Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Теперь вот какой вопрос. У нас проблема с режимом, несмотря на то что мы кушаем смесь, кормить по часам не получается. Потому что когда он через 4 часа хочет кушать а когда и через 2 с половиной. Ну не могу же я оставить орущего от голода дитенка тока потому что на часах еще не три часа а два. Поэтому и режим у нас плавает и естественно время купания тоже плавает. от 8 вечера до 12. то есть мы купаемся а потом кушаем. Вот я и хочу спросить насколько важен для ребенка режим? Нужен ли он? И как научиться кормить детку по часам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас с режимом ничего не получается :)
Правда кушаем прибл. через 3,5 часа. Пыталась по режиму - 6,00*9,30* 13,00*16,30* 20,00* и 23,30. Может быть неделю выдержали и всё! больше своих нервов потратила :oki:
Сразу скажу в 6,00 ни разу не ели, то в 5, то в 7. а пыталась держать с 9,30 и дальше... и опять же, если Максим засыпал вечером, то на кормление в 23,30 я его не будила. Вообщем - не режим, а полный бардак:)
Сейчас плюнула на все и кормлю - как получится.
например, сегодня ели в 5,00 потом в 7,00, потом в 9,30, потом в 11,00, потом в 2,30, потом в 18,50 и в 21,50... пока все, но думаю еще один раз перед сном поедим. Но это не типичный день - капризничает много :(
а так в день получается 5 - 6 кормлений (не считая ночных!) а ночью мы тоже едим... и не один раз. вот так :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, может я и ошибаюсь, но на смеси надо блюсти +- 15/20 минут. А иначе можно перекормить, наверное. Пустышку может дать :???: чтоб не плакал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не перекармливаю.... он ест 5 раз в день очень редко 6. и не даю я ему все выпивать мл 30 остается всегда... просто время постоянно плавает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там на банке со смесью так и написано что кормить 5 раз в этом возрасте...
а пустышку мы не любим..иногда от нее еще больше орем :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моё мнение - режим нужен. я вообще не сторонник кормежек маленьких деток по требованию. перекармливание-избыточный вес - "основа" для болячек в дальнейшем... но даже по режиму - с маленьким ребёнком конечно бывают отступления... :rolleyes: ничего страшного в этом нет, если покормишь немного раньше. просто потом передвигай немного время, а наследующий день возвращай к режиму... и потом - трудно когда со смесью. в вашем возрасте грудничка нужно вообще кормить хотя бы семь раз в день. конечно, 5тиразовое кормление для него недостаточное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не перекармливаю.... он ест 5 раз в день очень редко 6. и не даю я ему все выпивать мл 30 остается всегда... просто время постоянно плавает

А, то есть ты придерживаешься норм питания... Ну, мне кажется, на первых порах такой разброс как ты написала, не оч. серьезно. Но потом можно будет это регулировать более легко и непринужденно. Месяцам к 3, к 4-м дети более сговорчивые становяться, а уж к 5-тииии...... Им интересно не только спать, сосать и какать :) Вот увидишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там на банке со смесью так и написано что кормить 5 раз в этом возрасте...
а пустышку мы не любим..иногда от нее еще больше орем :ma:

Другую купите. Другой фирмы. Иногда, говорят купишь дорогую-хорошую, а не нравится, а самую "совдеповскую" полюбит - не отучишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Ален, детки все разные. У меня с дочкой не было режима никакого - ела как хотела и тоже надо было купать успеть. А сынуля очень четко соблюдает. Мой совет такой: на протяжении нескольких дней, может даже недельки, веди дневник, в который подробно записывай - когда он просит есть, когда заснул, когда проснулся, сколько орал и т.д. Потом ты это все проанализируешь и поймешь, какой режим у него самого (приблизительный) И уже можно потихоньку приучать к точности. причем режим - это совсем не обязательно, что перерывы между кормлениями будут одинаковы. Мы например, после 11 кушаем только в 15, а зато вечером после 18 еле -еле терпим до 21. Так что успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я грудью кормлю и режима не наблюдается,То есть с последнего кормления до часов 15.00 режим еще есть, а потом и каждый час может просить:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть что-то вроде "точек" вокруг которых мы стараемся держаться.
Их две: в 21:00 ванна, поели и спать. Поэтому, если ребенок захотел есть в 8 вечера, то как можем развлекаем лдо последнего - тащим до 9 вечера. Ванну он любит, слава богу. Ну уж если совсем разойдется, то тогда в 8:30. Но почти всегда дотащиваем до 9. Потому что даже если захотел есть в 20, то можем приготовить ванну, потом егораздеваем, а он голеньким любит валяться. Вот лежим и развлекаем его с папой.
Вторая "привязка" в 12:00. Она у нас плавает от 12 до 13. Здесь после еды мы в обязательном порядке одеваемся и гуляем 3 часа. Обычно он спит в это время. Но бывает, что раньше просыпается, часа через 1,5-2. Ничего не попишешь. Обычно, если плохо в 12 поел.
А так, режима нет пока. Он плавает постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё строго. Выдерживаем между кормлениями от 3 до 4 часов, но не меньше и не больше! Если малыш требует еду раньше времени, то даю ему просто водичку-чай и развлекаю. Если спит и не просыпается, то бужу. мТак мы режим установили себе очень быстро. Зато ночью никаких проблем! Тьфу-тьфу-тьфу!!! Ложится спать в 24 часа и спит 8-9 часов, не просыпаясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала я с рождения кормить по требованию, о чем сейчас ОЧЕНЬ жалею. "Прибиться" к режиму теперь, ой, как трудно! Нам три месяца и весь последний месяц я только и делаю, что пытаюсь хоть как-то наладить этот самый режим. Глухо! Как в танке! По идее, на фига он нужен, режим этот? Я дома всеь день, ну захотел есть, пусть ест, захотел спать, пусть спит и т.д. НО! Возникают проблемы с укладыванием спать! И ещё какие! Уже уставший вдрызг, получивший массу эмоций за часы бодрствования, никак малыш не может заснуть, так как не выработаны механизмы этого засыпания. Установить режим очень проблематично не столько из-за кормежек, сколько из-за сна. Получается, что сегодня он спал с 3-х до 6-ти днем, а завтра в три заснуть не может, засыпает в 4, а в 5 уже бодрый, сна ни в одном глазу! Сами понимаете, всё плывет... Я пыталась наблюдать за ним, составить такой режим, который был бы максимально приближен к его внутреннему режиму, но как-то нет системы, всё очень по-разному... Вот и продолжаю биться... Но очень хочу надеяться, что у меня всё получится... Стараюсь! Об успехах расскажу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начала я с рождения кормить по требованию, о чем сейчас ОЧЕНЬ жалею. "Прибиться" к режиму теперь, ой, как трудно! Нам три месяца и весь последний месяц я только и делаю, что пытаюсь хоть как-то наладить этот самый режим. Глухо! Как в танке! По идее, на фига он нужен, режим этот? Я дома всеь день, ну захотел есть, пусть ест, захотел спать, пусть спит и т.д. НО! Возникают проблемы с укладыванием спать! И ещё какие! Уже уставший вдрызг, получивший массу эмоций за часы бодрствования, никак малыш не может заснуть, так как не выработаны механизмы этого засыпания. Установить режим очень проблематично не столько из-за кормежек, сколько из-за сна. Получается, что сегодня он спал с 3-х до 6-ти днем, а завтра в три заснуть не может, засыпает в 4, а в 5 уже бодрый, сна ни в одном глазу! Сами понимаете, всё плывет... Я пыталась наблюдать за ним, составить такой режим, который был бы максимально приближен к его внутреннему режиму, но как-то нет системы, всё очень по-разному... Вот и продолжаю биться... Но очень хочу надеяться, что у меня всё получится... Стараюсь! Об успехах расскажу!

Юля, мне кажется что при кормлении по требованию вряд ли можно режим установить. На то оно и по требованию. Ночью не кормить тоже вряд ли получится. Молоко то вроде как ночью в основном вырабатывается. Конечно это минус ГВ. Удачи тебе в попытках :) Потом расскажешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от ночных кормлений и не собираюсь отказываться, вопрос только в режиме, а то, что он будет есть ночью - пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×