Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

устала сегодня, как тузик
с утра были в цирке. подруга пригласила, оплатила билет, как подарок на прошлый (год назад, который был ;)) день рождения ляли
потом поехали к ней же в гости. у нее доченька чуть постарше, на 9 месяцев. они там хорошенько потусили
а несколько часов слушала, как из меня херовый воспитатель. сектантка я и так далее...

 

типа, порчу и ребенка своего и всю ее будущую жисть, воспитывая с оглядкой на Монтессори......
еххххххххх

 

после таких гостей я по нескольку дней отхожу и морально и физически


ой, меня тоже будут так третировать, т.к. я животных люблю и помогаю им.. даже моя маман ворчит по поводу кошек у меня и не понимает, как это я не хочу раздать их всех нафиг или не выкинуть, ведь я дите жду!! а дите очень даже любит котеек, даже через пузо гладить их пытается. мне в принципе в этом параллельно на чужое мнение - я знаю, что ребенок вырастет здоровым и полноценным и ничуть не ущемленным. эхх, а маман даже не знает, что я с уже приличным пузиком бегала под дождем в поисках дико орущего котенка, ночью, а потом еще и выкармливала его, трехнедельного. зато отличная репетиция перед ребенком)) и доче это не повредило - мне кажется, что она даже понимает и одобряет мои действия.
так что поменьше внимания на всяких там "советчиков" - вы знаете, как лучше вам и вашим детям. и действительно, пореже с такими личностями надо общатся и старатся не затрагивать темы о воспитании - оно вам надо нервы свои драгоценные трепать?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оно вам надо нервы свои драгоценные трепать?..

не надо :)
решила, в гости пока такие не ездить - от греха подальше.....

 

я знаю, что ребенок вырастет здоровым и полноценным и ничуть не ущемленным

у нас тоже дома кошки. и тоже меня многие пугали болячками всякими и у меня и будущими у дочи. я сдала анализ на токсоплазмоз и все оказалось нормуль
так доча моя в кошаках души не чает. гладит их, за усы трогает и гоняет иногда, конечно, куда ж без этого :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не надо :)
решила, в гости пока такие не ездить - от греха подальше.....

 


у нас тоже дома кошки. и тоже меня многие пугали болячками всякими и у меня и будущими у дочи. я сдала анализ на токсоплазмоз и все оказалось нормуль
так доча моя в кошаках души не чает. гладит их, за усы трогает и гоняет иногда, конечно, куда ж без этого :)


вот и правильно)))

 

меня токсо тоже пугали - даже не смотря на то, что по анализам я уже переболела и у меня иммунитет, да и осторожность соблюдаю.
мне кажется, детям наоборот хорошо со зверятами расти - это ж сколько радости! да и научит многому - хотя бы состраданию, общению и т.п. психологи, кстати, как раз-таки рекомендуют держать живность в доме)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, как раз-таки рекомендуют держать живность в доме)

я тоже всеми ногами-руками ЗА. кто с живностью не водится - боятся сильно даже кошек. а на улице как детки бедные шарахаются даже от маленьких собачоночек.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже всеми ногами-руками ЗА. кто с живностью не водится - боятся сильно даже кошек. а на улице как детки бедные шарахаются даже от маленьких собачоночек....

 

а у нас нет зверюшек в доме. в детстве у родителей всегда были, а сама не хочу заводить. понимаю что внимание надо зверю, а мне щас ну уж точно не до них.
мелкий подрастет все равно запросит котеночка или собаку, вот думаю тогда и возьмем, они и наиграются и набесятся и дитю польза будит.

 

у нас пес мужнин во дворе живет. огромный старый кавказец. я сама то его еще побаиваюсь. он вроде понял что я теперь тут хозяйка но мы так коса еще друг на друга поглядываем. усыплять не хочу ни в коем случае, пытаюсь подружиться, но вот ребенка я к нему врятли подпущу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
усыплять не хочу ни в коем случае,

и правильно. не надо. пусть живет - дом сторожит
я вот для ляли надеюсь когда-нибудь накопить и купить микро-пёсика. в прошлом году предпочли съездить в отпуск. и смех и грех: собака и отпуск в одни деньги обходятся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пузик у меня уже такой ПУЗИК
такое ощущение, что с каждым днем все больше :)
а может праздники виноваты: питание неправильное - отсюда жирок и газики :)

 

ну да ладно, наварила себе опять клюковки и буду стараться вечером есть фрукты или овощи вареные.ну, на худой конец (сильную голодуху) - буботик, как говорит доча (бутербродик, значится) с сыром :)

 

все равно при моей склонности к полноте набора веса не избежать, так постараюсь, чтоб он хотя бы был в разумных пределах :)

 

а! и еще! с 15 числа опять начнутся регулярные посещения гинеколога, а значит и взвешивания, что и будет моим самым-самым стимулом для держания своего аппетита в руках :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пузик у меня уже такой ПУЗИК
такое ощущение, что с каждым днем все больше :)
а может праздники виноваты: питание неправильное - отсюда жирок и газики :)

 

ну да ладно, наварила себе опять клюковки и буду стараться вечером есть фрукты или овощи вареные.ну, на худой конец (сильную голодуху) - буботик, как говорит доча (бутербродик, значится) с сыром :)

 

все равно при моей склонности к полноте набора веса не избежать, так постараюсь, чтоб он хотя бы был в разумных пределах :)

 

а! и еще! с 15 числа опять начнутся регулярные посещения гинеколога, а значит и взвешивания, что и будет моим самым-самым стимулом для держания своего аппетита в руках :P

 


:D мне вот тоже ко врачу 18-ого.... я думаю она меня там закопает!!! Даже страшно подумать сколько за праздники прибавила!!! Вот решила сегодня разгрузку устроить себе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот решила сегодня разгрузку устроить себе!

я в среду и в четверг постараюсь подиетиться, как раз перед пятницей и визитом, соответственно к врачу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в среду и в четверг постараюсь подиетиться, как раз перед пятницей и визитом, соответственно к врачу ;)

 

Да! Я еще в воскресенье посижу... мне в понедельник на прием! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля_83,
а ты реально на диету садишься? я так просто постараюсь кушать поменьше. и побольше яблочек грызть
хочу езе чернослива накушаться, чтоб кишечник веса не прибавлял :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох. как-то у меня резко, буквально за несколько дней живот поднялся. желудок выпирает прямо из-под груди, торчком. и лышать становится глубоко все сложнее, прямо реально воздуха не хватает
и то, что ем по немногу не помогает....
растет мой пузякин, расширяет подвластные территории :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох. завтра на контрольку. сегодня поняла, что выходить на работу в феврале для меня - вешалка и самый худший вариант из возможных

 

проснулась в 7, собралась, съездила сдала анализы (кровку из пальца и пописы), и вот, как приехала домой в 10, так и не могу очухаться
уже и поспала (лялю на деда скинула на 1,5 часа). и просто повалялась, и на форуме вот сижу- глаза пялю, но проснуться окончательно не могу

 

посмотрела, какое давление атмосферное. повышено слегка. так и я и должна быть "повышена" слегка, так как всегда с сосудами и сердцем все было нормуль, но.....оёёёёй.....может, это пузякин мой сонька растет и меня такой делает? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, даже скопировала для себя:

 


Прогноз для метеочувствительных людей по России

 

Атмосферное давление на северо-западе и в центре Европейской России продолжит расти, и в пятницу окажется на 12-15 единиц выше нормального. При таком высоком давлении спастические реакции в виде головных болей, болей в области сердца, колебаний артериального давления будут отмечаться у людей, страдающих сосудистыми расстройствами, артериальной гипертонией, атеросклерозом сосудов головного мозга, у лиц, перенесших инфаркт или инсульт. Могут участиться приступы стенокардии. Отдельные возмущения геомагнитного фона в пятницу могут усугублять негативное влияние высокого атмосферного давления на самочувствие метеочувствительных людей. Пасмурная, сырая погода на юге Европейской России 15 января станет причиной неважного самочувствия у людей, страдающих бронхо-легочной патологией. Высокая влажность и осадки приведут к резкому снижению содержания кислорода в воздухе, поэтому слабость, головокружения, одышка, перебои в работе сердца очень вероятны у людей, страдающих сердечной и кислородной недостаточностью. Заноют больные суставы, обострятся болезни позвоночника и заболевания кожи. В Среднем Поволжье погода спастического типа (высокое атмосферное давление, ночные морозы и значительные перепады температуры от ночи ко дню) будут вызывать спастические реакции у людей, к ним предрасположенным. Еще заметней спастический характер погоды будет выражен на юге Дальнего Востока и в Забайкалье из-за более крепких, почти аномальных морозов. Людям, страдающим артериальной гипертонией, нарушением мозгового кровообращения, бронхиальной астмой, стенокардией, перенесшим сосудистые катастрофы, необходимо повнимательней отнестись к своему здоровью, при себе обязательно иметь необходимые лекарственные препараты. При ухудшении самочувствия рекомендуется незамедлительно обратиться к врачу. На Урале и на большей части Западной Сибири погода неустойчивая с заметными колебаниями метеопараметров. Недомогания будут испытывать люди с вегето-сосудистой дистонией, атеросклерозом сосудов головного мозга, с собственным неустойчивым артериальным давлением, страдающие неврозами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×