Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ку-ку, я к вам!
Я до свадьбы весила 52 кг... :devaha:
Потом как вышла замуж, как стала кушать наравне с супругом и поправилась до 65 (рост 165). Как я себе нравилась в этом весе! И попа наместе, и грудь, и мужу оченно нравилось... А после беременности и родов я стала пончиком, даже нет - слоником. По этому поводу ходила к эндокринологу, нашли гормональные нарушения, прописали Диане 35, и стало еще хуже!
Но я и жру соответсвенно....много... очень
Уже неделю с мужем сидим на диете, сбросила 1 кг, еще много впереди. После праздников идем в спортзал
Но в теле моем мне в принципе комфортно, одно только - проблема с одеждой и мне это надоело, хочу обратно в 65 кг, ну или 70 хотя бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже к вам. Я до третьей моей беременности весила 45 кг. После первых двух родов очень быстро приходила в норму. А вот родив Данилку я поправилась. Но подружки мои говорят, что даже лучше стало, а то была худющая - настоящий Бухенвальд. Вот. А сейчас я кормлю Саньку грудью и вешу 70 кг. Вообщем-то за четвертые роды я не изменилась. Скока весила - стока и вешу. Но очень хочу похудеть до 55 кг. Вообще, я когда занимаюсь шейпингом, то вешу 65 кг. Минимум был 62 кг. Больше не теряю. :???: Муж тоже все мечтает о той тростиночке, но видать не судьба :smi1: . Да и сам он далеко не Дюймовочка уже. Я вообще считала, что раз я такая толстая стала, то жизнь уже не удалась. А сейчас я так не считаю :smi6: Вообще все комплексы у нас в голове сидят. Я как только перестала на свой вес обращать внимание, каждое утро начинать с контрольного взвешивания, то стала даже нравится себе. Во всяком случае - в зеркало спокойно смотрюсь. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А диеты...я и так питаюсь правильно - не жирного, ни острого, мучное не люблю (не считая пироженных, но от них я отказываюсь), макароны - не люблю, мясо не уважаю...

:confus: Миленчик, а что же ты кушаешь? Серьезно? Может, поделишься рецептиками - чтобы без макарон, мяса, не острое, не жирное, но вкусненькое (вещь детей надо "соблазнить" едой)? А то у меня муж - хуже ребенка, просто овощи он есть не будет, надо изголяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миленчик, а что же ты кушаешь? Серьезно? Может, поделишься рецептиками - чтобы без макарон, мяса, не острое, не жирное, но вкусненькое (вещь детей надо "соблазнить" едой)? А то у меня муж - хуже ребенка, просто овощи он есть не будет, надо изголяться.

Я готовлю с мясом, но мясо поедает муж и дети, а так:
Готовлю я чаще всего по просьбе мужа. Он как правило просит супы. Значит и выходит у меня - борщи, рассольники, овощные разные супы, суп с сайрой ( я готовлю его просто обалденно!).
Все мои блюда - первые и вторые - альтернатива одно другому. То есть , если первое, оно альтернатива второму, очень густое. Если второе, то альтернатива первому, жидкое. Второе как правило у меня- картошка в разных видах, только не жаренная.Часто это может быть картошка с овощами или солянка. Потом готовлю плов, каши с рагу (овощные с кусочками мяса) и обязательно салат. Солю - щепотка соли на кастрюлю, пачки соли нам хватает на год. Все едим очень малосоленное. Но зато салаты мы поедаем тазами. Их любят все.
В основном у нас расходы идут на овощи, я очень люблю зелень и на мясо, муж без мяса не может.
Сахар я употребляю только в кофе и полторы чайных ложки, чай пью без сахара. Но я не могу без шоколада. пару конфет с кружкой чая съедаю.
Я ем один раз, УТРОМ ПЬЮ ЧАЙ С БУТЕРБРОДОМ(ХЛЕБ, МАСЛО СЫР), обедаю и не ужинаю, просто пью кофе с парой конфет. Вот и все мое питание. Булки я не ем, ем только черный хлеб, белый не люблю. Блины там всякие и оладьи тоже не люблю, с мучным я не дружу, только с тортиками и пироженными. Но это, сами понимаете, только по праздникам. Что откуда берется - незнаю... Но я очень много пью. Мне за день надо выпить 2-3 литра чего нибудь, иначе тошнить будет по страшному.
А рецептики.... то ты мне скажи подробнее, что твой муж не ест. Я тебе сделаю подборку. Наталья, я вообще очень много эксперементирую с блюдами. Могу рис сварить с капустой(белокочанной), морковью, помидорами, лук, ЗЕЛЕНЬ И ЗЕЛЕННЫЙ ГОРОШЕК (ПРАВДА МЯСО КЛАДУ для мужа). Очень вкусно! Можно вместо мяса - ветчину или кальмар.
Очень вкусно сборную солянку - поджарить баклажаны немного, капуста, помидоры, морковь, зелень, картошка. Все тушится. Но у меня все нежирное. Детям нельзя жирное, мне тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А рецептики.... то ты мне скажи подробнее, что твой муж не ест. Я тебе сделаю подборку. Наталья, я вообще очень много эксперементирую с блюдами. Могу рис сварить с капустой(белокочанной), морковью, помидорами, лук, ЗЕЛЕНЬ И ЗЕЛЕННЫЙ ГОРОШЕК (ПРАВДА МЯСО КЛАДУ для мужа). Очень вкусно! Можно вместо мяса - ветчину или кальмар.
Очень вкусно сборную солянку - поджарить баклажаны немного, капуста, помидоры, морковь, зелень, картошка. Все тушится. Но у меня все нежирное. Детям нельзя жирное, мне тоже.

Ой, прямо читаю и облизываюсь, хотя и не голодная! Мне бы у тебя пожить - быстренько бы вес лишний сбросила (благо я еще не рожала, на гормоны грех кивать - сама виновата, ем все подряд, еще и муж - змий-искуситель).
Если не затруднит подобрать мне парочку рецептиков интересных - буду очень благодарна, а то у меня уже фантазии не хватает.
Муж у меня ни за какие коврижки не ест: почти никакие фрукты, помидоры свежие (томатную пасту, кетчуп, томатные соусы - ест), грибы, баклажаны - под палкой (а я очень люблю все это, эх...).
Очень любит: макароны, рис, картошку, морковку, яблоки, сыры, салат, яйца, оладушки.
Все остальное - может поесть, если смешать с чем-то из того, что он любит. Например, чтобы заставить его есть овощи, я смешиваю их с мясом и макаронами и каким-нибудь соусом заливаю, тогда он может и баклажаны, и свеклу, и брокли и много чего еще съесть (главное не переборщить, а то если овощей больше, чем остального - фукать начнет!). Но это уже мои заботы - ты рецептики если дашь, я потом сама тут уже подстроюсь под него.
Мясо мы оба любим, но едим как правило курицу, свинину - почти никогда (мужу не рекомендуют), говядину тоже не очень часто. Любим всякие сосиски-колбаски.
Муж довольно равнодушен к сладкому, ест в основном сладкое и мучное, шоколад там, или конфеты - не очень любит, да и торты и пирожные могут у нас в холодильнике неделями лежать, пока я не съем, хотя покупал муж для себя, кричал, что очень хочет! :wire:
Солью я тоже мало пользуюсь. Даже не заметила, как так произошло - 2 года дома не была, а потом как поехала, так казалось первое время, что мама все пересолила, хотя все остальные ели без проблем.
А что нежирное - это хорошо. Я тоже не люблю сильно жирное, и если и готовлю на масле, то только на самом чистом оливковом.
Твоя солянка, рагу и рис что с овощами меня, например, заинтриговали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно посчитала, то тут я третья Пышная Маша - Крабика и мамулечка - ведь тоже Маши? :zdrya:
Я к вам... Природа моей полноты - гормональный сбой. Разнесло медленно, но уверенно. Колебания веса в течении месяца в пределах 3-4 кг для меня нормальная вещь, а вот кардинально изменить ситуацию не получается :???: Знаю, что диеты мне как зайцу стоп-сигнал :D . хорошо бы заниматься спортом и более регулярное питание. Как сейчас помню - как только попадаю в больницу сразу худею - волшебное слово режим! По большому счету во многом виновата сама :devaha: Плюс сидячая работа, еда - перекусы... Мечтаю когда Зосик подрастёт хотя бы по выходным шастать в бассейн :rolleyes:
А еще я думаю, что для похудения стимул нужен... Например - любовь :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили приветик :zdrya: Только я не Маша, а Валя, но суть от этого не меняется. :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще я думаю, что для похудения стимул нужен... Например - любовь

Вот-вот и я про тоже. Первый раз я похудела, потому что не было молодого человека. Но сейчас я тоже одна, но силы воли не хвататет уже! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем не очень много (во всяком случае, мне так кажется), занимаюсь подводным плаванием, но никаких похудений не получается... :???:
Хотя уже не сильно и хочется. Только когда увижу в магазине платье какое-нибудь обалденное размера этак 44...
Но вот интересно, маленькие размеры шьют на маленькую грудь. А что девушек с осиной талией и с большой грудью не существует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, у меня силы воли хоть отбавляй, желание есть, но все это только подстегивает на набирание лишнего веса. Я могу без проблем сесть на жестокую диету, пить один кефир и есть одни яблоки...Только тогда мой организм входит в состояние деперессии и усваивается даже воздух! Такие диеты мне не рекомендуют.
У меня вот подруга села на сыроеедение и здорово похудела. Есть можно сколько хочешь, но только сырые овощи и фрукты. нельзя крупы, мясо, все варенное. Можно цукаты, орехи, сухофрукты.
Она буквально за пару месяцев стала очень хорошо выглядеть.
Мне такая диета не подходит, я как раз живу на супах и картошке.Да и у меня свое мнение на этот счет, не буду вам его говорить. Но результаты видимые.

 


talyana
Я как то раз пыталась семью приучить к макаронам, но у всех устойчивая неприязнь к ним.
С макаронами можно тоже сделать интересное блюдо. Например, поджариваешь печенку, трешь ее на терке, смешиваешь с макаронами, добавить в них слегка поджареную (я тушила под крышкой) капусту с зеленым горошком, можно три капусты (цветная, белокачанная, броколли). Все перемешиваешь и подаешь. К этому блюду подай салатик из салата, огурцов, редиски и т.д.
Потом, если любит колбасное, то сделай ему солянку с ветчиной. Баклажаны и не увидит там. Чуть поджарь баклажаны, бросай картошку, вскипела, бросай капусту (уже чуть поджаренную с морковью), следом бросай перчик сладкий,баклажаны, ветчину и последним - зелень.
Вообще, я все овощи, кроме картошки - запариваю. То есть варю совсем чуть-чуть. Тогда получается еще и свежий сок овощей и немного размягченные овощи. Но тогда я их мелко нарезаю или тру на терке. Зелень кидаю , когда все сготовлено, печка выключена. Кидаю ее и накрываю крышкой. Тогда блюдо будет сохранять свежий запах зелени.
Рис с овощами, я уже писала, а рагу - просто. Поджариваешь мясо, не соли его, лучше соевого соуса подконец чуть чуть капни. Поджарила до золотистой корочки, заливаешь водой и варишь его до кипения. Тут вопрос, какое рагу ты хочешь сделать?Можно сметанное, можно томатное. Сметаное - это кидаешь сметану(в под конец), морковь, перчик, горошек, лук, зелень, можно спаржу. Томатное - томатную пасту бросай, если помидоры не любит. Ну и пол ложки столовой муки для вязкости. Муку можно пережарить с томатом. Рагу делай густым.
Знаю салат, он очень вкусный, все спрашивают рецепт.
Для этого салата нужны: сырая морковь, сырая свекла, варенный картофель, ветчина, консервированная сладкая кукуруза.
Картофель и ветчину нарезаешь соломкой, ветчину можно потоньше. Свеклу и морковь трешь длинными полосками через тонкую терку. Можно все выложить кучками по кругу, можно перемешать сразу. Я мешаю.Заправить майонезом. Туда еще можно положить гранат и тогда будет "Гранатовый браслет", но он и без граната очень вкусный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, нас прибывает :super:
кто-то уже сказал, что наши комплексы - у нас в голове - это точно :)
а так, вот мне с похудением очень сложно - овощи и фрукты есть - у меня поджелудочная слабая, мерзавка, сразу все вразброд идет :???:
пить Меридиа, что аппетит понижает - там много противопоказаний очень, да и на фоне этого препарата - тоже плохо становится
а вообще - у меня гормоны, плюс мозги мои, любимые - меньше их сотрясать надо было :)
как сказали умные врачи - у вас отключен контроль в башке за насыщение (как-то так я это поняла), и поджелудочную надо кормить сладким (стараюсь по паре батончиков съесть в день) :P
а вообще, последнее время я стала уже плевать на то, что я полная - ну полная, и ладно :)
зато какой у меня шикарный бюст, а кожа гладенькая, розовенькая, и ножки не кривые (как у худышек часто вижу) - плюсов-то сколько :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:chirolp_iei: Девушки - нас всё больше и больше. Можно мне тоже присоединиться ? Мне до своего нормального веса сбрасывать около 20 кг. Правда на меня сейчас больше обращают внимания, чем когда я была стройной. Я раньше в балете была. А теперь в это не поверишь. Хотя сначала таак комплексовала по поводу полноты. Мне даже мужчины говорят " Мужчины не собаки. На кости не бросаются." :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам!!! Тоже килограммчиков 20 не помешало бы потерять!! Но вот все никак. Жду когда доченька в сад пойдет, потом можно и на шейпинг :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
последнее время я стала уже плевать на то, что я полная - ну полная, и ладно 
зато какой у меня шикарный бюст, а кожа гладенькая, розовенькая, и ножки не кривые (как у худышек часто вижу) - плюсов-то сколько 

:smi1: Это верно...У меня ноги тоже не идеальной прямоты...а полнота этот дефект скрывает...
Еще я заметила, с полнотой я приобрела больше расположения людей. Как то они открытее стали со мной и доверчивее, видать срабатывает интстинкт "большой мамы" на мне :smi1: Вообщето я без проблем входила в контакт с людьми, а сейчас еще проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабченка! Кто то фотки обещал с потрясной одеждой!
Девочки, никто не знает, где можно глянуть моду для полных? В смысле сшить что нибудь... А то в Бурде только до 52-54 размеров, мне больше надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×