Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marikon

Есть ли взаимосвязь между тем ско-ко съедаешь и весом ребёнка?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, расскажите как было у вас...
В первую берем-ть я набрала 20 с лишним кг :( ела много, да собственно и хотелось того, сего... доча родилась 3730 кг.
Сейчас вторая берем-ть, был незначительный токсикоз...сейчас всё ок... но аппетита особого не наблюдаю: в обед например могу съесть одно яблоко и буду сыта... и вот так, чтобы чего то сильно сильно захотеть - неа, не особо и нету....
Да и пока дочу накормишь - пройдёт эдак час с лишним....сама и поесть не успеваешь, нужно идти гулять и т.д.
просто возник вопрос есть ли взаимосвязь - чем больше съешь, тем ребёнок будет больше весить? :)
слышала, что вторые детки больше по весу, чем первые, это так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, никакой взаимосвязи нет!
Я за беременность набрала 20 кг (и это только за 8 месяцев), а доча родилась 2500, что все равно мало для восьмимесячной =(
Но сейчас набираем потихоньку =) Пытаемся догнать сверстников)))

 

F7H0OtomoCke__.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую и вторую беременности ела постоянно, а в третью почти не ела, все три раза набрала по 22 кг, все дети родились 3300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы расти, набирать вес ребёнок должен толкаться, двигаться. Тогда он получает большее количество питания. От аппетита мамы это мало зависит, скорее от маминой активности. Естественно мама должна быть сытой. Но всё равно ребёнок добудет всё, что ему необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня что в первую, что во вторую беременности был отменный аппетит (да он у меня по жизни отменный :D )... Первый родился 3708, второй - 3590...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы расти, набирать вес ребёнок должен толкаться, двигаться. Тогда он получает большее количество питания. От аппетита мамы это мало зависит, скорее от маминой активности. Естественно мама должна быть сытой. Но всё равно ребёнок добудет всё, что ему необходимо.

Когда ребенок очень сильно двигается, то это от недостатка кислорода и питания. Перепутаны причина и следствие :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каждый ребёнок по весу больще и больше: 3220, 4010, 4150- но это не правило, у многих моих знакомых всё наоборот. Что касается еды, то в первую беременность себя ограничевала, а в следущие не получалось, но это тоже не причины большого веса ребёнка. Знаю мамочек, которые ели всё и дети у них рождались 2500- 2900. Мне кажется, многое зависит от самого ребёнка, от наследственности, чьи генны будут преобладать. Старшая дочка в меня, маленькая, средний по конституции ни в меня ни в папу, а в дедешку, большусенький, мне с ним тяжелее всего было ходить, всё прижал, а младший по весу больше всех, но у него больше в рост, он длинный и с ним таких проблем не было. Когда он родился, я даже не поверила, что он столько весит, внешне он не выглядел на 4150кг, может ещё костяк тяжёлый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня каждый ребёнок по весу больще и больше: 3220, 4010, 4150- но это не правило, у многих моих знакомых всё наоборот. Что касается еды, то в первую беременность себя ограничевала, а в следущие не получалось, но это тоже не причины большого веса ребёнка. Знаю мамочек, которые ели всё и дети у них рождались 2500- 2900. Мне кажется, многое зависит от самого ребёнка, от наследственности, чьи генны будут преобладать. Старшая дочка в меня, маленькая, средний по конституции ни в меня ни в папу, а в дедешку, большусенький, мне с ним тяжелее всего было ходить, всё прижал, а младший по весу больше всех, но у него больше в рост, он длинный и с ним таких проблем не было. Когда он родился, я даже не поверила, что он столько весит, внешне он не выглядел на 4150кг, может ещё костяк тяжёлый...

 


Да, похоже действительно нет никакой связи между едой и весом малюсек :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на собственном опыте убедилась, что и взаимосвязи между прибавкой в весе мамы и весом ребенка нет. Я с мальчишками по 12-14 кг прибвляла, дети были 3750, 3750 и 3650 соответственно. С дочкой прибавила всего 3кг - детеныш получился весом 3960...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на собственном опыте убедилась, что и взаимосвязи между прибавкой в весе мамы и весом ребенка нет.

Ага, я во все беременности набирала в среднем 7-8кг, а вес у деток разный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность поправилась меньше всего-на 8 кг за всю, а вес при рождении у дочки был больше следующих деток.(с другими поправилась на 15 кг и 13 кг соответственно).Отекала,видимо сильнее просто :ukol: .Ела как лошадь со всеми тремя :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первую беременность поправилась на 13 кг -кушала очень хорошо--ребенок-3800--5 кг осталось лишних
вторую беременность токсикозило -прибавила лишь 7кг--ребенок 3700 --я минус 2 кг
3 беременность опять кушала+12кг --ребзь 3750-----лишних 4 кг

 

думаю особой взаимосвязи нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение-связи нет.А те кг,что приобретаешь-потом тяжело уходят...
В 1 Б ела аккуратно,боялась всего-вес 3900
Вторая Б-ела все подряд-4100
Третья-тоже ни в чем не отказывала-3550(но в 37,6нед,к 40-ка были бы все 4000).
А вот вес с каждым разом все больше и больше... :(
В итоге,на сей день,спустя трое родов,ине отказывая себе в еде....Лишних...30 кг.... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это тоже актуальный вопрос, в первую беремчатость ела як слон, а сейчас после 6 - нини :nonoo: Первый родился 3,900, а вот на вторую посмотрим, может дюймовочка будет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первя беременность с токсом почти до 35 недели, ела мало, рвало, набрала 22 кг ребенок 3450
вторая беременность с токосм до самого конца, аппетита никакого, рвало постоянно, опяь +22 ребенок 3650
третья беременность без токса, но аппетита не было, ососбо не ела, итог +30 кг ребенок 3700

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×