Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ГРАЦИЯ

Молодой семье доступное жилье 3

Рекомендуемые сообщения

вы имеете в виду найм?

честно говоря не знаю что именно имею в виду, краем уха услышала на площадке, что есть какая-то программа покупки жилья в Москве, сначала вроде бы снимается квартира какое-то время, затем по истечении времени договора выплачивается остаток суммы за квартиру, есть такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы имеете в виду найм?

честно говоря не знаю что именно имею в виду, краем уха услышала на площадке, что есть какая-то программа покупки жилья в Москве, сначала вроде бы снимается квартира какое-то время, затем по истечении времени договора выплачивается остаток суммы за квартиру, есть такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
честно говоря не знаю что именно имею в виду, краем уха услышала на площадке, что есть какая-то программа покупки жилья в Москве, сначала вроде бы снимается квартира какое-то время, затем по истечении времени договора выплачивается остаток суммы за квартиру, есть такое?

ну это возможно и по МСДЖ, например... Когда люди живут в подобной квартире, копят на первый взнос, ну как-то так... Но опять же, это все возможно только в том случае, если вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий... Вот тут, почитайте раздел 2 подраздел 2 http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/family.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как назвается программа, хотя бы почитать про нее, когда снимаешь квартиру у гос-ва?

бездотационные дома. Но их не выкупают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прописка мужа - намеренное ухудшение жилищных условий. Т.е. ждать еще 5 лет, и то, если до прописки к вам у мужа была московская прописка. Если нет - тогда вообще все 10 лет...
Не является намеренным ухудшением только прописка детей... Ну или совершеннолетних граждан, которые по своему старому месту жительства уже были приняты на жилищный учет (т.е. были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий)...
И в идеале, на вашей площади должно быть прописано 9 человек (т.е. должно приходиться именно МЕНЕЕ 10 метров)...

а РЕГИСТРАЦИЯ СЧИТАЕТСЯ?Муж в том году получил гражданство,есть трудовой стаж с 2002 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тут, почитайте раздел 2 подраздел

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а РЕГИСТРАЦИЯ СЧИТАЕТСЯ?Муж в том году получил гражданство,есть трудовой стаж с 2002 года.

временная регистрация не считается... считается только постоянная (т.е. именно то, что раньше именовалось пропиской по адресу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну это возможно и по МСДЖ, например... Когда люди живут в подобной квартире, копят на первый взнос, ну как-то так... Но опять же, это все возможно только в том случае, если вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий... Вот тут, почитайте раздел 2 подраздел 2 http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/family.htm

 


Добавлю. Как мне сказали в жил. отделе по всем соц. программам, включая соц. ипотеку и найм идет обеспечение опять таки очередников, вставших до марта 2005г., вроде как быстрее всего именно молодая семья, т.к. они там ждут какую-то бумагу (закон, поправку в закон - не знаю), которая позволит обеспечивать по программе МСДЖ те семьи, которые встали после 2005 года и тех у кого очередь нуждающихся в содействии. А в другие программы пока эти очереди не принимают вовсе. В молодую семью принимают. Эх, только вот достаточно туманная перспектива ждать эту бумагу. :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они там ждут какую-то бумагу (закон, поправку в закон - не знаю), которая позволит обеспечивать по программе МСДЖ те семьи, которые встали после 2005 года и тех у кого очередь нуждающихся в содействии. А в другие программы пока эти очереди не принимают вовсе. В молодую семью принимают. Эх, только вот достаточно туманная перспектива ждать эту бумагу. :tongue:

Вообще с понятием "молодая семья" интересно получается. Пока молодая, - программа буксует, а потом - уже не молодая. Туман и обман. :val:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добавлю. Как мне сказали в жил. отделе по всем соц. программам, включая соц. ипотеку и найм идет обеспечение опять таки очередников, вставших до марта 2005г., вроде как быстрее всего именно молодая семья, т.к. они там ждут какую-то бумагу (закон, поправку в закон - не знаю), которая позволит обеспечивать по программе МСДЖ те семьи, которые встали после 2005 года и тех у кого очередь нуждающихся в содействии. А в другие программы пока эти очереди не принимают вовсе. В молодую семью принимают. Эх, только вот достаточно туманная перспектива ждать эту бумагу. :tongue:

да, к сожалению, перспектива действительно туманна... т.к. бумагу эту обещают ужеее... года так с 2007-2008... и все до сих пор молчок... А места предоставления жилья что-то все дальше и дальше... Вот тут прочитала на форуме ЮВАО, новое место выделили для молодых семей... г.Солнечногорск... Это конечно не Чехов, но тоже неблизко :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, к сожалению, перспектива действительно туманна... т.к. бумагу эту обещают ужеее... года так с 2007-2008... и все до сих пор молчок... А места предоставления жилья что-то все дальше и дальше... Вот тут прочитала на форуме ЮВАО, новое место выделили для молодых семей... г.Солнечногорск... Это конечно не Чехов, но тоже неблизко :unsure:

 


Тем более по вечно стоящей Ленинградке. А вообще, конечно, совсем безобразие отправлять москвичей за бетонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более по вечно стоящей Ленинградке. А вообще, конечно, совсем безобразие отправлять москвичей за бетонку.

я кстати, удивилась... Помню, когда только начали предлагать п.Голубое в 2006 г. (то же направление, но поближе, недалеко от Зеленограда) и начались повальные отказы - вроде бы Лужков выступил и запретил давать молодым семьям такие далекие адреса... А через 3 года начали предлагать еще более дальний Солнечногорск и Чехов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я кстати, удивилась... Помню, когда только начали предлагать п.Голубое в 2006 г. (то же направление, но поближе, недалеко от Зеленограда) и начались повальные отказы - вроде бы Лужков выступил и запретил давать молодым семьям такие далекие адреса... А через 3 года начали предлагать еще более дальний Солнечногорск и Чехов...

 


Да, я тоже такое слышала. Вроде как он говорил, что московские дети должны ходить в московские школы и т.д.. Ага -ага. Демагог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут удивляться в принципе нечему, в нашей стране всегда одна сплошная говорильня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как быть?Юристы(уроды),сначала обнадёжили,а теперь надежда рухнула.Как мне прописать мужа в гос.квартиру,если один человек против?Наверное буду подавать в суд,на принудительный размен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×