве нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила с утра чашечку. Понимала, что нельзя, но без кофе мне было ну очень хреново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне помогает очень от токсикоза. Только встаю - пью большую чашку некрепкого кофе пополам с молоком)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно только маленькую чашечку вареного свежемолотого кофе, растворимый- не советую пить даже не беременным женщинам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga**,

растворимый- не советую пить даже не беременным женщинам
а почему, суррогат?

 

я у себя в журе задавалась этим вопросом
в начале беременности попивала,
но именно растворимый
потом купила без кофеина
пила раза два в неделю
у меня были оч большие проблемы с выбором как еды так и питья
к слову вот уже полгода я не сделала ни одного глотка простой воды,
не могу, все назад
а вот кофе, аромат, могу пить
но прочитав в энциклопедии Мать и дитя о вреде кофе,
чуть не офигела сколько побочки
может быть у лялечки
бред ни бред не знаю
но испугалась здорово
речь идет не именно а кофе, а о кофеине

 

* кофеин действует отрицательно на нервную систему плода
* отриц действует на сердечно-сосудистую систему плода
* мешает внутриутробно развивающемуся плоду, ровно как и матери в достаточной степени усваивать железо
* обладает выраженным мочегонным действием, может привести в опасному обезвоживанию плода
* систематическое воздействие кофеина, может привести к развитию у ребенка сахарного диабета, таким образом, удовольствие и риск невозможно соотнести: на одной чашке весов чашечка кофе , а на другой человек, обреченный страдать всю жизнь

 

автор книги Сергей Зайцев
big_book_mam_zaicev_mat_i_ditia.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, что полулитре в зеленого чая, который почему-то наши беременные женщины пьют, считая что он полезнее, часто кофеина намного больше, чем в наперстке свежемолотого кофе. Плюс ко всему он вымывает Кальций из костей, а у беременных его и так не хватает ...
От одного наперстка и несколько раз в неделю у здоровой женщины вряд ли возникнут какие-либо патологические отклонения у плода и прочая. Конечно, есть куча противопоказаний, особенно у беременных с гипертонией, гипертонусом и маловодием, но мне варили кофе по совету нашего зав. кафедрой гинекологии и акушерства Радзинский Виктор Евсеевич, поскольку давление наоборот было низким.Так что все как всегда индивидуально и строго по показаниям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы знаете, что полулитре в зеленого чая, который почему-то наши беременные женщины пьют, считая что он полезнее, часто кофеина намного больше, чем в наперстке свежемолотого кофе.

тоже читала об этом, что не стоит думать что зеленый чай такой уж безвредный и его можно пить литрами. Я пила во время беременности кофе растворимый, без кофеина, без фанатизма. Без кофе вообще не могу - я фанат. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga**, знаю, про зеленый чай, употребляя его в огромных количествах, можно посадить сердце и не так он полезен, как пишут в бабских журналах.
Так чтож пить-то тогда? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе без кофеина - это еще большая отрава, чем просто растворимый кофе для того, чтобы кофеин из зерен убрать подвергается не очень хорошей обработке.Плюс ко всему я знаю, что англичане проводили исследования по поводу безкофеинового кофе и выяснили, кофе без кофеина гораздо хуже действует на сердечно-сосудистую систему, чем кофе с кофеином! Они обследовали три группы людей – тех, кто пил кофе ; тех, кто пил кофе без кофеина , и тех, кто не пил кофе вовсе. У испытуемых, которые пили кофе без кофеина , по окончании эксперимента был зафиксирован повышенный (на 18–20%) уровень свободных жирных кислот в крови – а именно из них образуется «плохой» холестерин, ответственный за образование атеросклеротических бляшек на стенках сосудов. У тех же, кто пил обычный кофе или не пил его совсем, уровень этих кислот в крови не изменился.

 

Девушки в положении, пейте соки, те , что для малышей, а не от трех лет, а также домашние морсы и компоты, кисели (опять-таки во время токсикоза показаны), чай и кофе -ограниченно.
Как замена кофе хороши пресловутые эрзацы из ячменного зерна, цикорий тоже ограничено - можно спровоцировать обострение гемморроя и осторожно применять при варикозном расширении вен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кофе не пила, пила вместо него - цикорий.
бурда конечно, но по сравнению с растворимым кофе -не особо. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда, когда хочется, пью растворимый. По крепости пью как и раньше (некрепкий), а сейчас просто молока больше добавляю (получается на 250мл 2 ч.л. кофе и полкружки молока).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе не пью вообще - не тянет и в обычной жизни
а вот без черного чая не могу
пью довольно крепкий
при токсе помогает без него я не человек

 

вредно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×