Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ГРАЦИЯ

Молодой семье доступное жилье 3

Рекомендуемые сообщения

Тут такой темы, по-моему нет, все-таки специфика у сайта немножко другая :rolleyes: , а вот на этом сайте есть темы по МСДЖ (и не только) на любой вкус http://forum.uvao.ru/index.php?sid=ca5475d...00289270e100d04 , тут и соседей найдете :morgalik:

 

Спасибо за информацию - именно с указанного Вами форума и началось наше знакомство с программой :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у меня вопрос
не подскажите, хотим прибрести квартиру (подешевле, выплачивать лет так 10-15) т.е. хочется приобрести по льготной цене.
как это сделать?
МСДЖ - пролетаем у нас на человека 10,5, сама молодой специалист нет ещё 35 лет, бабушка ветеран войны.
Может бабушке получить?
Подскажите пожалуйста - просто не знаю как эти все программы называются и как правильней сделать.

Ну вот по этой ссылке http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/family.htm почитайте про вариант с молодым специалистом. Правда, здесь речь идет не о приобретении, а о получении жилья по договору найма. Т.е. это жилье не станет вашей собственностью.
Ну и вот здесь http://housing.mos.ru/dmghtml/veteran/index.htm посмотрите информацию по ветеранам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**
вычитала про "Нуждающиеся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ"
СПАСИБО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**
вычитала про "Нуждающиеся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ"
СПАСИБО!!!

 

мы на такой очереди стоим. и через нее на молодую семью. как нам сказали лучше становиться на молодую семью, т.к. возможно скоро выйдет постановление согласно которому начнут обеспечивать жильем очередников с такой очередью как у нас, а так обычно по всем соц. программам в первую очередь обеспечивают жильем тех очередников, которые встали на очередь до марта 2005 года, то бишь до принятия нового жилищного кодекса.
И, кстати, по моему нуждающиеся в содействии - тоже нужно менее 10 метров площади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И, кстати, по моему нуждающиеся в содействии - тоже нужно менее 10 метров площади.

Если Svetlankin пойдет как молодой специалист (а в ее случае, возможно только это), для них достаточно иметь менее 18, а не 10 метров.
как нам сказали лучше становиться на молодую семью, т.к. возможно скоро выйдет постановление согласно которому начнут обеспечивать жильем очередников с такой очередью как у нас

эээ... не хочу расстраивать, но вы наверное не так поняли... оно выйдет, но реально предлагать жилье начнут не ранее того, как обеспечат всех, кто стоит перед вами :rolleyes: Хотя, ИМХО, могут начать предлагать и позним годам, но вы догадываетесь ГДЕ вам будут предлагать? :morgalik: В районе, от которого отказываются очередники более лохматых годов... В данный момент, это в районе Чехова. В приоритете сейчас (да и будут еще достаточно долго) те, кто встали на очередь до марта 2005 года. Причем, установка сейчас такая, что бесплатного жилья практически не дают, всех склоняют к возмездным программам. А очередники с 20-летним стажем на это соглашаются весьма неохотно... Да и кризис внес свои коррективы, стророительство идет отнюдь не теми темпами, какими шло ранее...
Просто это я к чему: лучше реально оценивать ситуацию... ИМХО, вставших на очередь после 2005 года начнут обеспечиваться через 3-5 лет, не ранее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации можем ли мы пользоваться гос.программами (снять квартиру с компенсацией от государства, льготная ипотека и т.д.) и не снимут ли нас с очереди?
В феврале 2005 года мои родители встали на очередь (как две разные семьи в однокомнатной квартире) Вот только лицевой счет им не поделили т.к. санузел совместный и кухня 5 метров. Всего квартира 32 м. И здесь маленький вопросик при сносе или по очереди дадут все таки одну или две квартиры? (я к папе прикреплена была)
Но в 2005 году я вышла замуж, долго расслужебливали квартиру для прописки мужа.
В июне 2008 года муж продал свою квартиру в другом городе ( ни на каких улучшениях жил.условий он там не стоял), а в июле 2008 мы его прописали к нам + еще родился ребенок в 2007 году.
Так вот вопрос ухудшили ли мы жил.условия? Могут ли снять? Можем ли мы участвовать в гос.программах, или лучше не соваться туда до истечения 5-и лет.
Можно как-нибудь нам с мужем и ребенком встать на очередь как отдельная семья?
И еще мой папа участник боевых действий (Афганистан) и стоим мы вроде как первоочередники... Может есть какие -то гос.программы по получению жилья для таких как он?
Вопросов, действительно, очень много, но если подскажите хоть что-то, очень буду вам благодарна.
Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**, куда нам пойти по какой программе на расширение жил площади?????

 

я прописана в 3ке( на 54 кв м прописано 5 человек) муж и дочка в 2ке( там прописано 4 человека , но эта квартира приватизирована только на маму мужа).
Есть какая нить программа по которой мы можем купить жилье по вменяемым ценам? ну или встать на очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**, куда нам пойти по какой программе на расширение жил площади?????

 

я прописана в 3ке( на 54 кв м прописано 5 человек) муж и дочка в 2ке( там прописано 4 человека , но эта квартира приватизирована только на маму мужа).
Есть какая нить программа по которой мы можем купить жилье по вменяемым ценам? ну или встать на очередь.


вы из трешки встать на очередь (или быть признанными нуждающимися в содействии города в приобритении жилья) не можете, т.к. у вас более 10 метров на человека...
А какова площадь двушки, где прописан муж? Не имеет значения приватизирована она или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации можем ли мы пользоваться гос.программами (снять квартиру с компенсацией от государства, льготная ипотека и т.д.) и не снимут ли нас с очереди?

Снять квартиру с компенсацией вы можете, на нахождение в очереди это никак не повлияет, инфу почитайте здесь http://forum.uvao.ru/viewtopic.php?t=26716

 

В феврале 2005 года мои родители встали на очередь (как две разные семьи в однокомнатной квартире) Вот только лицевой счет им не поделили т.к. санузел совместный и кухня 5 метров. Всего квартира 32 м. И здесь маленький вопросик при сносе или по очереди дадут все таки одну или две квартиры? (я к папе прикреплена была)

Т.к вы стоите на очереди, при сносе это будет учтено. Должны предоставить две квартиры.

 

Так вот вопрос ухудшили ли мы жил.условия? Могут ли снять? Можем ли мы участвовать в гос.программах, или лучше не соваться туда до истечения 5-и лет.

Ухудшения, как такового, не было, т.к. на очереди вы стояли и до прописки вашего мужа. НО ваш муж, несмотря на прописку, очередником не стал. И, как я понимаю, до прописки он был прописан в другом городе. Соответственно, в течение 10 лет не может рассчитывать на метры от г. Москвы. Но участвовать в программах вам это не помешает. Вы можете изъявить желание участвовать в какой-либо платной программе вместе с ребенком (он - априори очередник).
Насчет папы ничего не подскажу, просто не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если метров станет более 10, но менее 18 - нет не снимут. 10 м - это учетная норма, т.е. норма ПОСТАНОВКИ на очередь (а вы на ней уже стоите), а вот норма обеспечения (т.е. норма, при которой с очереди снимают) - это 18 м.


Ух ты!!!! А я как то не задумывалась об этом!!! А то мы в очереди стоим: 75 метров на 8 человек. Но пока как малоимущие (сказали, что можно перейти на другую очередь, для участия в программах). Но мы с мужем квартиру купили по ипотеке сами. И вот теперь хотим оформить собственность сразу на брата мужа (ну т.е. не особо хотим, но не видели другого выхода)...
А ведь не обязательно, да? У нее площадь 43 кв. и я жду еще одного ребенка. Т.е. получится 118 метров на 9 человек 13,1 - это меньше 18 метров!!... Т.е. нас не снимут с очереди, если мы на себя собственность оформим?!?!! Или все таки это может как-то ЕЩЕ отразиться негативно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц*, спасибо вам большое за такой полный ответ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Svetlankin пойдет как молодой специалист (а в ее случае, возможно только это), для них достаточно иметь менее 18, а не 10 метров.
эээ... не хочу расстраивать, но вы наверное не так поняли... оно выйдет, но реально предлагать жилье начнут не ранее того, как обеспечат всех, кто стоит перед вами :rolleyes: Хотя, ИМХО, могут начать предлагать и позним годам, но вы догадываетесь ГДЕ вам будут предлагать? :morgalik: В районе, от которого отказываются очередники более лохматых годов... В данный момент, это в районе Чехова. В приоритете сейчас (да и будут еще достаточно долго) те, кто встали на очередь до марта 2005 года. Причем, установка сейчас такая, что бесплатного жилья практически не дают, всех склоняют к возмездным программам. А очередники с 20-летним стажем на это соглашаются весьма неохотно... Да и кризис внес свои коррективы, стророительство идет отнюдь не теми темпами, какими шло ранее...
Просто это я к чему: лучше реально оценивать ситуацию... ИМХО, вставших на очередь после 2005 года начнут обеспечиваться через 3-5 лет, не ранее...

 


Про то, что приоритет на очередь до 5 года я знаю. Но в том то и дело, что тетенька из жил.отдела сказала, что лучше встать на мол. семью ( а у нас была возможность и на др. соц. программы пойти), потому что как раз для молодой семьи должно выйти постановление о том, чтобы начать обеспечивать с нашей очередью, а для других соц. программ такого пока не планируется, там приоритет для тех кто встал до принятия нового ЖК. Конечно, все может измениться. А так я в принципе и не рассчитываю на то, что мы раньше чем лет через 7 - 10 получим что либо. Чехов - это, конечно, безобразие, так же как и любое другое достаточно дальнее Подмосковье... Но что ж делать, вариантов не так много к сожалению. Кстати, после погашения кредита на квартиру по молодой семье ( сейчас вроде можно погасить через три года) когда можно будет продать квартиру эту? И можно ли это вообще сделать? Ведь после погашения она будет в собственности? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух ты!!!! А я как то не задумывалась об этом!!! А то мы в очереди стоим: 75 метров на 8 человек. Но пока как малоимущие (сказали, что можно перейти на другую очередь, для участия в программах). Но мы с мужем квартиру купили по ипотеке сами. И вот теперь хотим оформить собственность сразу на брата мужа (ну т.е. не особо хотим, но не видели другого выхода)...
А ведь не обязательно, да? У нее площадь 43 кв. и я жду еще одного ребенка. Т.е. получится 118 метров на 9 человек 13,1 - это меньше 18 метров!!... Т.е. нас не снимут с очереди, если мы на себя собственность оформим?!?!! Или все таки это может как-то ЕЩЕ отразиться негативно?

не-не... вот это я вам совсем не советую... не светите недвижимость... Вы стоите на очереди малоимущих. А малоимущие никак не могут покупать квартиры... Так что просто рискуете с очереди вылететь.

 

Belishta

Кстати, после погашения кредита на квартиру по молодой семье ( сейчас вроде можно погасить через три года) когда можно будет продать квартиру эту? И можно ли это вообще сделать? Ведь после погашения она будет в собственности?

Да, разумеется, после выкупа она будет оформлена в собственность. Сможете делать все, что угодно :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не-не... вот это я вам совсем не советую... не светите недвижимость... Вы стоите на очереди малоимущих. А малоимущие никак не могут покупать квартиры... Так что просто рискуете с очереди вылететь.


Ну вобщем да, понятно... лучше действительно не светиться если есть возможность.
Спасибо!!! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не-не... вот это я вам совсем не советую... не светите недвижимость... Вы стоите на очереди малоимущих. А малоимущие никак не могут покупать квартиры... Так что просто рискуете с очереди вылететь.

 

Belishta

 

Да, разумеется, после выкупа она будет оформлена в собственность. Сможете делать все, что угодно :morgalik:

 


спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×